[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Всё о Гарри Поттере » Разное » Курилка » О приведениях и не только о них. (Где больше всего любит жить привидения?)
О приведениях и не только о них.
KatrinДата: Пятница, 24.10.2008, 07:17 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Следом идет старая австралийская тюрьма в Мельбурне, где гостям будет представлена целая коллекция "масок смерти" и перекладин, на которых вешали смертников.

Прикрепления: 6367040.jpg (12.3 Kb)
 
KatrinДата: Пятница, 24.10.2008, 07:19 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Замыкает тройку победителей кладбищенский комплекс Дилмун в Бахрейне, где захоронения причудливо соединяются в "могильные соты".

Прикрепления: 9751663.jpg (26.3 Kb)
 
KatrinДата: Пятница, 24.10.2008, 07:22 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
На четвертой позиции находится форт Ралей в американском штате Северная Каролина, где гиды рассказывают для посетителей истории из жизни колониальных поселенцев, от которых мурашки побегут по коже. Согласно местным преданиям, колонисты из Англии бесследно и загадочно исчезали.


Прикрепления: 1508455.jpg (38.9 Kb)
 
KatrinДата: Пятница, 24.10.2008, 07:26 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Пятым по счету страшным местом стали окрестности города Шауляй, расположенного на севере Литвы. Здесь желающие могут лицезреть целый холм, покрытый тысячами крестов неизвестного происхождения.

Прикрепления: 8671817.jpg (16.8 Kb)
 
KatrinДата: Пятница, 24.10.2008, 07:30 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Следом за литовским "крестоносцем" идет город Централия в штате Пенсильвания. В недрах, расположенных под этим поселением, уже 46 лет бушует пожар, распространившийся по заброшенным угольным шахтам. Причины возгорания так и остались до конца не выясненными. По одной из версий, его устроили сами пожарные, хотевшие сжечь мусор в одной из заброшенных шахт. С тех пор в городе стало почти невозможно жить, поскольку людей мучает выделяющийся угарный газ, а земля под ногами периодически проваливается. В настоящий момент в Централии живет всего несколько человек, хотя в 1980-х годах горожан насчитывалось не меньше тысячи.

Прикрепления: 9409276.jpg (15.5 Kb)
 
KatrinДата: Пятница, 24.10.2008, 07:36 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Австрийская коммуна Гальштат, расположенная в труднодоступной альпийской местности, занимает почетное седьмое место в рейтинге. Этот памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО на протяжении последних трех тысяч лет славится своими соляными копями. Однако места здесь не хватает не только живым, но и мертвым, хотя число горожан не превышает тысячи человек.

Издревле развитие поселения сдерживается ограниченной территорией между озером и скалами. По этой причине в Гальштате существует острый дефицит земли, породивший уникальную традицию трупопочитания.

Каждые десять лет кости покойников извлекаются из земли, отбеливаются, расписываются (на них наносят имя, профессию и дату смерти покойника), а затем выставляются на всеобщее обозрение в местной часовне. На освободившемся таким образом месте осуществляются новые захоронения.

Кошмар!!! sad

Прикрепления: 8830413.jpg (11.9 Kb)
 
KatrinДата: Пятница, 24.10.2008, 07:39 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Американский Уэйкросс в штате Джорджия славится сказаниями про аллигаторов и мрачными историями о здешних топях. Туристам также надолго запомнится визит к древним курганам - местам захоронений индейцев. Они расположены на острове Чессер.

Прикрепления: 9251566.jpg (13.0 Kb)
 
KatrinДата: Пятница, 24.10.2008, 07:41 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
На девятой позиции оказался замок Каслриг в английском городе Кесвик. Окрестная территория украшена каменными сооружениями того же типа, что и в Стоунхендже. При этом их разрешено трогать.

Прикрепления: 9086817.jpg (15.5 Kb)
 
KatrinДата: Пятница, 24.10.2008, 07:44 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Замыкают список "леденящих душу уголков света" катакомбы Парижа - подземный лабиринт, наполненный костями вековой давности.

Прикрепления: 6735391.jpg (27.4 Kb)
 
KatrinДата: Пятница, 24.10.2008, 08:00 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Вот такой обзорчик...

Возможно, что я и не обратила бы на него внимания, если бы не то обстоятельство, что в одном из описываемых выше мест я была несколько лет назад.

И я не согласна с тем, как его представили в данном обзоре.

Это местечко в Литве, в окрестостях города Шауляй.
"Гора Крестов".

Простите уж меня, не удержусь, чтобы не поставить здесь свою статью про это место.

Гора крестов
Это уникальное место находится в Прибалтике, в 12 км от литовского города Шауляй. Из-за своей уникальности и неповторимости (такого места нет нигде в мире!) оно даже было занесено в книгу рекордов Гиннеса.
У каждого из нас есть своя «книга памяти», со своими страничками, ступеньками… Здесь тоже у каждого своя ступенька. Место это называют и Замковым холмом, и Молебной горой, Святым курганом, но во всём мире это святое место называют «Горой крестов».
Что же такое Гора крестов? Это небольшая территория, на которой на двух холмах установлены десятки тысяч крестов разной формы и размеров… Здесь нет могил. Мёртвых здесь не хоронят. Здесь издревле ставили кресты живым людям. Существует поверье, что тот человек, который поставит крест на этой горе, может, таким образом, спасти от болезней и несчастий себя и своих близких. Считается, что для исполнения желаний крест следует принести на святое место самому. Вот и тянутся сюда люди со всех концов Литвы. Но не только для литовцев – для многих иностранцев Гора близ Шауляя стала местом паломничества. Даже Папа Римский поставил здесь памятный крест. А еще здесь ставят кресты после больших несчастий, например, после трагедии на Чернобыльской АЭС. Ставят кресты, погибшим или пропавшим без вести, тем могил, которых нет, а память и боль о них живёт в наших сердцах…
Невозможно описать какие чувства охватывают тебя, когда ты проходишь по узкой дорожке вдоль этих крестов! Кресты самые разные – есть совсем простенькие, есть скульптуры из дерева и металла, есть огромные высокохудожественные кресты. Большинство из них католические, но есть и православные и можно увидеть даже позолоченный еврейский шестигранник, установленный на одном из почетных мест. Надписи на крестах на литовском, эстонском, русском, латышском, украинском, английском, иврите – миллионы надписей о надеждах, чаяниях и памяти…

Предание гласит, что первый крест на этом холме поставил несчастный отец, который, дежуря у постели умирающей дочери, увидел во сне женщину в светлых одеждах. Она велела сделать крест и отнести его на гору у деревни Мяшкучяй. 13 часов нёс тяжелую ношу отец, но по возращении его встретила выздоровевшая дочь. С тех пор, вот уже два столетия, приходят сюда люди со всей концов земли, чтобы помолиться и оставить на горе свой, пусть даже самый маленький крестик.
Были времена, когда кресты пытались снести. Но всякий раз они появлялись заново. В 1961-м году гору Крестов снесли бульдозерами. Бетонные закопали, деревянные сожгли, но за ночь Гора вновь обросла крестами.
Со временем часть крестов стареет и падает. Их регулярно убирают, но их число никогда не уменьшается.
Точное количество крестов сегодня подсчитать невозможно. Мне кажется, что их там миллионы! Большие кресты так завешены маленькими, что из них образовались целые горы, но все кресты установлены в одном направлении, они смотрят на Иерусалим.
У каждого человека есть своё какое-то святое место… Но Гора крестов стала одним из них для многих людей…

Гора крестов, в центре крест, который поставил Папа Римский.

Газета "О'КЕЙ!", август 2006 год

Прикрепления: 4339149.jpg (34.4 Kb)
 
@нтоНДата: Пятница, 24.10.2008, 12:56 | Сообщение # 26
Сотрудник Логического Отдела
Группа: Староста
Сообщений: 121
Репутация: 6
Статус: Без палочки
Я вот что вам скажу, знаете почему в России их мало? ..

Ну вот рассмотрим ситуацию...:

Идет рабочий с работы, только что получил зарплату,да, .. Ну И как вский нормальный чел есесина рад этому и поэтому и пьян.
Тут из-за игла вылетает привелдение.. НУ у мужика шок.. Он смотрит на него, сценка минут 5... Мужик отходит от шока.. Ну есесина решает проверить, так ли это? .. Берет камень. кидает..ничего.. ДУбинку.. - ничего. Походит ,трогает - нчичего.. Думает глюк.. Ну и списал все на пьянку, пришел домой, лег уснул...На утро уже вусе забыл, и так и живет нормальной жизнью...

а теперь рассмотрим заграничного рабочего: Ну возьмем америкоса:

Идет с работы домой, зарплата в кормане.. Не пьяный.. У них закон есть, зарещено пить на улице в общественных местах.
Вылетает приведенеие.. У мужика Шок. Сценка 30 секунд.. Отошел от шока.. кинул камень, ну чисто проверить.. Ага, не кажется... Убежал со скоростью света домой... Стать - не может уснуть.. Страшно.. На утро побежал всем рассказал, друзьям , знакомым.. Вот и все..

А я б хотел с привидением встретится.. кто бы чего не говорил, не поверю, пока не увижу...вот... <_<

О. а кто со мной пойдет по парижским катакомбам гулять.. ? .+)


Harry Potter, the boy, who lived...........

Ищу свою вторую половинку...

Сообщение отредактировал ---Toxa--- - Пятница, 24.10.2008, 12:48
 
КоНфЕтКаДата: Пятница, 24.10.2008, 18:44 | Сообщение # 27
Сотрудник творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 1621
Репутация: 30
Статус: Без палочки
Quote (---Toxa---)
О. а кто со мной пойдет по парижским катакомбам гулять.. ?

я пойду happy интерестно где нибудь побывать tongue
 
Всё о Гарри Поттере » Разное » Курилка » О приведениях и не только о них. (Где больше всего любит жить привидения?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz