[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Всё о Гарри Поттере » Разное » Волшебные и загадочные существа » Магические существа (Мифы и реальность)
Магические существа
KatrinДата: Четверг, 13.09.2007, 06:42 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
2.Новозеландский Опаловый Глаз (Antipodean Opaleye)

Опаловый Глаз родом из Новой Зеландии, однако, известны случаи его миграции в Австралию, когда ему недостаточно территории обитания на родине. Он живёт в долинах, а не в горах, что необычно для драконов. Это дракон средних размеров (весом две-три тонны). Пожалуй, Опаловый Глаз - самый красивый из всех драконов. Он покрыт радужной чешуей с жемчужным отливом, а его сверкающие разноцветные глаза не имеют зрачков, отсюда и его название. Этот дракон испускает очень яркое алое пламя, однако по драконьим стандартам он не слишком агрессивен и убивает только, когда голоден. Его любимая еда - овцы, но нападает он и на более крупную добычу. Яйца Опалового Глаза бледно-серого цвета и могут быть опрометчиво приняты магглами за ископаемые.

Прикрепления: 98347647.jpg (34.1 Kb)
 
KatrinДата: Четверг, 13.09.2007, 06:46 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
3.Уэльский Зелёный Обыкновенный (Common Welsh Green)

Окраска Уэльского Зелёного хорошо сочетается с сочными травами его родины, но обычно он гнездится выше в горах, где для его сохранения был создан заповедник.Этот вид (если его не провоцировать) один из наименее опасных, поскольку, как и Опаловый Глаз, он охотится на овец и активно избегает людей, если его не провоцировать. Уэльский Зелёный отличается легко узнаваемым и весьма мелодичным ревом. Испускает пламя в виде тонких струй. Яйца Уэльского Зелёного грязно-коричневого цвета, с зелёными крапинками.

Прикрепления: 94062680.jpg (18.7 Kb)
 
KatrinДата: Четверг, 13.09.2007, 06:49 | Сообщение # 78
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
4.Гебридский Чёрный (Hebridean Black)

Другая порода Британских драконов более агрессивна, чем их Уэльский сородич. Этому дракону требуется около сотни квадратных миль территории. Длиной до тридцати футов, Гебридский Чёрный покрыт грубой чешуёй, имеет блестящие пурпурные глаза, и вдоль хребта несёт мелкие, но очень острые гребешки. Хвост его оканчивается шипом в форме стрелы, а крылья по форме такие же, как у летучей мыши. Гебридский Чёрный в основном питается оленями, но случается, утаскивает крупных собак и даже коров. Волшебники клана Мак-Фасти, живущие на Гебридах на протяжении столетий, по традиции присматривают за этими драконами.

Прикрепления: 06124941.jpg (33.8 Kb)
 
KatrinДата: Четверг, 13.09.2007, 06:51 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
5.Китайский Огненный Шар (Chinese Fireball) (также известен как Львиный Дракон)

Единственный дракон, обитающий на Востоке, имеет весьма примечательную внешность. Алого цвета, с гладкой чешуей, он отличается каймой из золотых шипов вокруг курносой морды и чрезвычайно выпученными глазами. Огнемёт получил своё имя за грибовидные языки пламени, которые вырываются у него из ноздрей, когда он разозлён. Он весит от двух до четырёх тонн, самки обычно крупнее самцов. Яйца пунцовые с золотыми блёстками, их скорлупа очень ценится в китайской магии. Огненный Шар агрессивен, но к особям своего вида относится терпимее, чем большинство драконов. Иногда он делит территорию с одним или двумя другими драконами. Питается любыми млекопитающими, хотя предпочитает свиней и людей.

Прикрепления: 30414967.jpg (30.5 Kb)
 
KatrinДата: Четверг, 13.09.2007, 06:57 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
6.Норвежский Горбатый (Norwegian Ridgeback) *МАЛЫШ НОРБЕРТ*

Норвежский Горбатый во многом напоминает Хвосторога, но вместо хвостовых шипов он украшен выступающими на спине гребнями иссиня-чёрного цвета. Необычайно агрессивный по отношению к особям своей же породы, в наши дни это один из самых редких видов драконов. О Горбатом известно, что он нападает почти на всех крупных сухопутных животных, а также, что необычно для драконов, охотится и на водных обитателей. Согласно неподтвержденному рапорту в 1802 году у побережья Норвегии Горбатый унёс детёныша кита. Яйца Горбатого чёрного цвета. Способность выдыхать огонь проявляется у детенышей раньше, чем у других пород (между одним и тремя месяцами).

Прикрепления: 90595663.jpg (75.0 Kb)


Сообщение отредактировал Katrin - Четверг, 13.09.2007, 07:38
 
KatrinДата: Четверг, 13.09.2007, 06:58 | Сообщение # 81
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
7.Перуанский Ядозуб (Peruvian Vipertooth)

Это самый маленький из известных драконов и самый быстрый в полёте. Не более пятнадцати футов в длину, Перуанский Ядозуб покрыт гладкой чешуёй медного цвета с чёрными отметинами вдоль хребта. Рога у него короткие, а вот зубы довольно ядовитые. Ядозуб охотно поедает коз и коров, но питает пристрастие к людям, в результате чего в конце XIX века Международная Федерация Волшебников была вынуждена направить специалистов, чтобы сократить поголовье Ядозубов, растущее с пугающей быстротой.

Прикрепления: 74908928.jpg (38.8 Kb)


Сообщение отредактировал Katrin - Четверг, 13.09.2007, 07:00
 
KatrinДата: Четверг, 13.09.2007, 07:01 | Сообщение # 82
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
8.Румынский Длиннорог (Romanian Longhorn)

Чешуя Длиннорога тёмно-зелёного цвета. У него растут длинные, блестящие рога, которыми он пользуется, чтобы забодать добычу перед тем, как поджарить её. Растёртые в порошок, эти рога высоко ценятся в качестве ингредиентов для зелий.
Природная территория обитания Длиннорогов ныне превращена в заповедник мирового значения, где волшебники разных наций изучают вблизи драконов всех разновидностей. Длиннорогу была посвящена интенсивная программа искусственного разведения, поскольку его численность в последние годы сильно сократилась в результате торговли рогами. Теперь эти рога отнесены к Классу Б: "Товары разрешённые к продаже".

Прикрепления: 68532663.jpg (30.9 Kb)
 
KatrinДата: Четверг, 13.09.2007, 07:03 | Сообщение # 83
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
9.Украинский Бронебрюх (Ukrainian Ironbelly)

Самый большой из всех драконов, Бронебрюх достигает весом шести тонн. Толстый и более медленный в полете, чем Ядозуб или Длиннорог, Бронебрюх, тем не менее чрезвычайно опасен, поскольку в состоянии раздавить своим весом дом. Чешуя серая с металлическим отливом, глаза густого красного цвета, а когти весьма длинны и опасны. За Бронебрюхами ведется постоянное наблюдение силами магического Магистрата Украины ещё с тех пор, когда в 1799 году Бронебрюх утащил в Чёрное Море парусник (к счастью, пустой).

Прикрепления: 97160770.jpg (21.8 Kb)
 
KatrinДата: Четверг, 13.09.2007, 07:07 | Сообщение # 84
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
10. Шведский Тупорылый (Swedish Short-Snout)

Шведский Тупорылый - симпатичный дракон серебристо-голубого цвета. Ценится из-за своей кожи, из которой изготавливают защитные перчатки и щиты. Пламя, выдыхаемое из ноздрей, ярко-голубого цвета, и способно испепелить дерево или кость за считанные секунды. Тупорылому приписывается меньше человеческих жертв, чем другим драконам, но это едва ли его заслуга, поскольку он предпочитает жить в диких, необитаемых горных местностях.

Прикрепления: 72355194.jpg (12.0 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 15.09.2007, 14:24 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
А вот реальные драконы:

Драконы острова Комодо

Национальный парк Комодо-Падар-Ринко создан на принадлежащем Индонезии острове Комодо с одной единственной целью: не допустить исчезновения с лица Земли уникальных гиганстких ящериц – комодского варана. Полюбоваться драконами острова Комодо приезжают туристы со всех концов света.
Разгуливать по парку самостоятельно туристам запрещено. Причина такой строгости проста: вас могут скушать. К тому же места, где можно встретить дракона, известны только смотрителям парка. Репутация у драконов отвратительная: они не поддаются приручению и не делают различия между человеком и оленем – и тот и другой для них просто пища. Правда, в последнее время смертельных случаев не было. Все ограничивается ссадинами, царапинами или укусами. Однако, именно зубы являются самым страшным оружием доисторического чудовища. В слюне варана содержится около 60 видов бактерий, которые, попадая в кровь укушенного, вызывают заражение и неминуемую смерть. Собственно, таким образом ящеры и охотятся на крупных животных – коров, буйволов, лошадей или свиней. И если буйволы еще могут отогнать врагов рогами, то у других копытных шансов практически нет. Драконы кусают их, а к этому моменту укушенные ранее умирают. Получается такой своеобразный круговорот добычи пропитания, продолжающийся уже многие века.

Прикрепления: 02993442.jpg (11.9 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 15.09.2007, 14:26 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Драконы чувствуют себя в этом парке просто превосходно и вымирать совершенно не собираются. За последнее время популяция их даже увеличилась и насчитывает теперь около трех тысяч единиц. Причем на одну самку приходится два самца. Из-за этого в брачный период в июле-августе между самцами случаются ожесточенные побоища, приводящие к травмам и увечьям. В остальное время драконы сосуществуют друг с другом довольно мирно. О потомстве они никак не заботятся. Вылупившийся из яйца дракончик с самого начала целиком предоставлен самому себе. Может быть, именно по этой причине взрослые ящеры в дальнейшем предпочитают жить в одиночестве, подальше от соплеменников. Хотя некоторые из них и собираются иногда возле жилья егерей в ожидании подачек.

Прикрепления: 68738100.jpg (12.5 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 15.09.2007, 14:27 | Сообщение # 87
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
По всем законам логики драконы острова Комодо должны были исчезнуть с лица земли еще миллионы лет назад. По непонятной причине этого не произошло. Но вот причина, по которой они уцелели в XX веке, смешна и банальна одновременно. Их кожа оказалась непригодна для изготовления ремней, дамских сумочек и сапог. По всей видимости, исключительно благодаря этому они и сохранились до наших дней и прекрасно себя чувствуют.

Прикрепления: 64897430.jpg (14.9 Kb)
 
cenobiteДата: Суббота, 15.09.2007, 14:51 | Сообщение # 88
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Без палочки
Мне очень симпатичны гиппогрифы! Не отказалась бы у себя такого держать! tongue Вервольфы тоже классные:) Такую собачку домой бы... biggrin

Нужно быть осторожнее в своих желаниях... Потому что они могут исполниться!!!
 
DrakmusДата: Суббота, 15.09.2007, 23:38 | Сообщение # 89
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
дракончики... прикольно)))

I am Mr. Self-destruct
 
КэттиДата: Среда, 19.09.2007, 14:31 | Сообщение # 90
Сотрудник Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 643
Репутация: 8
Статус: Без палочки
Гоблин - В английской мифологии существа, похожие на людей, но безобразные, злобные. Их дом – подземные пещеры, туннели , так же селятся в людских домах или в дуплах деревьев. Гоблины - говорят , так же любят жить под каменными мостами. Ходят гоблины в надвинутых на глаза колпаках. Маленькие, скрюченные с несоразмерно крупными головами, ногами и руками, зеленые, у них щелястые головы и ненасытные пуза. головы у гоблинов тверже камней. Маленькие уродцы жили в грязи и ужасе. На Хэллоуин они, как правило, принимают обличье уродливых животных и пугают людей. Хэллоуин - древний языческий праздник у кельтов, отмечаемый 31 октября. гоблины боятся солнечного света.
автор энциклопеди Александрова Анастасия

Добавлено (19.09.2007, 14:12)
---------------------------------------------
http://myfhology.narod.ru/monsters/goblin.jpg

Добавлено (19.09.2007, 14:31)
---------------------------------------------
Призраки - Видимые лишь частично в обычном спектре души давно умерших людей. По рассказам они вызывают безотчетный страх или дают различные предупреждения живым. автор энциклопеди Александрова Анастасия
Встречаются привидения чаще всего на развалинах, кладбищах, перекрестках дорог, болотах, или в заброшенных домах. Считалось, что привидения обычно появляются возле воды - на мостах и около водяных мельниц. Согласно народным поверьям славян, привидения в основном относятся к человеку враждебно. Они могут напугать, заманить, лишить памяти, наслать болезни. Сюжеты многочисленных быличек основаны на рассказах о том, как приведения заставляют людей часами блуждать по лесу или по дороге. Вместе с тем привидение может помочь человеку отыскать клад или найти потерянный предмет. автор энциклопеди Александрова Анастасия
Считается, что приведение может увидеть не каждый, и встреча с ним является плохим предзнаменованием не только для увидевшего, но и для всей его семьи. Согласно народным поверьям с приведениями нельзя говорить, а так же поворачиваться к нему спиной. Так же не следует возвращаться назад, надо просто продолжать движение, как бы не замечая приведение. При этом нужно вывернуть всю одежду на изнанку или надеть шапку задом наперед.
Оберегами приведений считался крест, святая вода, ветки омелы или освященной вербы. Кроме того, чтобы избавиться от приведений, нужно было произнести молитву или просто ударить приведение наотмашь правой рукой.
("С.мф" К)

Прикрепления: 60825311.jpg (19.8 Kb)


а знаешь ... этот мир не так уж плох ... когда ты не одинок

Сообщение отредактировал Katrin - Суббота, 22.09.2007, 07:34
 
Всё о Гарри Поттере » Разное » Волшебные и загадочные существа » Магические существа (Мифы и реальность)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz