[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости » Книга "Фокус Покус" (Предисловие к ней Дэна Рэдклиффа)
Книга "Фокус Покус"
KatrinДата: Вторник, 23.10.2007, 07:02 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Иллюзионист Пол Кив (он работал консультантом на съёмках "Узника Азкабана") выпустил собственную книгу о знаменитых волшебниках "Фокус Покус". Дэн написал к ней предисловие.

ПРЕДИСЛОВИЕ

"Последние несколько лет я был связан с киномагией. Играя Гарри Поттера, я стал свидетелем множества поразительных примеров киноволшебства, от которых буквально перхватывало дыхание. Когда я вижу на экране конечный результат сцены, снятой несколько месяцев назад - со всеми спецэффектами - я в восторге от технических достижений, позволяющих мне поговорить с Добби (до этого оранжевым мячом на конце палки) или полетать с Клювокрылом среди удивительно красивых шотландских гор (пейзаж на самом деле был холодной ливсденской студией!).

Однако во время съёмок "Гарри Поттера и Узника Азкабана" я встретил Пола Кива, магического консультанта фильма, и он познакомил меня с миром магии, который произвёл на меня столь же сильное впечатление, как эффекты, вдыхающие жизнь в фильмы о Гарри.

Мы говорили о магии часами, и я не заметил, как заразился его страстью, энергией и верой в своё искусство, с удовольствием обучался трюкам сам. Я смог проделать несколько удивительных иллюзий и развлекал ими друзей на вечеринках, на съёмках, в школе. Чтобы поближе познакомиться с новыми актёрами "Гарри Поттера", я часто демонстрировал им немного магии - так Эмма Томсон даже закричала, когда мы впервые встретились, и я показал ей трюк, которому меня научил Пол.

Кроме практической части Пол раскрыл мне тот раздел волшебства, о котором я раньше ничего не слышал. Я быстро увлёкся и этим разделом: хотел больше узнать о том, кем были величайшие волшебники? Какие иллюзии труднее всего показать? Пол всегда был готов ответить не только на эти вопросы, но и на любые другие. Мир его магии полон красоты и изящества, там обычное представление, показанное с точностью, поразит публику. Скольким людям это под силу?

Откройте "Фокус Покус" и приготовьтесь потерять дар речи.

Подпись: Дэниэл Рэдклифф"

Источник: Гриммаулд Плейс

 
malyaДата: Вторник, 23.10.2007, 23:52 | Сообщение # 2
Сотрудник отдела рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 540
Репутация: 7
Статус: Без палочки
Eta o 3 vedmah?

Слово не воробей – догони и добей! («Таня Гроттер и пенсне Ноя»)
 
FanEmmaДата: Суббота, 29.12.2007, 17:10 | Сообщение # 3
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Без палочки
выложите на сайт эту книгу!))) biggrin
 
ЖаннуляДата: Среда, 02.01.2008, 21:31 | Сообщение # 4
Сотрудник информационного отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2827
Репутация: 24
Статус: Без палочки
Я не понила о чем книга? О знаменитых волшебниках?Ну волшебников небывает, значит про них все рассказано в книгах именно о них! Т.е. про Гарри Поттера в "Гарри Поттере",
про Мерлина в "Янки при дворе короля Артура".Кто нибудь её читал?

Добавлено (02.01.2008, 21:31)
---------------------------------------------
Она вообще продается в магазинах?А то я куплю:)


Женщина тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.
/Я. Галан/
 
KatrinДата: Среда, 30.01.2008, 05:02 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Книга о фокусах, волшебных иллюзиях, связанных с фокусами.
 
Inno4k@Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 14:45 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 934
Репутация: 15
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
Книга о фокусах, волшебных иллюзиях, связанных с фокусами.

о,это должно быть очень интересно!
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости » Книга "Фокус Покус" (Предисловие к ней Дэна Рэдклиффа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz