[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости » Джоан Роулинг (Разные новости)
Джоан Роулинг
KatrinДата: Вторник, 27.11.2007, 06:52 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Известность года

Журнал Entertainment Weekly назвал Дж. Роулинг Человеком Года по их версии. За заслуги, известно какие. Всё, что нельзя обойти, говоря о Дж. Роулинг, усердие, труд, самая популярная, бестселлер всех времён и народов, за всё это Джоанн опять заслужила очередное звание. Мы то, как всегда, гордимся своей любимой писательницей! wink

 
KatrinДата: Суббота, 01.12.2007, 07:09 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Наша Джо много занимается благотворительностью и делает это тихо, без криков на каждом углу. Но как и всегда, об этом прознала пресса. Итак, писательница пожертвовала экземпляр "Даров Смерти" с автографом для благотворительной лотереи фонда Trefoil House (помогает детям с особыми нуждами) в Эдинбурге. Помогать этому фонду стало для Джо доброй традицией. В прошлом году она тоже вносила пожертвования для новогодней лотереи.

На прошлой неделе Джо получила - награду от Гильдии Писателей "За выдающийся вклад в литературу для детей", вручённую ей знаменитой актрисой Джоан Коллинз. Поздравляем!!!

 
KatrinДата: Воскресенье, 09.12.2007, 07:10 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Документальный фильм "Год жизни"

Англичанин Джеймс Ранси целый год ходил по пятам за Джоан Роулинг (естественно, с её разрешения) и снял-таки часовой документальный фильм, повествующий о дописывании 7 книги и её рекламной кампании. Помимо этого зрители увидят памятные места Джо, узнают от неё самой, как всё начиналось и что повлияло на её творчество. Но главный акцент, конечно, на Джо сегодняшней, заканчивающей последний том эпопеи. Программа пойдёт в эфире британского канала ITV 30 декабря. Думается, что вскоре после этого мы сможем посмотреть сие творение благодаря всемирной паутине.

А пока довольствуемся малым: мистер Ранси подсунул Джо анкету. Итак...

- Ваша любимое достоинство в людях?
Мужество.

- Какой недостаток вы презираете?
Ханжество.

- Что вы можете простить?
Обжорство.

- Ваша самая характерная черта?
Я никогда не сдаюсь.

- Чего боитесь?
Потерять кого-то из любимых.

- Что больше всего нравится в мужчинах?
Моральность.

-А в женщинах?
Щедрость.

- Что цените в друзьях?
Терпение.

- Ваш главный недостаток?
Быстро оттаиваю.

-Любимое занятие?
Писательство.

- Ваша мечта о счастье?
Счастливая семья.

 
KatrinДата: Воскресенье, 09.12.2007, 07:15 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
И ещё немноо новосетй о Джо

Вчера обновился официальный сайт писательницы. И сразу в нескольких категориях.
Раздел Extra (то есть всё, что по каким-то причинам не упомянулось в книгах, но должно быть сказано) пополнился популярным объяснением, из чего сделана сердцевина Старшей (бузинной) палочки (волос хвоста Фестрала) и смогут ли Дадли и Гарри стать друзьями (не близкими, конечно, но общаться будут, дружить семьями).
Раздел "Часто Задаваемые Вопросы" тожне не остался без внимания. Мы можем из первых рук узнать, что именно произошло, когда Волдеморт "заавадил" Гарри в Запретном лесу (там жутко подробное объяснение, сводящееся к тому, что Гарри не умер по причине содержания крови Лили у Волда и того, что истинный хозяин Старшей палочки не может умереть от её заклятий ), и что это за страшненькое существо корчилось и умирало на глазах Гарри, пока он был на Кингс-Кросс в 35 главе(если кто до сих пор не догадался, это последняя часть души Тёмного Лорда).
Обновлён и её дневник. В записи за 7 декабря говорится о жизни после выхода Deathly Hallows.

А ещё Дж.К.Р. получила премию на церемонии награждения "5 женщин кино и телевидения" . " За вклад в разработку киносценариев" (ясное дело, каких фильмов).

 
ImWizardДата: Воскресенье, 09.12.2007, 07:24 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Директор
Сообщений: 841
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Молодец джо) Она всегда будет прямой ассоциацие с именем Гарри) А значит её имя будет жить вечно)
 
Неженк@Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 03:18 | Сообщение # 21
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Без палочки
Дадли и Гарри будут дружить семьями О_о
я в приницпе всегда знала, что у Дадли к Гарри нежные чувства biggrin
 
KatrinДата: Четверг, 20.12.2007, 06:14 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Человек Года

Каждый год, в декабре уважаемое во всём мире издание The Times выбирает самого-самого за прошедший год. В списке претендентов в этом году была и Джоан Роулинг, и она была очень близка к победе (заняла 3 место). Что ж, поздравляем! Краткая статья об авторе Гарри Поттера:

Сегодня Роулинг приходится менять свою жизнь, распределяя время между детьми, благотворительностью и писательством. Но ей лучше поучиться на примере Джорджа Лукаса (автор "Звёздных Войн"), потому что общественность ещё долго не оставит её в покое, заставляя вернуться к историям из Хогвартса. А вдруг собственные дети попросят её о продолжении? Невыносимое давление. Было пара моментов, когда у неё возникала мысль о 8 томе, но это в прошлом. Сейчас она работает над "взрослой книгой" и "политической сказкой". Если, это очень большое "если", ей захочется написать про волшебный мир, то Гарри точно не будет в центре повествования, потому что "его история рассказана". "Но возможностей много, - рассказала Джоан. - Заранее не говорят, подождём лет 10 и посмотрим, что случится к тому времени".

10 вопросов-ответов:

Почему Фред не появляется вместе с умершими в конце?
- Просто не было задумано. Когда была закончена 1 книга, я уже знала, что в лесу появятся трое мародёров и мама Гарри. Они все на поколение старше. И все в какой-то момент были для Гарри родителями.

Гарри умер?
- Точно сказать нельзя. Об этом упоминает и сам Дамблдор, но Джоан считает, что Гарри и правда побывал в некоем чистилище, между жизнью и смертью.

Вопрос, который её удивил: что на Кингс-Кросс умирало под стулом в страшных муках?
- Конечно же, часть души Волдеморта.

Вопрос, которого она опасалась: из чего сделана палочка Дамблдора?
- Я бы просто не знала, что ответить. Ведь скажи я: "Бузинная палочка", это вызвало бы фольклорные ассоциации. И я выдала бы гигантскую подсказку. Но, слава богу, никто не спросил.

Что видит Дамблдор в заркале Еиналеж?
- Свою семью, живую и невредимую.

Где дети волшебников учатся до Хогвартса?
- В большинстве случаев дома. Потому что в этом возрасте они не могут сами контролировать свои силы. Их оставляют учиться азам грамоты дома.

Гарри и Волдеморт родственники?
- В некотором роде да. Оба они происходят из рода Первелллов. Но почти все волшебники кем-то друг другу приходятся.

На ком женился Драко?
- Астория Гринграсс. Младшая сестра в семье Гринграсс. Мы встречаем её старшую сестру Дафни, она упоминалась в 5 книге как одна из девочек в компании Пэнси Паркинсон. Нэвилл женится на Ханне Эбботт, которая становится владелицей "Дырявого Котла". У меня всё-всё продумано в голове. Я просто не смогла остановиться.

Где теперь работают главные герои?
- Гарри и Гермиона в Министерстве: он (Гарри) в конце концов возглавляет отряд Мракоборцев (он же Аврорат); Рон помогает Джорджу в магазине, и у него замечательно получается; Джинни сначала профессионально играет в Квиддич, а потом становится спортивным корреспондентом в "Ежедневном Пророке".

Тедди Люпин стал оборотнем?
Нет, он метаморф, как мама Тонкс (которая, кстати, училась на Пуффендуе).


 
RainBowДата: Суббота, 22.12.2007, 00:27 | Сообщение # 23
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Без палочки
Не знаю, подходит-ли это сюда:

Сразу хочу предупредить, что этот материал был опубликован еще до выхода седьмой книги, так что, если вы уже ознакомлены, извините, что нового пока ничего найти не могу...

На счет статьи, я никогда не думала, что Ден похож на Гарри, надеялась, что все это понимают, но, по словам Редклиффа как раз наоборот, в общем читайте...

Дэниел Редклифф признался, что его раздражает собственный персонаж, принесший ему мировую известность и несколько миллионов долларов, – волшебник Гарри Поттер лишил актера личной жизни. Редклифф ждет – не дождется смерти своего героя, потому что "он устал жить в его тени".

17-летний британец рассказал Daily Mail, что вовсе не он купается в лучах славы и восхищения, а придуманный писательницей Джоан Ролинг подросток-волшебник: по нему сходят с ума девчонки всего мира и именно с ним они хотят дружить. Дениэл рассказал, что на днях выставил за дверь свою подругу и больше с ней не встречался за то, что в постели она назвала его Гарри. Актер признался, что его друзья тоже частенько зовут его Гарри, но они-то делают это в шутку или чтобы его позлить.

«Однажды одна моя бывшая девушка спросила меня, почему я в жизни не ношу такие круглые очки, ведь мне они страсть как идут! Что я мог ей ответить? Доказывать, что она перепутала меня настоящего с моей ролью? Короче, мы расстались».

«Девушки хотят быть рядом со мной, потому что я знаменит, - говорит актер. – Многих из моих поклонниц привлекает образ честного и морально сильного Гарри Поттера, такого правильного и справедливого героя, который ценит дружбу превыше всего, никогда не оставит друга в беде и борется на стороне добра».

«Да, сейчас в моде хорошие парни. И меня раньше не напрягало то, что многие девушки видят во мне моего персонажа. Я пользовался своей популярностью, как мог, - утверждает актер. Сейчас же он рассуждает по-другому. - Меня откровенно достало то, что поклонницы не видят грани между мной и моим героем. Конечно, они все школьницы, да мне и самому 17 лет, но я устал доказывать, что я не Гарри, и в жизни веду себя не как он. У нас разные цели и мечты. Я и Гарри – не один и тот же человек».

«Пока мне не нужны серьезные и стабильные отношения, мне льстит, что у меня много поклонниц. Но мне бы не хотелось, чтобы моя постоянная подруга видела во мне только известного актера. Я хочу, чтоб меня любили за мои человеческие качества», - говорит Дэниел Редклифф.

Актер говорит, что давно устал от приключений мага-очкарика и хочет играть в театре и кино серьезные роли. Поттер и здесь ему мешает. Но любимый сказочный персонаж осложняет жизнь не только Рэдклиффа, но и своей создательнице - Джоан Ролинг. Поттероманы хотят собрать не менее миллиона подписей на сайте Save Harry Potter, чтобы писательница написала еще одну книгу. Фанатов поддерживает сеть книжных магазинов Waterstones.


Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом, и не думать о будущем!
 
KatrinДата: Суббота, 22.12.2007, 04:49 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Интересно!!! wink
 
ДжеймсДата: Воскресенье, 23.12.2007, 02:08 | Сообщение # 25
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Без палочки
Да,по-моему Джо на самом деле заслуживает первое место.она изменила весь мир.теперь все знают кто такой Гарри,многие читали книги,очень многим людям эти книги в какой-то степени изменили жизнь.и я в том числе.я бесконечно уважаю и обожаю Джоан,и никогда не изменю своего мнения о ней.Спасибо Джо!
P.S а насчет миллиона фанатов с подписями:я бы не подписался!ведь если книги продолжатся то великая история опопсеет как и все великое,но Гарри Поттер должен быть выше всего великого!


Draco dormiens nunquam titillandus.(не буди спящего дракона).
 
KatrinДата: Воскресенье, 23.12.2007, 06:34 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Обновление на сайте производительницы Джо

Вчера на сайте Роулинг появилась новость в разделе "Новости":

"Это невероятная удача, что никто не снимал мою реакцию, когда цена за том сказок росла всё выше и выше. Фидди, Энджела, Кристина и я столпились вокруг ноутбука Фидди в нашем офисе (все вышеупомянутые мои ассистенты и поверенные в делах), смотря прямой on-line эфир из Sotheby's. Когда цена перевалила за миллион, я громко (вот тут проблема перевода: либо она начала клясться, а зачем ей этот надо, либо материться, что больше похоже на правду, но трудно представить Джо за этим занятием) после каждой удачного предложения цены. В момент объявления окончательной суммы, в глазах потемнело.

Я в восторге, что Amazon купил книгу, и хотела бы поблагодарить их за щедрое пожертвование, которое так сильно помогло фонду "Голос Детей". А ещё я безумно рада, что Бидль из лунного камня не будет пылиться где-то, а отправится в тур по детским библиотекам. Лучшего исхода и придумать нельзя!"

Также не остались без внимания разделы "Часто задаваемые вопросы" (почему она недавно назвала ещё не опубликованную книгу-энциклопедию Шотландской книгой? Это была шутка. У актёров существует примета: нельзя вслух произносить название пьесы "Макбет", поэтому они говорят Шотландская пьеса, иначе постановка неудастся. А так как было много всяческих пересудов вокруг несчастной книги, что мы решили подстраховаться) и "Премия фанатскому сайту" (на этот раз это The HP Alliance).

 
KatrinДата: Суббота, 12.01.2008, 06:45 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
После просмотра документального фильма о миссис Роулинг «Год из жизни», выяснилось много новых интересных подробностей. В том числе и о семьях наших героев. Например, Бил и Флёр имели еще двоих детей кроме дочери Виктории, - Луи и Домника. Перси женился на женщине по имени Одри, у него две дочери – Молли и Люси. Джордж женился на Анжелине Джонсон, их детей зовут Фрэд и Роксана. Второе имя сына Гарри, Джеймса, – Сириус, а Лили – Луна. У Луны и ее мужа Ральфа Скамандера двое детей – Лоркан и Лисандр.
Вот так:)
Генеалогическое древо нарисованное рукой миссис Роулинг смотрим
Прикрепления: 3155047.jpg (13.7 Kb)
 
НимфадораДата: Суббота, 12.01.2008, 19:13 | Сообщение # 28
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Без палочки
аААААА Мое СЕРдЦе рАзбИто((((((((((( ДЖОДж И ЭтА АНджелина (((((( НЕЕЕЕТ , НЕЕЕЕЕТ,, НЕЕЕЕЕТТТТТТТТ
 
KatrinДата: Воскресенье, 16.03.2008, 06:06 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Большое интервью Джоан Роулинг читаем здесь:

"Интервью с Дж. Роулинг
(Март 2008, “Student”)
Адель Эймини получила доступ к секретам Тайной комнаты Роулинг.
4 марта 2008"

часть 1

часть 2

Спасибо за материал
Morrigan (с) www.grimmauldplace.ru

 
KatrinДата: Среда, 26.03.2008, 06:51 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Гарри Поттер спас Роулинг от самоубийства

24 марта, 06:31 | Алексей ГОРДЕЕВ

Это сейчас известная британская писательница Джоан Роулинг является одной из самых богатых женщин планеты, а тираж ее книг, переведенных на 64 языка, исчисляется сотнями миллионов экземпляров. Но ведь всего этого, оказывается, могло и не быть, если бы Роулинг в 20 с небольшим лет не выбралась из ямы, в которую угодила после развода со своим первым мужем, португальским журналистом Жорже Арантешом.

Столь откровенное признание писательница сделала в интервью британской газете The Sunday Times. По словам Роулинг, в то время она ютилась в небольшой квартире в Эдинбурге, ухаживала за своей малышкой Джессикой и была не в состоянии заплатить 600 фунтов стерлингов (около $1200) за аренду жилья. У матери-одиночки, оказавшейся в таких условиях, началась сильнейшая депрессия. Именно тогда Роулинг стали преследовать мысли о суициде.

"Я была на грани самоубийства, – призналась писательница в интервью The Sunday Times. – Тогда у меня были действительно очень сложные жизненные обстоятельства, я находилась в глубочайшей депрессии. От суицида меня, наверное, спасла моя дочь. Она стала чем-то, что удержало меня от этой глупости. Я думала, что если буду находиться в подобном состоянии, то просто не смогу ее вырастить".

Огромную помощь тогда Роулинг получила от своего врача. "Она действительно спасла меня", – говорит писательница. Пройдя курс психотерапии, она начала новую жизнь, и именно в те годы принялась писать первую книгу о юном волшебнике, которая в итоге была издана в 1996 г. и принесла ей миллионы и мировую известность.

Теперь, по прошествии времени, писательница сделала достоянием гласности тот факт, что в определенный период жизни пребывала в глубокой депрессии. "Чего мне стыдиться? – отмечает Роулинг. – Я пережила поистине тяжелые времена, и я горжусь тем, что мне это удалось".

Источник: Культура

Прикрепления: 0891200.jpg (50.6 Kb)
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости » Джоан Роулинг (Разные новости)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz