[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Книги » Послесловие 7й книги (ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!)
Послесловие 7й книги
ImWizardДата: Понедельник, 20.08.2007, 03:34 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Директор
Сообщений: 841
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Пасиба, надо запомнить)
 
KatrinДата: Понедельник, 20.08.2007, 06:56 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
Потому что когда говоришь, например, ... со мной такое никогда не случится... или ...я этого никогда не сделаю..., то проверено на собственном опыте, что часто, очень часто это случается... Поэтому так и воспринимаю, "... НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"!".

Понятно, конечно, что это относится к реальным событиям, чаще всего к поступкам и чувствам...

 
KatrinДата: Понедельник, 20.08.2007, 06:58 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Вот меня инфо вчера разочаровала, что Роулинг решилась стать автором детективов... А так хотелось продолжения... и поскорей, а не через .... лет!!!
 
ImWizardДата: Понедельник, 20.08.2007, 07:14 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Директор
Сообщений: 841
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
Вот меня инфо вчера разочаровала, что Роулинг решилась стать автором детективов... А так хотелось продолжения... и поскорей, а не через .... лет!!!

Роулинг как обычно всех удивила)

 
KatrinДата: Понедельник, 20.08.2007, 11:34 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Интересно, а её детектив будет так же популярен...???? angry

Сообщение отредактировал Katrin - Понедельник, 20.08.2007, 11:34
 
JeanДата: Понедельник, 20.08.2007, 11:54 | Сообщение # 36
Сотрудник Логического Отдела
Группа: Староста
Сообщений: 319
Репутация: 10
Статус: Без палочки
Katrin, нет, я думаю Поттера не переплюнешь. Как же я продолжение хочу sad
 
KatrinДата: Понедельник, 20.08.2007, 13:12 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Quote (Jean)
Katrin, нет, я думаю Поттера не переплюнешь. Как же я продолжение хочу

Согласна. Если её детективы не будут хорошо покупаться, то это вынудит её написать продолжение!!! angry
 
anilikaДата: Понедельник, 20.08.2007, 13:16 | Сообщение # 38
Пятый курс
Группа: Староста
Сообщений: 176
Репутация: 5
Статус: Без палочки
Интересно.Какой богарт был у Дамбладора и у Снегга? Ро ничего об этом не сказала.
И почему в 5 книге Снегг прятал от Гарри воспоминания о подштаниках, а не любое другое, которое Поттер потом увидел? dry
 
Элана_КассандраДата: Понедельник, 20.08.2007, 16:46 | Сообщение # 39
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 871
Репутация: 10
Статус: Без палочки
anilika, богарт Дамблдора вроде мёртвое тело его сестры. де-то я это читала

...Знай, Что Буду Любить,
Буду Верить И Ждать,
Обмани - Я Прощу,
Только Не Умирай...
 
bardДата: Понедельник, 20.08.2007, 16:59 | Сообщение # 40
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Без палочки
Quote (anilika)
И почему в 5 книге Снегг прятал от Гарри воспоминания о подштаниках, а не любое другое, которое Поттер потом увидел?

Есть мнение, что Снейп специально сделал так, чтобы Гарри увидел именно это его воспоминание, т.к. для Снейпа крайне важно было очернить в глазах Гарри его отца, которого тот ненавидел. Даже ценой собственного унижения. Это не моё мнение, я его позаимствовал, но рациональное зерно, мне кажется, в нем есть.
 
ImWizardДата: Понедельник, 20.08.2007, 17:29 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Директор
Сообщений: 841
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Quote (bard)
Есть мнение, что Снейп специально сделал так, чтобы Гарри увидел именно это его воспоминание, т.к. для Снейпа крайне важно было очернить в глазах Гарри его отца, которого тот ненавидел. Даже ценой собственного унижения. Это не моё мнение, я его позаимствовал, но рациональное зерно, мне кажется, в нем есть.

Согласен.

Quote (Элана_Кассандра)
anilika, богарт Дамблдора вроде мёртвое тело его сестры. де-то я это читала

Я тоже читал.

 
One_of_a_kindДата: Понедельник, 20.08.2007, 17:59 | Сообщение # 42
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Без палочки
кое о чём из этого послесловия, я думаю, нетрудно было бы догадаться тем, кто читал книгу внимательно! хотелось бы ещё больше узнать подробностей из жизни героев!) роулинг собирается писать энциклопедию по миру волшебников, там же будут биографии героев и разные интересные детали. она ведь всё продумала до каждой мелочи, я представляю, сколько у неё ещё есть таких "послесловий", никуда не включённых... кое-что присутствует на её личном сайте, очень интересно и познавательно кстати!

Quote (hpotter)
Говорят есть фанфики намного лучше книги, и по обьёму и по содержанию)

люди не говорите глупостей, как фанфики могут быть лучше самой книги! то, что у этих "писателей" не хватило идей и воображения придумать собственный мир, собственных персонажей (таких же живых и колоритных, как у Ро), и вместо этого они содрали чужие идеи, это уже о многом говорит! если они прям так уж хорошо пишут, пусть сочиняют собственные произведения, и если талант у них есть, их признают и напечатают.


“But I should have died – I didn’t defend myself! I meant to let him kill me!”
“And that,” said Dumbledore, “will, I think, have made all the difference.”
 
ImWizardДата: Понедельник, 20.08.2007, 18:27 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Директор
Сообщений: 841
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Quote (One_of_a_kind)
люди не говорите глупостей, как фанфики могут быть лучше самой книги! то, что у этих "писателей" не хватило идей и воображения придумать собственный мир, собственных персонажей (таких же живых и колоритных, как у Ро), и вместо этого они содрали чужие идеи, это уже о многом говорит! если они прям так уж хорошо пишут, пусть сочиняют собственные произведения, и если талант у них есть, их признают и напечатают.

Не согласен, есть действительно хорошие фанфики)

 
KatrinДата: Вторник, 21.08.2007, 07:02 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Quote (One_of_a_kind)
я представляю, сколько у неё ещё есть таких "послесловий", никуда не включённых...

Я с удовольствием прочитаю энециклопедию... Возможно, что там, действительно, ещё нас ждёт много неожиданных сюрпризов!!!

Quote (One_of_a_kind)
если они прям так уж хорошо пишут, пусть сочиняют собственные произведения, и если талант у них есть, их признают и напечатают.

Ну не всегда всё так просто в этом мире!!! Бывают действительно отличные романы и их просто не замечают...
Легче уже "проехать" на раскрученном сюжете...
Известный же факт, что сначала Роулинг написала первую книгу и выпустила тиражом всего 1000 экз.
А потом хорошо сделанная реклама, на которую, конечно, ушло огромное кол-во денег, дал такой результат!!!
 
ImWizardДата: Вторник, 21.08.2007, 09:07 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Директор
Сообщений: 841
Репутация: 13
Статус: Без палочки
А я бы почитал и не про поттерая, а про годрика, или про дамблдора) Представьте Годрик Гриифиндор и волшебный меч
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Книги » Послесловие 7й книги (ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!)
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz