[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости об актёрах поттерианы » Когда заканчивается магия (Интервью с Дэном. А также различные новости о ДМ.)
Когда заканчивается магия
KatrinДата: Четверг, 13.09.2007, 09:04 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Когда заканчивается магия

(Мина Хочберг - специально для amNewYork, 10 сентября 2007)
Дэниэл Рэдклифф за девять лет работы в кино сыграл не одного, и даже не двух, а трёх сирот: Гарри Поттера, Дэвида Копперфильда и юношу по имени Мэпс в фильме «Декабрьские мальчики», стартующем в кинотеатрах в ближайшую субботу. В центре этой трогательной истории оказались четверо юных сирот, для которых летние каникулы обернулись острейшей борьбой за симпатии потенциальных приёмных родителей. Мы побеседовали с Рэдклиффом, которому этим летом исполнилось 18 лет, о его первой роли, отличной от Гарри Поттера. [Если вы до сих пор не прочли «Гарри Поттер и Дары Смерти», предупреждаем о наличии в статье спойлеров.]
Обычно фильмы о сиротах похожи один на другой, но мне показалось, что этот выбивается из общей тенденции.
Зачастую сироты в кино изображаются одинаково. К примеру, не так давно, я упомянула, что Гарри и Мэпс – это разные персонажи, абсолютно не похожие друг на друга. И кто-то тут же возразил: «Но ведь они же оба сироты». А я ответила – ну не думаете же вы, что все сироты одинаковы? Кроме того, этот фильм совершенно не похож не «поттериану» уже хотя бы потому, что Гарри никогда не был в сиротском приюте.
Вопреки расхожему мнению, поцелуй с Чоу Чанг не был твоим первым экранным поцелуем. Первый был как раз в этом фильме.
Знаю, знаю, это действительно смешно! Потому-то я больше отмалчивался на всех пресс-конференциях, посвящённых ГП-5. Меня спрашивали – «Ну и как прошёл твой первый экранный поцелуй? Что ты при этом чувствовал?» В нашем фильме одними поцелуями дело не ограничивается, однако никого это, кажется, не шокировало. Что только к лучшему, ведь – ну что в этом такого? Даже эротики никакой нет. Всего лишь неловкость, неиспорченность и неискушённость.
Каково это – сниматься в независимом кино, не имеющего страховки в виде раскрученного имени вроде ГП?
Обычно мы рекламируем «ГП», чтобы привлечь как можно больше зрителей и повысить рейтинг фильма. Но в конце концов это же Гарри Поттер, его всё равно будут смотреть. А вот с этим фильмом всё совершенно иначе. Здесь реклама и частотность упоминания его в прессе жизненно важны. Очень похоже на политические кампании – нужно рассказать зрителям о картине, добиться того, чтобы им захотелось увидеть её. Так что – это здорово, говорить о фильме, который не «Гарри Поттер». И уж конечно, здорово участвовать в проекте, не имеющем к Поттеру отношения – хотя бы ради разнообразия. Для меня это новый и необычный опыт.

Есть ли в «Дарах Смерти» такие сцены, которые тебе особенно хочется сыграть?
Мне ужасно хочется сделать сцену, в которой Гарри идёт в лес на встречу с Волдемортом. Надеюсь, я справлюсь с материалом. И глава с Кингс Кросс – только учтите, я всё это говорю, не имея ни малейшего представления о том, что войдёт в фильм. Особенно это касается сцены с Дамблдором из главы о вокзале Кингс Кросс, после того, как Гарри умирает. Если кто и сможет построить соответствующие декорации, это [главный художник-постановщик поттерианы] Стюарт Крейг.

А есть ли там сцены, которые по-твоему наоборот следовало бы вырезать – может, что-то получилось слишком скучным или затянутым?
Вот как только я вижу очередную сцену с полётами на метле, единственной реакцией становится: «О Боже мой». Странное дело – Дж. К. Роулинг тоже меньше всего любит описывать квиддичные матчи. Вот и мы – я имею в виду съёмочную команду и техников – тоже терпеть не можем снимать сцены с квиддичем. Зато фанаты почему-то их обожают, и в шестом фильме квиддича будет больше.
В "Equus" ты появляешься на сцене абсолютно обнажённым. А для кино снялся бы в подобном виде?
Как ни странно, психологически для меня сложнее было бы сделать это в кино. Но если бы того потребовала роль, сделал бы, конечно.
Даже в формате HD?
Да, даже в формате HD.
Думал ли ты когда-нибудь переехать жить в Нью-Йорк?
Я люблю Англию. Разумеется не до такой степени, чтобы ненавидеть все прочие страны, но я действительно горжусь Англией и её историей. Так что не думаю, что смог бы жить в Штатах. Впрочем, задайте мне этот вопрос снова лет так через десять.
Morrigan (с) www.grimmauldplace.ru

Сообщение отредактировал Katrin - Вторник, 18.09.2007, 07:37
 
KatrinДата: Четверг, 13.09.2007, 09:08 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
Я люблю Англию. Разумеется не до такой степени, чтобы ненавидеть все прочие страны, но я действительно горжусь Англией и её историей. Так что не думаю, что смог бы жить в Штатах. Впрочем, задайте мне этот вопрос снова лет так через десять.

Хорошо сказано!!!! happy
 
DrakmusДата: Четверг, 13.09.2007, 22:54 | Сообщение # 3
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
интересненько.. cool

I am Mr. Self-destruct
 
KatrinДата: Суббота, 15.09.2007, 07:21 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Новости информационных агентств про Гарри Поттера

14.09.2007 - Дэниел Редклифф боится собственных фанатов

Дэниел Рэдклифф – страдает от безумств собственных фанатов.

"Я никогда не сталкивался поступками фанатов, которые выводили бы меня из себя, но однажды со мной произошла по-настоящему забавная история. В Нью-Йорке, где я представлял "Гарри Поттер и Кубок огня", меня преследовала мисс Рэдклифф - так она назвала себя. Машина, в которой я ехал, остановилась на светофоре, и эта девушка начала вылезать из своего автомобиля, чтобы залезть в наш. Это был один из тех моментов, когда думаешь: "Это часть жизни знаменитости, но это страшно", - признался юный актер в интервью The Bosh.

Впрочем, еще кто-то из классиков сказал, что знаменитости полжизни тратят на то, чтобы их узнавали на улицах, а еще полжизни носят темные очки, чтобы беспрепятственно передвигаться по тем же улицам.

Источник: luxuryINFO

Сообщение отредактировал Katrin - Суббота, 15.09.2007, 07:21
 
KatrinДата: Суббота, 15.09.2007, 07:22 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
Впрочем, еще кто-то из классиков сказал, что знаменитости полжизни тратят на то, чтобы их узнавали на улицах, а еще полжизни носят темные очки, чтобы беспрепятственно передвигаться по тем же улицам.

Хорошая фраза!! wink
 
DrakmusДата: Суббота, 15.09.2007, 10:05 | Сообщение # 6
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
Хорошая фраза!!

даааааа


I am Mr. Self-destruct
 
KatrinДата: Воскресенье, 16.09.2007, 06:18 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
Каково это – сниматься в независимом кино, не имеющего страховки в виде раскрученного имени вроде ГП?
Обычно мы рекламируем «ГП», чтобы привлечь как можно больше зрителей и повысить рейтинг фильма. Но в конце концов это же Гарри Поттер, его всё равно будут смотреть. А вот с этим фильмом всё совершенно иначе. Здесь реклама и частотность упоминания его в прессе жизненно важны. Очень похоже на политические кампании – нужно рассказать зрителям о картине, добиться того, чтобы им захотелось увидеть её.

Не впечатлила Британские газеты премьера "Декабрьских мальчиков". В Лондоне за 13 и 14 сентября на страницы обозревателей попала лишь одна маленькая статейка, и та оказалась не без издевки (видно обиделось Соединенное Королевство, что их звезда поехала на первые премьеры в США).
Источник: London Lite

 
KatrinДата: Воскресенье, 16.09.2007, 06:19 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
О фильме "Декабрьские мальчики"

Самое интересное в этом довольно легком, но хорошо снятом австралийском фильме, поставленном по известному роману Рода Харди (Rod Hardy) "Новелла о Майкле Нунане" (Michael Noonan) то, что Дэниел Радклифф впервые на экране теряет свою девственность.
Он играет Мапса, самого старшего из четырех мальчиков-сирот, которые выросли в Католическом женском монастыре в необжитой местности. Все вчетвером они отправляются на свои каникулы на побережье, чтобы познакомиться с молодой парой, не способной иметь детей. С возможностью попасть в эту семью одному из мальчиков. Но им точно не может быть Мапс.
Вместо этого, он оказывается в связи с Люси (Teresa Palmer), которая тянет его в кровать. Мы не видим большую часть того, что происходит; на это просто намекают.
На что также намекают в фильме - на чувство отверженности, которое мальчики испытывают, и связь между ними, которая длится всю оставшуюся часть их жизней.
Это кино является приятным для просмотра , но в небольших инцидентах - вроде соблазнения - кажется, перевешивает любую откровенную драму. И все же чуточку не хватает чего-то захватывающего, что могло бы сделать фильм “December boys” сильнее и лучше.

Источник: London Lite

 
KatrinДата: Вторник, 18.09.2007, 07:33 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
16.09.07: Премьера ДМ в Лондоне, фотосессии.
Новый фильм с участием Дэниэля Рэдклиффа «Декабрьские мальчики» вышел в мировой прокат, об этом только и пишут .
Можете посмотреть фото с премьеры в Лондоне
Здесь!!!!
 
DrakmusДата: Вторник, 18.09.2007, 10:14 | Сообщение # 10
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
Можете посмотреть фото с премьеры в Лондоне

пасиб большое)))


I am Mr. Self-destruct
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости об актёрах поттерианы » Когда заканчивается магия (Интервью с Дэном. А также различные новости о ДМ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz