[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости об актёрах поттерианы » Дэниэл Рэдклифф: земная суперзвезда (Статья от автора MSNBC Мики Тёрнер)
Дэниэл Рэдклифф: земная суперзвезда
KatrinДата: Среда, 19.09.2007, 07:09 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Дэниэл Рэдклифф: земная суперзвезда

Он стал старшим братом своим юным коллегам по “Декабрьским мальчикам” даже вне экрана . Дэниэл Рэдклифф появится в двух последних эпизодах Гарри Поттера, но уже сейчас он задумывается о новых ролях в фильмах вроде “Декабрьских мальчиков”.

LOS ANGELES – Лифты в отеле Four Seasons порой ползут невыносимо медленно, но ожидание того стоит – ведь никогда не знаешь, кого можно встретить по пути.

За последние десять лет я ездил в этих лифтах практически со всеми актёрами, режиссёрами и сценаристами фильмов категории А, каких вы только знаете. Большинство из них при этом молчало. Это не удивительно – редко у кого есть привычка болтать в лифте с незнакомцами, гораздо чаще люди просто смотрят в потолок или в пол, наблюдая за сменой света и тени. Однако, направляясь пару недель тому назад к лифту, чтобы спуститься в вестибюль, я буквально столкнулся с Дэниэлом Рэдклиффом, чей путь, разумеется, лежал наверх – в буквальном и переносном смысле слова.

“Простите, пожалуйста”, - он влетел в лифт, который вообще-то должен был идти вниз. “Ой, мне очень жаль”, - сказал он, осознав свою ошибку. - “Надеюсь, я не слишком задержал вас?” Припомнив своё последнее путешествие в этом же лифте с Джейми Фоксом и его телохранителем, который никого не пускал в кабину, хотя она останавливалась на каждом этаже, я был весьма впечатлён манерами Рэдклиффа.

“Он такой рассудительный и благовоспитанный восемнадцатилетний юноша, и настолько не испорчен известностью и славой”, - восхищалась Тереза Палмер, сыгравшая возлюбленную Рэдклиффа в “Декабрьских мальчиках”.

В восемнадцать лет, с его финансовым состоянием – он считается самым богатым подростком во всём Соединённом Королевстве – и известностью, Рэдклифф, одевающийся во всё чёрное, мог превратиться в юного хама, и это было бы вполне объяснимо учитывая особенности его профессии. Но во время нашего интервью у меня создалось о нём впечатление как о приятнейшем собеседнике, к тому же большом умнице. Когда я задаю вопрос о грандиозности масштабов Поттеровского франчайза, он отвечает: «Угу, крупнее только Новый завет».

Он относится к тем людям, которые всегда выглядят старше своих лет. Возможно, ему пришлось рано повзрослеть из-за того, кто он есть и чем занимается в жизни. Однако, эта теория рассыпается как карточный домик, едва только он начинает рассказывать о своей жизни, о плюсах и минусах участия в огромном проекте, о взрослении и театральных ролях.

Новые роли, новые задачи

В прошлом году в прессе (и не только) было много шума, когда Рэдклифф, тогда ещё семнадцатилетний мальчик, легко сбросил одежду и предстал обнажённым на сцене лондонской постановки спектакля “Equus.” Этой осенью ему предстоит повторить свой подвиг – но уже в американском варианте пьесы на Бродвее. Уроженец Лондона, он немного волнуется по поводу будущего спектакля – но вовсе не из-за того, о чём вы подумали.

“Я очень волнуюсь из-за бродвейского шоу просто потому, что на мой взгляд публика в Нью-Йорке гораздо более искушённая,” – говорит он. “Кое-кто смотрит по 50 спектаклей в год – или около того. Так что они в этом разбираются, и я думаю, что в Нью-Йорке театр – публика там гораздо более разборчива и требовательна, чем у нас в Вест-Энде... по крайней мере, мне так говорили.

“И дело вовсе не в отсутствии на мне одежды – это всего лишь часть пьесы, часть спектакля. Тут как раз никаких проблем”.

Рэдклиффа, который играл Поттера восемь лет кряду, ожидает необычный поворот карьеры. Он появится в следующих двух эпизодах поттерианы - №6, “ГП и ПП” (в следующем году) и в «ГП и ДС» седьмой и последней серии, которая выйдет на экраны в 2010.

Впрочем, хотя Рэдклифф знает, что в финансовом отношении он обеспечен – благодаря Поттеру – до конца дней, как актёр он понимает, что сейчас не время почивать на лаврах и пора примерять на себя новые роли. В «Декабрьских мальчиках» он играет Мэпса, старшего из четырёх сирот, которым выпал счастливый случай пожить в настоящей семье на Рождественские каникулы. Дело происходит в австралийской провинции.

Мэпс стал для остальных ребят старшим братом из поговорки. Рэдклифф не вышел из этой роли и вне съёмочной площадки.

“Я единственный ребёнок в семье, так что ощутить себя частью такого братства было очень приятно”, - сказал он. “Я действительно старался опекать их во всём, просто потому что когда мне было 12 лет, съёмки для меня были одним сплошным развлечением. И я хотел убедиться, что и для них всё будет точно так же”.

Палмер, австралийская актриса, до начала съёмок и понятия не имела о том, кто такой Рэдклифф – просто потому что не видела ни одного эпизода поттерианы и не читала книг Роулинг. В неведении она оставалась недолго. Шила в мешке не утаишь – даже в Австралийской глубинке.

“Я часто ездила отдыхать в городок, в котором мы снимали наш фильм, и там никогда не было много народу”, - рассказывает Палмер. “И вдруг в одночасье он стал едва ли не самым перенаселённым местом на земном шаре – и всё из-за слухов, что туда приехал Дэниэл”.

Рэдклиффу уж точно не привыкать к тому, что его то и дело останавливают на улице с просьбой подписать iPhone, но понять такое явление, как слава и известность, он до сих пор не в состоянии.

“Странно всё это”, - говорит он. “В смысле, конечно, я просто этого не понимаю – ведь я это всего лишь я, поэтому мне трудно взглянуть на всё это со стороны, но я очень признателен всем этим людям, ведь Поттер сегодня явление глобальное. Поэтому я понимаю, почему многие робеют от масштабов этой вселенной – только вот меня бояться не надо, во мне всего-то пять футов и пять дюймов”.

Рэдклифф утверждает, что участие в таком крупном франчайзе как ГП имеет как свои плюсы, так и минусы. Хорошо уже то, что у него есть возможность показать развитие своего персонажа, «внести что-то новое» в каждый последующий фильм. Не меньше нравится ему и то, что Гарри растёт с каждой серией, поэтому, к счастью, ему не пришлось восемь лет подряд играть двенадцатилетнего пацана.

“Из минусов я, пожалуй, назвал бы временной фактор – всё остальное в моей жизни должно быть согласовано с графиком съёмок Поттера” – говорит Рэдклифф. “Но знаете, до сих пор это не было так уж трудно. Я успел сняться в «Декабрьских мальчиках и сыграть в ‘Equus’, и в каждом новом фильме я делал что-то новое, приобретал новый опыт”.

Morrigan © www.grimmauldplace.ru

 
KatrinДата: Суббота, 22.09.2007, 05:59 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
“Он такой рассудительный и благовоспитанный восемнадцатилетний юноша, и настолько не испорчен известностью и славой”, - восхищалась Тереза Палмер, сыгравшая возлюбленную Рэдклиффа в “Декабрьских мальчиках”.

Вот немецкий постер к фильму "Декабрьские мальчишки"

Прикрепления: 59442746.jpg (52.0 Kb)
 
KatrinДата: Понедельник, 24.09.2007, 08:06 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Недавно был материал, что у Дэна огромное количество фанаток и поклонниц... wink

Вот случайно наткнулась на одну из них...
Почитайте стихи.

Фанатка Дэна Рэдклиффа
Автор: Аmelia (---.dialup.ttknet.ru)
Дата: 08-21-04 20:20

"Я - фанатка Дэна Рэдклиффа.... Недавно была в Лондоне. Это стихотворение родилось, когда я стояла среди толпы его фанаток и видела его совсем близко... "

«ПОСМОТРИ НА МЕНЯ»

Этот город продрог в предрассветной тени.
В этом городе – ты. Что я делаю, что же?
Посмотри на меня, я прошу, посмотри!
Подари мне свой взгляд, и не нужно мне больше
Ни даров, ни цветов, ни объятий твоих,
Ни твоих обещаний – пустых и возможных.
Я прошу об одном – на меня посмотри!
Посмотри мне в глаза! Разве это так сложно?
Посмотри мне в глаза – они полные слёз
По причине того, что и рядом с тобою
Отделяют меня от тебя сотни вёрст,
Океан моих слёз и страдания море,
Много прожитых и непрожитых годов,
Популярность твоя и моя несвобода.
Посмотри на меня – я прошу об одном,
И за этот твой взгляд я отдам, что угодно.
Подари мне свой взгляд за все песни мои,
Сочинённые и перепетые мной…
И за то, что сдержать не могу слёз своих,
Ведь так близко - и так далеко мы с тобой!
Мы живём в разных странах и в разных мирах.
Без тебя мне нельзя и с тобой невозможно.
Но застыла мольба в двух усталых глазах:
«Посмотри на меня! Посмотри, и не больше…»
Всё уже решено. Знаю я, знаешь ты:
Даже если с тобою мы встретимся взглядом,
Я останусь всего лишь лицом из толпы
Для тебя. И тебе совершенно не надо
Теплоты моих рук и моих глаз огня.
Но твердит голос мой всё упрямей и тише:
«Посмотри на меня! Посмотри на меня!
Лишь один только раз!…». Но меня ты не слышишь…

Материал взят с сайта:
Журнал "Маруся"

Вота так!!! Ну и что скажите???? wink


 
IRUNAYAДата: Вторник, 25.09.2007, 01:29 | Сообщение # 4
Староста Школы
Группа: Староста
Сообщений: 437
Репутация: 10
Статус: Без палочки
не понимаю я этих фанатов ну зачем им это все надо?!?!?!?

у меня нет средств содержать совесть

 
DrakmusДата: Вторник, 25.09.2007, 22:20 | Сообщение # 5
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
Quote (IRUNAYA)
ну зачем им это все надо

нет у людей цели в жизни...


I am Mr. Self-destruct
 
lisenokДата: Вторник, 23.10.2007, 13:39 | Сообщение # 6
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Без палочки
[color=red]какой в этом смысл? сходить с ума по тому кто никогда не ответит твоим чуствам?ведь в конечном итоге мы все понимаем, что мы влюбились не в человека,а в его созданный образ! может стоит оглянуться вокруг, а вдруг ваш принц совсем рядом а не в далекой англии!

lisenok
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости об актёрах поттерианы » Дэниэл Рэдклифф: земная суперзвезда (Статья от автора MSNBC Мики Тёрнер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz