[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости об актёрах поттерианы » Дэн Рэдклифф (Гарри Поттер в ГП . Правда и слухи...)
Дэн Рэдклифф
ЖаннуляДата: Воскресенье, 24.08.2008, 12:31 | Сообщение # 61
Сотрудник информационного отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2827
Репутация: 24
Статус: Без палочки

Актер Дэниэл Рэдклиф (Daniel Radcliffe) посетил Twenty20 Cricket Final в Хэмпшире, 26 июля 2008.
«Журналисты — носители двойных моральных стандартов»
Исполнитель главной роли в серии фильмов о Гарри Поттере актер Дэниэл Рэдклиф удивляется двойным стандартам театральных критиков. Новость о том, что Дэниэл предстанет обнаженным в спектакле Equus, который идет на Бродвее, будоражила прессу очень долго. 19-летнего актера обвиняли в самых разных грехах. На что Дэниэл ответил весьма достойно: мол, что ж критики так сосредоточились на моей обнаженной натуре и совсем не пишут о пьесе?
«Когда во всех газетах я увидел заголовки о том, что играю обнаженным на сцене, у меня возникло ощущение двойных моральных стандартов, — сказал Рэдклиф. — Я не понял, зачем столько внимания уделили этому факту? Это было важно для раскрытия характера героя. А вот про характер героя, как и про саму пьесу, никто ничего не написал. Характер же главного героя этой пьесы очень непростой».
Главный герой Equus ослепляет лошадей и вообще очень плохо относится к животным. Это все, что можно узнать о спектакле из прессы. Между тем, сборы этой постановки становятся очень высокими: средняя цена билета составляет около 116 долларов, и зрителей это не остановило.

Прикрепления: 5399750.jpg (32.3 Kb)


Женщина тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.
/Я. Галан/
 
KatrinДата: Среда, 17.09.2008, 06:48 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Рэдклифф на Бродвее
Пишет: belik
15.09.2008 18:05

Дэн вовсю играет на Бродвее спектакль "Эквус" - и, как мы знаем, делает это хорошо. Пресса Нью-Йорка не устает задавать юному актеру вопросы по поводу его знаменитой театральной роли - что за персонаж такой этот Алан Стрэнг, каким видит его сам Дэн?

"В Алане изумительно то, что вы бы никогда не заметили его на улице, - рассказывает Рэдклифф. - Он освершенно неприметный. Он словно Алек Гиннес во всех этих фильмах, когда тот растворялся в толпе. У Алана нет академичекого образования, но есть потрясающий интеллект. И невероятное воображение".

Напомним, что в спектакле Дэн играет с Ричардом Гриффитсом, партнером и по "Гарри Поттеру". Гриффитс сыплет комплиментами в адрем парня: "Мне очень приятно с ним работать. Он идет правильным путем по этой чудовищной дорожке - из актера-ребенка в актера-взрослого".

Рэдклифф не остается в долгу: "Работать с Ричардом на сцене и в более тесной связке, чем с дядей Верноном в "Гарри Поттере", просто потрясающе. У него невероятный ум. Но... он совершенно не сноб и не гордится знаниями. Наоборот, он ими делится и много всего рассказывает. Мне с ним очень весело. Я был бы полным идиотом, если бы отказался от такой роли".

Есть и еще одна причина, по которой Дэнни согласился играть в "Эквусе": "Сцена - гораздо большее испытание для нервов, чем кино. Она лучше выявляет, на что ты способен. Было бы легко делать что-то простое. Мне это, честно говоря, не интересно. Даже если я облажаюсь - то все равно узнаю свой предел. Здорово иметь ощущение того, чего я могу и чего не могу сделать".

Дэнни рассуждает, что предел есть у каждого актера. "К счастью, я свой еще не нашел. Полагаю, я уже многому научился с тех пор, как начал свою карьеру, но не всему", - смеется он.

Не обошли журналисты стороной и пресловутую сцену обнаженки. "Да, об этом постоянно все говорили в первое время. Всем было интересно: неужто я и в самом деле сниму все? Не знаю, думал ли я о том, смогу или нет - но мне очень хотелось это сыграть. И в этот раз я собираюсь делать это гораздо лучше!"

Рассказал Рэдклифф и о том, как он репетирует. Тренировки начинаются с голосовых упражнений.Три последних года он работал с Барбарой Хаусманн, знаменитым английским голосовым тренером. "Многие актеры думают, что можно просто выйти на сцену и сыграть все, что угодно, - говорит Дэнни. - А вот и нет. Ты можешь устроить невероятное представление на сцене, но если публика тебя не слышит, это все бесполезно. Теперь я уверен в своем голосе. В Лондоне я больше волновался по этому поводу - а теперь у меня в голосе больше красок, я могу выделить каждое слово".

Журналисты спросили Дэниела, как он расслабляется после столь напряженного спектакля? "Иду домой и смотрю Исторический канал. Этим и занимался последние несколько вечеров".

Еще Дэниел настаивает: своих поклонников надо любить, давать им автографы и фотографироваться на их мобильники - ведь мноиге из них смотрят спектакль по 50 раз и больше, принося тем самым деньги в кассу. "Когда выходишь за кулисы - надо улыбаться. Я видел много спектаклей с отличными актерами, которые затем выходили за кулисы и не улыбались зрителям. Я тогда думал: ну, вам же повезло играть в такой прекрасной постановке, так покажите же теперь хоть капельку радости и признательности того, что вы здесь. Радуйтесь этому. Мы после "Эвкуса" всегда улыбаемся зрителям. Уж если кто-то может улыбаться в конце такого спектакля, то и другие смогут после своих постановок".

Источник: movies.yahoo.com
Фото: AP

Прикрепления: 9841358.jpg (35.1 Kb)
 
KatrinДата: Среда, 05.11.2008, 18:54 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Дэниел Рэдклифф в шоу “Inside the actor’s studio”

Дэниел Рэдклифф поднимается на сцену в Центре Майкла Шиммера под аплодисменты и крики по большей части женской толпы. На нем серый костюм с иголочки… Легкая щетина ему очень идет…

Рэдклифф занял место напротив ведущего программы – Джеймса Липтона и пораженно оглядел все еще бушующую толпу.

«Видите, как все просто», - смеется Дэн. «Мне даже не надо ничего говорить… Вот это реакция!»

Дэниел Джеймс Рэдклифф наиболее известен за его роль Гарри Поттера в фильмах, снятых по книгам Джоанн Роулинг. Он участвовал и во многих других проектах - как на киноэкране, так и на телевидении, которые еще раз продемонстрировали критикам, какой многогранной и смелой может быть его актерская игра. Возможно, самую важную роль в формировании такого мнения о его актерских способностях сыграла его роль в пьесе Питера Шеффера “Equus”, теперь поставленная и на Бродвее.

Рэдклифф родился в семье отца-протестанта и матери-еврейки, причем оба были против его актерской карьеры из-за сильной набожности. В возрасте 12 лет сам Дэниел стал куда менее верующим. «Я понял, что верю, по сути, только из страха…». В конце концов, его семейство стало поддерживать его актерские начинания.

«Я был полным неудачником во всем…» - смеется Рэдклифф, рассказывая Липтону, что в школе он не выказывал особых талантов ни к учебе, ни к спорту. Мать Рэдклиффа надеялась, что актерство поможет Дэниелу стать менее замкнутым. Так что она внимательно наблюдала за его карьерой, начиная с роли Алладина, которую Дэн сыграл в пять лет; роли в фильме Дэвид Копперфильд, в котором Рэдклифф сыграл вместе с Мэгги Смит (профессор МакГонагалл в «Гарри Поттере»); а потом и за тем как Дэн сыграл в «Портном из Панамы» вместе с Пирсом Броснаном. Несмотря на эти ранние вторжения в мир кино сам Рэдклифф сравнивает свою жизнь в то время с «фотоальбомом какого-то неизвестного ему паренька». Дэниел признает, что он и сейчас немного застенчив.

«Я легко нахожу язык со взрослыми людьми», - говорит Рэдклифф. «У меня очень мало друзей моего возраста. С ними ужасно трудно общаться». Ему нравится эта и некоторые другие несоответствия с его персонажем [Гарри Поттером].

«Многие дети жили в мире, созданным в их воображении. Что насчет тебя?»

«Да, я и сейчас так живу», - ответил Рэдклифф. «Меня просто очаровывает такой мир. Я часто обращаю внимание на странные вещи: на то, как закрывается дверь или на рельсы в подземке».

Хотя он признается, что не может представить себе каково это – потерять родителей, он уверен в том, что у него с Гарри есть много общего. Так у него «…есть это врожденное любопытство. А еще у нас обоих классные друзья». Потом Рэдклифф добавил: «Мы оба упрямые и не хотим ввязывать других людей в наши проблемы, хотим сами во всем разобраться. Со мной абсолютно невозможно спорить, как, наверное, и с Гарри».

Только во время съемок фильма «Гарри Поттер и Узник Азкабана» Рэдклифф по-настоящему осознал, что актерство – его призвание. Это случилось не в последнюю очередь благодаря режиссеру, Альфонсо Куарону, который буквально доводил парня до предела его способностей. «Вы хотите работать с человеком, с которым вы можете вступить в диалог, предложить что-то, а не с тем, кто будет вас подавлять или игнорировать. Вы хотите работать с режиссером, который повернется к вам после дубля и скажет: «Знаешь, Дэн, это было абсолютно ужасно». Только такому человеку можно по-настоящему доверять на площадке».

На интервью были раскрыты некоторые секреты Гарри Поттера. Так, в большинстве последних фильмов панорамы Хогвартса снимали с помощью пластиковых моделей. Метла, на которой летал Гарри, на самом деле была прикреплена к сиденью мотоцикла. «Наклоняетесь вперед – и полетели». Еще Рэдклифф процитировал Робби Колтрейна, играющего лесника Хагрида и сказал, что он - «парень, который любит рассказывать грязные шуточки». Вспомнив про то, что ему предстоит сняться в эпилоге последнего фильма Рэдклифф злобно захихикал: «Вот будет забавно посмотреть на Рона и Гермиону вместе. И на их детишек».

Тут на экране показали несколько трейлеров фильмов, в которых снимался Рэдклифф, включая «Гарри Поттера», «Декабрьских Мальчиков», «Мой Мальчик Джек», а также трейлер печально известного сериала Рикки Джервиса “Extras”. В нем Рэдклифф сыграл озабоченного парня, который слишком усердно пытается вырваться из того мира, в который его втянул «Гарри Поттер». Рэдклифф отметил, что после этой серии многие критики заявили, что он «не такой уж идиот. Мне кажется, что эта серия дала понять людям, что у меня все в порядке с чувством юмора».

Рэдклифф фыркнул и отвернулся от экрана, когда на нем появились трейлеры его более ранних работ. Он назвал их «жалкими». «Похоже, ты не оглядываешься на прошлое» - констатировал слегка удивленный Липтон.

Совсем по-другому Рэдклифф относится к своей работе в пьесе “Equus”, в которой он играет Алана Стрэнга – беспокойного парня, работающего на конюшне, которого мучает жестокий отец и который, в конце концов, находит единственное утешение в лошадях. Это в конечном счете приводит к сексуальному влечению к ним. Это психологическое путешествие рассказывает о том, что случается с человеком у которого, как выразился Рэдклифф, «силой отобрали личность, чтобы втиснуть в общество». Перед появлением на Бродвее эта пьеса с необычайным успехом шла в Лондоне в течение года.

Описывая приготовления к роли Рэдклифф отметил: «Я знал, что мне нужно быть мускулистым, так как во время спектакля мне придется обнажаться». После этих слов в студии раздались одобрительные крики и свист. «Мило. Вот так всегда» - пожаловался Рэдклифф.

Дэн особо ценит Нью-йоркскую публику: «Ньюйоркцы потрясающие. Они обращают внимание на все, и они более щедрые на аплодисменты, чем лондонцы». Тут он повернулся к публике. «Так, дайте-ка я кое-что попробую. Что вы, парни, скажете, если я крикну «БАРАК ОБАМА»? Толпа немедленно взорвалась аплодисментами и радостными воплями. Рэдклифф, похоже, совсем не удивился. «Вам повезло, что у вас есть этот парень», - сказал он просто.

Один из самых одаренных актеров Голливуда заявляет, что он «обычный парень» с вполне обычными интересами. Он любит Симпсонов (наш человекJ – пр.пер), слушает группу The Libertines, Дэвида Боуи (David Bowie) и Лу Рида (Lou Rid). «Только избавьте от псевдо-поп-панка», - смеется Рэдклифф. «Это ужасно».

Он привык к тому, что его имя постоянно появляется в газетах и модных журналах и даже к тому, что некоторые люди начинают одеваться как Гарри Поттер. Он считает, что это то, что приходит с известностью и с этим в любом случае приходится мириться. «Просто нужно оставаться актером, а не превращаться в персонажа». Поразительные слова от поразительного человека!

Липтон сказал о «Гарри Поттере», что «люди выстраиваются в очереди за книгами и ближайшие несколько дней не занимаются ничем кроме чтения – вот что может сделать «Гарри Поттер». Судя по тому, какая толпа собралась у Университета, Дэниел Рэдклифф оказывает такой же эффект на своих фанатов.

Tomkiv © www.grimmauldplace.ru

 
Гермиона))))))Дата: Пятница, 23.07.2010, 14:26 | Сообщение # 64
Третий курс
Группа: Ученик
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Без палочки
вау сколько инфы blink

Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости об актёрах поттерианы » Дэн Рэдклифф (Гарри Поттер в ГП . Правда и слухи...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz