[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Всё о Гарри Поттере » Обо всём » Спорт » Гладиаторы! (Всё о хоккейном и футбольных клубах Спартак Москва!)
Гладиаторы!
CristianoДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:38 | Сообщение # 16
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
"Луч-Энергия" попрощался с Премьер-Лигой

В матче 29-го тура российской Премьер-Лиги "Луч-Энергия" во Владивостоке принимал московский "Спартак". Счёт уже на третьей минуте открыл хавбек "Спартака" Александр Павленко. Однако дальневосточная команда смогла отыграться, а затем и вовсе выйти вперёд — 2:1. И лишь за минуту до финального свистка Кристиан Майдана смог спасти свою команду от поражения — 2:2.

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 29-й тур.

"Луч-Энергия" (Владивосток) — "Спартак" (Москва) — 2:2
Голы: Павленко, 3 (0:1); Гвазава, 66 (1:1); Булыга, 82 (2:1); Майдана, 89 (2:2).

"Луч-Энергия": Поляков, Д.Н. Смирнов, Кулёмин (Черногаев, 80), Кристич, Леандро, Булыга, Михеев, Д.А. Смирнов, Гвазава, Стрельцов, Шевченко (Асильдаров).

"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Родригес, Иранек, Фатхи, Майдана, Павленко (Иванов, 63), Зотов, Ковальчук, Дзюба (Малоян, 80), Баженов.


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Среда, 19.11.2008, 20:30 | Сообщение # 17
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Дзюба: не считаю себя слабее Прудникова или Веллитона

Нападающий "Спартака" Артём Дзюба в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Денису Целых высказал мнение о матче 30-го тура чемпионата России с "Зенитом".

"Когда я перед началом сезона увидел календарь, то подумал: в последнем туре будем сражаться с "Зенитом" за первое место, и не исключено, что именно этот матч будет золотым. В последние сезоны мы удачно играли с питерцами. Во многом это связано с тем, что соперник любит открытый футбол. То же самое можно сказать о ЦСКА. Команда Газзаева не играет вторым номером, поэтому мы использовали свой шанс и победили. Когда соперник закрывается, взять три очка нам сложнее", — заявил Дзюба.

Высказал нападающий мнение и о собственных перспективах в команде: "Очень хочу проявить себя в "Спартаке". Я воспитанник этой команды. Ромбик для меня — не пустое место. Но хочется играть, а не сидеть на лавке. Я готов к конкуренции. Но когда тебя выпускают на поле на 15 минут, очень сложно что-то показать. При этом я не считаю себя слабее Прудникова или того же Веллитона, который сейчас травмирован. Возможно, надо быть эгоистичнее на поле, а я очень люблю играть в пас. Я привык именно к такому футболу", — отметил Дзюба.

19 ноября 2008 года, среда. 19:24
Источник: "Чемпионат.ру"


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Среда, 19.11.2008, 20:32 | Сообщение # 18
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
"Спартак" заинтересовался защитником "Лацио"

Тренерский штаб московского "Спартака" заинтересовался защитником римского "Лацио" Санчесом Крибари. В нынешнем сезоне бразилец испытывал проблемы с попаданием в состав и не раз изъявлял желание покинуть Рим. Как сообщает издание Tempo, сумма сделки составит € 8 млн.


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Четверг, 20.11.2008, 18:52 | Сообщение # 19
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
"Спартак" заинтересовался израильским защитником

Московский "Спартак" заинтересовался защитником "Маккаби" из Хайфы Декелем Кейнаном. Как сообщает бельгийское издание Voetbal, в среду скауты красно-белых присутствовали на товарищеском матче сборных Израиля и Кот-д’Ивуара, где просматривали футболиста. Отметим, что также Кейнаном интересуются бельгийский "Андерлехт", голландский "Аякс" и греческий АЕК.

Справка "Чемпионат.ру":

Декель Кейнан

Амплуа: защитник
Дата рождения: 15.09.1984
Гражданство: Израиль
Рост: 184 см
Вес: 74 кг

20 ноября 2008 года, четверг. 16:10
Источник: "Чемпионат.ру"


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Четверг, 20.11.2008, 20:32 | Сообщение # 20
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Накануне матча с "Зенитом" "Чемпионат.ру" подробно поговорил с нападающим "Спартака" Артемом Дзюбой. В первой части интервью публикуем мнение футболиста об игре команды в этом сезоне.

— Согласитесь, сюрреализм какой-то: "Спартак" и "Зенит" отчаянно борются за шестое место, дающее право выступать в УЕФА.
— Да, и сюрреализм, и сарказм, и все что угодно… Когда перед началом сезона я посмотрел в календарь, то подумал: "Эге, а матч с "Зенитом" может стать решающим в борьбе за первое место!" Вот он и стал решающим. Только бьемся за шестую строчку в таблице.

Когда перед началом сезона я посмотрел в календарь, то подумал: "Эге, а матч с "Зенитом" может стать решающим в борьбе за первое место!" Вот он и стал решающим. Только бьемся за шестую строчку в таблице.
— Нынешнее место команды соответствует той игре, которую "Спартак" показал в этом сезоне?
— Давайте порассуждаем. Играли плохо, с перепадами, это однозначно. Из всех матчей можно отметить разве что игру с ЦСКА. Но разве одни мы были в этом году нестабильны? Нет. Лихорадило всех. Да, ЦСКА хорошо сыграл на финише. "Рубин" стабильно провел сезон. Да и "Динамо" заслуживает места в тройке. Мы же по игре вполне могли быть в пятёрке.

— На фоне осенних результатов как-то неожиданно смотрится победа над ЦСКА.
— Согласен. (Усмехается.) Мы рассчитывали, что после победы над армейцами сможем закрепить свой успех. Увы, этого не произошло. В матче с "Удинезе" нам немного не повезло, а в игре с "Локомотивом" не хватило эмоцией. Сам не знаю, почему так произошло. Но мы были какими-то не такими.

— Зато перед дерби с армейцами эмоций было хоть отбавляй!
— Так и есть. Перед матчем с ЦСКА в воздухе изначально витало напряжение. Мы очень готовились к этой игре, выходили, как на последний бой. Увы, остальные матчи у нас не получилось провести с такой же концентрацией и агрессией. Возможно, это связано с тем, что ЦСКА играл с нами в открытый футбол, а остальные команды пытались закрываться и действовать вторым номером. Судя по всему, нам самим удобнее играть на контратаках.

— Какое было ощущение, когда обыграли армейцев?
— Незабываемое! Мы очень долго ждали этого события. Я в основном составе всего два года и то уже весь извёлся. Поражения от ЦСКА очень злили, нам постоянно задавали вопросы на эту тему. Любопытно, что перед игрой несколько ребят, и я в том числе, признались друг другу: есть ощущение, что сейчас у нас точно что-то получится. И мы это сделали – обыграли нашего заклятого врага! Хотя перед матчем едва ли не все болельщики были уверены: ЦСКА победит. Опровергнуть эти прогнозы было очень приятно.

— Как отреагировали, когда клуб выпустил специальные футболки в честь победы над ЦСКА?
— Не могу сказать, что придал этому событию какое-то особенное значение.

Перед игрой с ЦСКА несколько ребят, и я в том числе, признались друг другу: есть ощущение, что сейчас у нас точно что-то получится. И мы это сделали – обыграли нашего заклятого врага! Хотя перед матчем едва ли не все болельщики были уверены: ЦСКА победит. Было очень приятно, когда мы опровергли эти прогнозы.
— Газзаев сказал: "Надеюсь, что через восемь лет "Спартак" ещё раз выпустит такие футболки".
— Серьёзно? Не слышал таких слов.

— Возможно, сотрудники клуба все-таки погорячились со своей инициативой?
— Не знаю. Опять же надо учитывать, что этого успеха болельщики "Спартака" ждали слишком долгое время. Недаром они говорили: "Обыграйте ЦСКА, и мы вам все простим!" Для многих это был самый главный матч сезона. Хотя я не думаю, что это правильно. Во многих странах есть важные дерби, но ведь существуют и матчи с другими клубами. Класс команды надо показывать во всех играх. А нам этого класса, к сожалению, не хватило.

— "Зенит" для "Спартака" удобный соперник?
— Последние годы показывали, что да. Питер, как и ЦСКА, играет в атакующий футбол, агрессивный. При этом дыры в обороне команды есть. Поэтому нам будет удобно. Так что надо постараться завершить чемпионат на мажорной ноте. Это очень важно!

Во второй части интервью, которая будет опубликована завтра, вы узнаете, как Дзюба оценивает собственные перспективы в "Спартаке", как относится к желанию руководства "Химок" видеть его у себя в команде и что думает о масштабном усилении красно-белых, которое ожидается в ближайшее время.


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Пятница, 21.11.2008, 08:43 | Сообщение # 21
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Быстров: на 90% мы потеряли шансы на пятое место

Полузащитник московского "Спартака" Владимир Быстров поделился своим мнением о матче с петербургским "Зенитом", который состоится 22 ноября в рамках 30-го тура чемпионата России.

"Думаю, что особой роли этот поединок играть не будет. На девяносто процентов шансы на пятое место наша команда потеряла в чемпионате России. Не всё зависит от "Спартака". Хотя в любом случае победа для попадания в еврокубки нужна обеим командам. Ничья никого не устраивает. Поэтому матч будет очень интересным", — отметил хавбек в интервью корреспонденту газеты "Спорт уик-энд" Вадиму Федотову.

Быстров рассказал, как относится к разговорам о том, что в случае его отсутствия некому будет забивать "Зениту". "У нас есть команда. Даже когда я играл и забивал "Зениту", то делал это с помощью партнёров. Если команда не будет играть, то не будет и результата. В "Спартаке" сейчас много молодёжи, которая должна доказывать, что она может играть на высоком уровне. Тем более когда предоставляется такой шанс проявить себя", — заявил Быстров.


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Суббота, 22.11.2008, 16:18 | Сообщение # 22
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки

Россия. Премьер-Лига
Разница в классе

16 марта. Первый тур чемпионата-2008. Тогда матч "Зенита" и "Спартака" на почти лишённом травы поле "Петровского" имел колоссальное психологическое значение, ведь в памяти были свежи воспоминания о драматической концовке предыдущего сезона, когда победителя выявил фотофиниш. Спустя девять месяцев те же соперники вышли на поле лужниковской арены в матче последнего тура уже в совершенно ином качестве. Грёзы о чемпионском титуле улетучились давно, а в субботнем поединке командам предстояло побороться за последнюю путёвку в Лигу Европы, причём судьба "Спартака" зависела от многих дополнительных факторов, в просторечье именуемых везение.

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 30-й тур.

"Спартак" — "Зенит" — 1:3
Голы: Погребняк, 7 (0:1); Данни, 19 (0:2); Данни, 45 (0:3); Павленко, 47 (1:3).

"Спартак": Плетикоса, Иранек, Шишкин, Родригес, Фатхи, Ковальчук, Павленко, Майдана (Саенко, 46), Ковач, Прудников (Дзюба, 84), Баженов (Малоян, 72).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крыжанац, Ломбертс (Губочан, 76), Донг-Джин, Тимощук, Зырянов (Широков, 88), Денисов, Данни, Аршавин (Файзулин, 90), Погребняк.
Вообще, за прошедшие со дня их первой встречи месяцы команды многое пережили, но к финишу сезона подошли одинаково уставшими: "Зенит" пресытился победами и футболом, а "Спартак", по печальной традиции последних лет, устал от склок и дрязг в команде. Однако, и тем, и другим надо было найти в себе силы для последнего рывка, последнего усилия, чтобы перекинуть мостик в следующий сезон — завоевать путёвку в Лигу Европы, именно так со следующего сезона будет именоваться Кубок УЕФА.

Если предматчевые расклады и близость команд в турнирной таблице создавали иллюзию битвы равных соперников, то уже с первых минут стало очевидно, что "Зенит" превосходит хозяев во всех игровых компонентах. Наглядным проявлением этого стал эпизод, когда Данни, за последние дни дважды совершивший перелёт через Атлантику, легко ушёл от Ковача. Питерцы превосходили оппонентов не только в скорости действий, но также в быстроте принятия решений. Благодаря этому они уже на 5-й минуте вспороли по центру оборону "Спартака", и Погребняк открыл счёт. Отклеившись от опекунов, Данни свободно получил мяч, продвинулся вперёд и выдал пас вразрез на Погребняка, тому оставалось не промахнуться в простой ситуации.

За пару минут до истечения времени первого тайма сине-бело-голубые словно под копирку провели ещё одну контратаку с той лишь разницей, что на этот раз в роли ассистента выступил Зырянов, а ворота поразил Данни. Это был второй гол португальца в матче. Ещё раньше, он с близкого расстояния расстрелял ворота "Спартака", получив передачу от Аршавина, который мгновеньем раньше как ребёнка оттёр от мяча Родригеса. За 49 минут первого тайма Данни записал на свой счёт 3 очка по системе "гол+пас", буквально затерроризировав игроков соперника. После опубликования заявки сборной Португалии на поездку в Бразилию, автор этих строк позвонил пресс-атташе питерского клуба Алексею Петрову и поинтересовался, не собирается ли "Зенит" препятствовать длительному и утомительному путешествию игрока за океан в преддверии важных матчей. Представитель клуба удивился подобной постановке вопроса: игрока вызвали — мы не имеем права его не отпустить. Петров наверняка недоговорил, но, судя по игре Данни в Лужниках, можно добавить: провести почти сутки в самолёте перед игрой для истинного мастера — не проблема!

Судя по игре Данни в Лужниках, можно добавить: провести почти сутки в самолёте перед игрой для истинного мастера — не проблема!

В самом начале второго тайма спартаковские болельщики немного воспрянули духом. Прудников поборолся у бровки с Крыжанацем и, завладев мячом, выдал передачу в центр, откуда оставленный без присмотра Павленко точно пробил в угол. На эмоциональной волне красно-белые бросились вперёд, но оборона невской команды грамотно погасила атакующий пыл соперника. До последней минуты хозяева цеплялись за малейший шанс, часто били по воротам со средней дистанции, но даже сократить разрыв в счёте до минимума им не удалось. Компенсировать очевидную разницу в классе огромным желанием отыграться "Спартак" не сумел. "Зенит" довёл игру до заслуженной победы, гарантировав пятое место и попадание в Лигу Европы. А красно-белые финишировали на восьмом месте, впервые за четыре года оказавшись за чертой призёров.


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Суббота, 22.11.2008, 16:19 | Сообщение # 23
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
"Зенит" выиграл у "Спатака" и вышел в Лигу Европы

В матче 30-го тура российской Премьер-Лиги московский "Спартак" принимал на своём поле питерский "Зенит". Уже на седьмой минуте гости открыли счёт в матче — ошибкой спартаковской обороны воспользовался Павел Погребняк. После этого гола футболисты "Зенита" полностью завладели инициативой и ещё дважды в первом тайме поразили ворота соперников — оба гола на счету Данни.

В самом начале второго тайма Александр Павленко сократил разрыв в счёте. Однако на большее красно-белых не хватило. В итоге — победа "Зенита" со счётом 3:1, и питерцы занимают пятое место и завоёвывают путёвку в Лигу Европы на будущий сезон.

А "Спартак" впервые за последние четыре годы рискует остаться без еврокубков. Напомним, что подопечные Микаэля Лаудрупа могут попасть в Лигу Европы, выиграв Кубок России.

Отметим, что "Зенит" прервал семиматчевую безвыигрышную серию матчей против "Спартака".

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 30-й тур.

"Спартак" — "Зенит" — 1:3
Голы: Погребняк, 7 (0:1); Данни, 19 (0:2); Данни, 45 (0:3); Павленко, 47 (1:3).

"Спартак": Плетикоса, Иранек, Шишкин, Родригес, Фатхи, Ковальчук, Павленко, Майдана (Саенко, 46), Ковач, Прудников (Дзюба, 84), Баженов (Малоян, 72).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крыжанац, Ломбертс (Губочан, 76), Донг-Джин, Тимощук, Зырянов (Широков, 88), Денисов, Данни, Аршавин (Файзулин, 90), Погребняк.


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Суббота, 22.11.2008, 22:27 | Сообщение # 24
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки


Лаудруп: изменения будут обязательно

Видеоверсия пресс-конференции Микаэля Лаудрупа. Часть 1:
http://www.championat.tv/video/461.html
Видеоверсия пресс-конференции Микаэля Лаудрупа. Часть 2:
http://www.championat.tv/video/463.html

Столичный "Спартак" в заключительном туре российской Премьер-Лиги потерпел поражение от петербургского "Зенита" (1:3) и значительно понизил собственные шансы на попадание в еврокубки в сезоне-2009/10: теперь для завоевания путёвки в Лигу Европы подопечным Микаэля Лаудрупа предстоит взять верх в Кубке страны или же одержать победу в Кубке УЕФА. По окончании встречи с питерским клубом наставник хозяев Микаэль Лаудруп отметил разницу в классе между "Спартаком" и "Зенитом", поблагодарил болельщиков за поддержку и прокомментировал конфликт Плетикосы и Майданы.

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 30-й тур.

"Спартак" — "Зенит" — 1:3
Голы: Погребняк, 7 (0:1); Данни, 19 (0:2); Данни, 45 (0:3); Павленко, 47 (1:3).

"Спартак": Плетикоса, Иранек, Шишкин, Родригес, Фатхи, Ковальчук, Павленко, Майдана (Саенко, 46), Ковач, Прудников (Дзюба, 84), Баженов (Малоян, 72).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крыжанац, Ломбертс (Губочан, 76), Донг-жин, Тимощук, Зырянов (Широков, 88), Денисов, Данни, Аршавин (Файзулин, 90), Погребняк.
— Стоит сказать, что мы провели матч с одним из самых сильных клубов российского чемпионата, — с некоторым разочарованием произнёс Микаэль Лаудруп, — и разница в классе между двумя командами в первом тайме была очевидна. Во второй же половине матча промелькнули улучшения в наших действиях, ведь мы наконец-то смогли забить мяч и неплохо прессинговать соперника. Однако в футбол необходимо играть 90 минут, а не 45. Я всегда говорю, что в концовке первенства нет никакого смысла вспоминать неудачи и каким-либо образом оценивать сезон, потому что турнирная таблица расставляет всех на свои места. Сейчас по положению команд виден уровень подготовки всех клубов в преддверии сезона и результаты их выступления в чемпионате. По этой же встрече заметно, что в межсезонье нам предстоит выполнить огромный объём работы.

— Стоит ли ожидать кардинальных перемен в "Спартаке" в будущем году?
— Я никогда не любил выносить сор из избы, поэтому не назову вам фамилии футболистов, которые покинут нашу команду по окончании этого года. Всем вам должно быть прекрасно понятно, что такая команда, как "Спартак", не может оставаться на прежнем уровне, а тем более регрессировать. Таким образом, изменения обязательно будут. И это обстоятельство отнюдь не обусловлено результатом встречи с "Зенитом".

Я всегда говорю, что в концовке первенства нет никакого смысла вспоминать неудачи и каким-либо образом оценивать сезон, потому что турнирная таблица расставляет всех на свои места.
— Команда пропустила три мяча от "Зенита" в результате неуверенных действий защитников. Нынешнее оборонительное сочетание Родригес-Фатхи будет сохранено?
— Родригес действительно играл в обороне в этот день, и три мяча были пропущены из-под него. Но я не считаю правильным возлагать вину за пропущенные мячи на одного человека. Причиной этих голов стала совокупность факторов, поэтому винить только одного игрока ни к чему. Думаю, что противостоять тем же Данни и Аршавину необходимо сообща, то есть с помощью взаимных подсказок, которых в первой половине игры у нас в команде не было.

— Можно ли в подобных матчах добиваться положительных результатов посредством лишь хорошей мотивации и настроя?
— Прекрасно, что игроки верно настраиваются на таких соперников, как "Зенит" и ЦСКА… Но класс суперклуба проявляется в его высоком уровне мотивации на поединок с любым противником, и никак иначе. Мотивация же лишь на отдельные встречи, пусть и очень важные, — это показатель менталитета маленького клуба. А для нас данное условие неприемлемо, ведь мы представляем очень серьёзную команду. Называя же другие причины плохого настроя на некоторые встречи, стоит выделить возраст большинства футболистов "Спартака". У многих наших ребят, чьи возраст и соответственно опыт недостаточно велики, могут возникнуть проблемы с мотивацией. Но данный аспект не должен стать проблемой для команды в целом.

Надеюсь, что мои подопечные извлекут выводы из результатов этого чемпионата. Также не могу не оценить поддержку наших фанатов, которые не перестают болеть за родной клуб даже в столь тяжёлое время. Думаю, что в случае подобных итогов в "Ювентусе" или "Милане" поведение болельщиков было бы совершенно другим.

У меня есть элементарные вопросы к вам для сравнения состояния "Спартака" и ряда других команд: сколько футболистов в ЦСКА и "Зените" играют за национальную сборную России? И каково количество футболистов российской сборной в "Спартаке"?
— После третьего пропущенного мяча у Плетикосы и Майданы возник небольшой конфликт…
— В футболе мы не раз замечали проявления эмоций, и уж лучше видеть такие поступки, нежели наблюдать за равнодушием игроков к своей команде и окончательному результату.

— Новые тренеры "Спартака" старались придерживаться уже сформировавшегося десятками лет игрового стиля команды. Вы намерены продолжить традиции спартаковской игры?
— Во-первых, необходимо добиться усиления всех игровых линий моей команды. Я с уважением отношусь к истории клуба, однако все мы должны принять один факт: нельзя сравнивать историю и нынешние реалии "Спартака". У меня есть элементарные вопросы к вам для сравнения состояния "Спартака" и ряда других команд: сколько футболистов в ЦСКА и "Зените" играют за национальную сборную России? И каково количество футболистов российской сборной в "Спартаке"? В нашем клубе выступают немало молодых качественных игроков, но им необходимо работать и набираться опыта. Хочу слышать в будущем от болельщиков команды только восторженные реплики в адрес команды и ощущать гордость за "Спартак".


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:21 | Сообщение # 25
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
"Спартак" приостановил строительство стадиона в Тушино

Руководство московского "Спартака" приостановило строительство нового стадиона для команды в Тушино, сообщает издание "Ведомости". Это решение было принято в связи с мировым финансовым кризисом.

"Мы выйдем на площадку, когда будет уверенность, что можно построить не на словах, а на деле. Сейчас идет развитие инфраструктуры, выкупается имущество у собственников территории, мы также получили согласование на подключение коммуникаций", — заявил владелец "Спартака" Леонид Федун.


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Вторник, 25.11.2008, 11:48 | Сообщение # 26
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Карпин: финансовый кризис может пойти на пользу

По окончании собрания руководителей клубов российской Премьер-Лиги на вопросы журналистов ответил генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин, который выразил удовлетворение проектом календаря на будущий сезон, рассказал о строительстве спартаковского стадиона, а также подвёл итоги сезона.

— Валерий, вас полностью устроил предложенный проект календаря?
— Да, нас он устраивает.

Если мы будем играть нормально, то и "Лужники" будут переполненными.
— На прошедшем собрании обсуждался вопрос о телевидении, о лимите на легионеров?
— Нет, это мы не обсуждали, а по остальным вопросам компромисс был быстро найден.

— Ваша позиция в вопросе по лимиту остаётся прежней?
— Да, это и моя личная позиция, и "Спартака". Это не идёт на пользу развитию футбола.

— А когда этот вопрос будет поднят на собрании клубов?
— Думаю, когда будем утверждать регламент.

— Реально ли что-то поменять в этом вопросе?
— Реально, но его надо обсуждать, хотя бы мнения высказывать.

— В нынешней ситуации вы собираетесь зимой укрепляться игроками с российским паспортом?
— У нас есть российские игроки, причём много.

— Лаудруп после матча с "Зенитом" сказал, что клубу требуются кардинальные перемены, вы согласны с этим?
— Я уже говорил, причём не раз, что перемены будут.

— Кардинальные перемены – это распродажа половины состава?
— Увидите!

В Химках "Динамо" будет играть. А на стадионе Стрельцова… Вы думаете, с нашими болельщиками реально играть на Стрельцова? Чтобы ходило две тысячи болельщиков на матч?
— Сезон можно назвать провальным?
— Однозначно.

— В Кубке УЕФА у "Спартака" задача – выйти из группы?
— А вы думали, что проиграть три игры?

— Может быть, есть более глобальные цели?
— Какие более глобальные? В этом году только три игры осталось.

— Прокомментируйте ситуацию со стадионом.
— А что комментировать?

— Была информация, что строительство остановилось…
— Остановилось? Да оно и не начиналось.

— Какова вообще ситуация на данный момент?
— Сейчас ищется новый подрядчик на строительство. Финансовый кризис, возможно, даже в этом вопросе пойдёт на пользу — цена стадиона упадёт.

Сейчас ищется новый подрядчик на строительство. Финансовый кризис, возможно, даже в этом вопросе пойдёт на пользу — цена стадиона упадёт.
— В следующем году "Спартак" продолжит выступать в "Лужниках" или переедет в Черкизово, например?
— Продолжим выступать в "Лужниках".

— Вас там всё устраивает?
— Поле меня не устраивает.

— Тогда, может, есть смысл играть на "Локомотиве" или на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, а может быть, в Химках?
— В Химках "Динамо" будет играть. А на стадионе Стрельцова… Вы думаете, с нашими болельщиками реально играть на Стрельцова? Чтобы ходило две тысячи болельщиков на матч?

— Зато газон там нормальный, да и стадион будет полон…
— Если мы будем играть нормально, то и "Лужники" будут переполненными.


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Вторник, 25.11.2008, 11:48 | Сообщение # 27
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
"Динамо" перед игрой со "Спартаком" осталось без наставника

В понедельник вечером был отправлен в отставку главный тренер загребского "Динамо" Бранко Иванкович.

Напомним, что именно с "Динамо" в четверг в рамках Кубка УЕФА сыграет московский "Спартак". Как пишет "Спорт-экспресс", на игру с красно-белыми игроков выведет второй тренер Мариян Влак. В субботу он был на встрече 30-го тура Премьер-Лиги "Спартак" - "Зенит", в которой питерцы выиграли 3:1.


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Вторник, 25.11.2008, 11:49 | Сообщение # 28
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
"Спартак" намерен приобрести защитника "Альмерии"

Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп заинтересован в приобретении защитника "Альмерии" Карлоса Гарсиа, сообщает издание AS. Отметим, что также к футболисту проявляют интерес голландский ПСВ и итальянская "Рома".


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Вторник, 25.11.2008, 11:50 | Сообщение # 29
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Быстров в среду отправится в Германию

В среду полузащитник московского "Спартака" Владимир Быстров отправится в Германию. Там хавбек получит консультацию в клинике доктора Айхорна по рецидиву травмы левого колена, сообщает издание "Спорт-экспресс".


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Пятница, 09.01.2009, 23:52 | Сообщение # 30
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
taSportPress: "Спартак" намерен приобрести Тевеса

Московский "Спартак" намерен заполучить нападающего "Манчестер Юнайтед" Карлоса Тевеса, который не может достичь с английским клубом соглашения о подписании нового контракта. Напомним, аргентинец выступает за "МЮ" на правах аренды, срок которой истекает будущим летом.

Как сообщает издание ItaSportPress, "Спартак" намерен предложить Тевесу четырёхлетний контракт, а за самого футболиста красно-белые готовы отдать свыше £ 25 млн.

ахахахахаха народ, думаю вы зацените эту утку! Сам долго смеялся)


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
Всё о Гарри Поттере » Обо всём » Спорт » Гладиаторы! (Всё о хоккейном и футбольных клубах Спартак Москва!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz