[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Всё о Гарри Поттере » Обо всём » Спорт » Гладиаторы! (Всё о хоккейном и футбольных клубах Спартак Москва!)
Гладиаторы!
CristianoДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:10 | Сообщение # 1
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Болельщики народной команды,милости прошу!!

Прикрепления: 0996148.jpg (99.3 Kb) · 9921353.jpg (201.1 Kb)


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Вторник, 28.10.2008, 09:13 | Сообщение # 2
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Хоккейный Спартак уступил Салавату

После первых для него в этом сезоне двух поражений подряд действующий чемпион "Салават Юлаев" в гостях без особых проблем переиграл в гостях "Спартак" со счётом 3:0.

В этой встрече вновь отличился Александр Пережогин, открывший счёт и забросивший тем самым свою пятнадцатую шайбу в сезоне. Уже в конце восьмой минуты было 2:0, и несмотря на все попытки красно-белых хотя бы размочить счёт "Салават" спокойно довёл матч до своей победы - 3:0.

"Спартак" — "Салават Юлаев" — 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
0:1 Пережогин (Щадилов, Терещенко), 05:49 ГМ
0:2 Радулов (Нуртдинов, Таратухин), 07:57
0:3 Чермак (Сидякин, Прошкин), 50:29
Вратари: Прусек – Ерёменко

А вот футбольный Спартак уверено расправился с Грозным Тереком

Московский "Спартак" одержал первую победу на своём поле в чемпионате России под руководством датчанина Микаэля Лаудрупа, выиграв у грозненского "Терека" со счётом 3:1.

Несмотря на невнятную игру в первой половине встречи, красно-белым удалось уйти на перерыв с преимуществом в счёте — под занавес первого тайма Павленко реализовал пенальти, заработанный Саенко.

Во втором тайме спартаковцы не стали играть лучше, однако за две минуты сумели забить два гола — сперва Баженов реализовал выход один на один, а затем Ковач головой отправил мяч в сетку ворот после розыгрыша штрафного. За 15 минут до конца встречи "Тереку" усилиями Кузьмичёва удалось отквитать один мяч, однако на большее грозненцев не хватило.

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 26-й тур

"Спартак" — "Терек" — 3:1
Голы: Павленко, 45+1 – пенальти (1:0); Баженов, 58 (2:0); Ковач, 60 (3:0); Кузьмичёв, 74 (3:1).

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Фатхи, Йиранек, К.Родригес, В.Быстров, Ковач, Павленко, Майдана (Саенко, 29), Баженов (Дзюба, 76), Прудников (Ковальчук, 65).

"Терек": Лика, Забавник, Илиев, Омельянчук, Бендзь, Петре, Джабраилов, Кузьмичев, Власов (Эссаме, 69), Маргаритеску (Земченков, 83), Сердюков.

Предупреждения: Кузьмичёв (15), Маргаритеску (70).

Источник:http://www.championat.ru


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:50 | Сообщение # 3
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
"Локомотив" переиграл московский "Спартак"
09.11.2008 18:05 | Евро-Футбол.Ру

Центральный матч двадцать восьмого тура, да, всего три матч осталось до завершения чемпионата России, а кто пробьeтся в зону еврокубков пока не понятно. "Красно-белые", которые до этого поединка занимали седьмое место, имели все шансы даже побороться за медали, до третьего места отрыв был всего четыре очка. Что же касается "железнодорожников", то если они хотели попасть в кубок УЕФА, то им необходимо было побеждать всех в оставшихся встречах и надеяться, что главные соперники проиграют свои матчи. Между собой эти две столичные команды встречались тридцать три раза, в четырнадцати матчах победу праздновали спартаковцы, и в одиннадцати оказались сильнее "красно-зелeные".

Команды не стали откладывать дело в дальний ящик и побежали на ворота соперника. Первую атаку попытались организовать футболисты "Спартака", но Родолфо разрядил обстановку. В ответной атаке Билялетдинов получил по ногам на левом фланге, и гости разыграли стандарт, который завершился назначением ещe одного стандарта, но уже на противоположном фланге. Муджири выполнил мягкий заброс в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Камболов пробил по воротам головой, но хозяев поля спас каркас ворот, который принял на себя всю силу удара, повторный выстрел не получился.

Спустя несколько минут футболисты "Локомотив" смогли выйти вперeд. Сычeв принял мяч на правом фланге, прострелил в штрафную, где отлично сыграл Одемвингие и отпасовал дальше на Муджири, который от души пробил с правой в дальний угол ворот с семи метров. Плетикоса спасти не сумел. Гости смотрелись на первых минутах намного интереснее своего соперника. Примерно на десятой минуте "железнодорожники" провели ещe одну отличную атаку. Одемвингие получил мяч на правом фланге и запустил Глушакова вперeд, однако последний замешкал выпад и отдал пас левее на Муджири. Автор гола решил пробить, что он и сделал, но мяч покатился левее цели.

Постепенно футболисты "Локомотива" прибрали инициативу к своим рукам и перевели игру на половину поля соперника, что же касается спартаковцев, то они перешли на дальние забросы в штрафную Чеха, однако там ничего не мог придумать одинокий Баженов. На двадцать пятой минуте хозяева смогли создать первый полуопасный момент. После передачи из глубины поля Никита вырвался практически один на один с голкипером на правом фланге, однако промешкал с ударом по воротам и попал точно в ногу защитника "Локомотива". Спустя несколько минут спартаковцы заработали угловой на левом фланге. Майдана навесил от углового флажка, мяч попал к Быстрову, Владимир с лeту пробил по воротам, но сфера полетела намного правее цели. Скорости в матче стали падать. "Красно-зелeные" отдали инициативу сопернику и стали играть на контратаках, а у футболистов "Спартака" что-то вообще ничего не получалось ни в защите, ни в атаке. На перерыв команды отправились при счeте 1:0 в пользу "Локомотива".

Вторая сорокапятимимнутка началась с атак хозяев поля, которым требовалось забивать уже минимум один мяч. В стане "Спартака" после перерыва произошла замена. Вместо Прудникова интересы в атаке должен был отстаивать Дзюба. Первые десять минут во втором тайме футболисты действовали очень сумбурно и никак не могли создать опасную атаку. Первый момент смогли придумать "красно-белые". Баженов с левого фланга делал пас на ход Дзюбе, последний мог выскочить один на один с голкипером, однако Чех сыграл надeжно и сумел опередить соперника, забрав мяч намертво в перчатках. В следующей же атаке Быстров ухитрился нанести удар по воротам головой из района одиннадцатиметровой отметки, однако мяч полетел намного выше и правее цели.

Хозяева поля смогли прибрать инициативу к своим рукам и обострять обстановку в штрафной площади соперника, что нельзя сказать про "железнодорожников", которые искали своe счастье в контрвыпадах. На шестидесятой минуте матча гости получили право на опасный штрафной. Билялетдинов шeл к воротам, но против него были нарушены правила. Стандарт "красно-зелeные" разыграли неплохо. Муджири скатил под удар Глушакову, последовал плотный выстрел в правый угол ворот, но мяч просвистел в сантиметрах от правой штанги.

Примерно за двадцать минут в составе хозяев произошла вторая замена. Появился свежий Павленко, а досрочно отправился отдыхать Баженов. Что же касается Рашида Рахимова, то он не стал делать никаких замен, и "Локомотив" продолжал играть стартовым составом. Спустя несколько минут спартаковцы упустили реальную возможность сравнять счeт. Ковальчук хорошо поборолся в штрафной площади соперника и выложил мяч под удар Павленко, последовал могучий выстрел по воротам с десяти метров, однако футболист умудрился даже в створ не попасть с этой дистанции. После этого момента произошла сразу же двойная замена в стане гостей. Появились Сенников, который должен был навести порядок в штрафной, и Кочиш - на укрепление центра поля.

За считанные минуты до конца основного времени матча произошeл пожар в штрафной "Локомотива". После розыгрыша углового неудачно сыграли защитник и голкипер "железнодорожников". Фатхи оказался в гордом одиночестве перед пустыми воротам в метрах двух, однако откуда не возьмись появился Янбаев. Ренат успел в прыжке снять мяч с головы соперника и тем самым спас свою команду. До финального свистка счeт в матче больше так и не поменялся, итога матча - победа гостей с минимальным счeтом 1:0.

"Спартак" - "Локомотив" - 0:1 (0:1)

Голы: Муджири, 7 - 0:1.

"Спартак": Плетикоса, Иранек, Фатхи, Родригес, Паршивлюк, Ковач (Иванов, 80), Майдана, Быстров, Ковальчук, Баженов (Павленко, 70), Прудников (Дзюба, 46).

В запасе остались: Джанаев, Штранцль, Шишкин, Советкин.

"Локомотив": Чех, Родолфо, Камболов (Сенников, 77), Баша, Янбаев, Муджири (Кочиш, 77), Гуренко, Глушаков (Маминов, 90), Билялетдинов, Одемвингие, Сычeв.

В запасе остались: Пелиццоли, Фининьо, Шарлес, Траоре.

Предупреждения: Прудников, 26, Ковач, 74 - Баша, 9.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).

9 ноября. Стадион: БСА "Лужники" (Москва).


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Понедельник, 10.11.2008, 15:38 | Сообщение # 4
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Карпин: в "Спартак" возвратятся все, кто в аренде

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин сообщил, что клуб планирует вернуть всех игроков команды, находящихся в аренде. "В расположение "Спартака" обязательно возвратятся все, кто в аренде. А там посмотрим".

Карпин отметил, что непопадание "Спартака" в еврокубки осложнит зимнюю селекцию команды. "Для многих потенциальных новичков важно, чтобы их команда принимала участие в европейских клубных турнирах".

Гендиректор поведал, что в клуб вернулся ветеран "Спартака" Андрей Пятницкий. "Пятницкий будет работать в школе, тренировать юношей 1994 года рождения", - сказал он "Спорт-Экспрессу".


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:58 | Сообщение # 5
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Карпин вручил футболки пострадавшим болельщикам

В воскресенье в "Лужниках" перед матчем с "Локомотивом" в рамках 28-го тура чемпионата России генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин вручил футболки болельщикам команды, пострадавшим после игры с ЦСКА.

Напомним, после матча чемпионата России "Спартак" — ЦСКА, который завершился минимальной победой красно-белых, несколько десятков фанатов "Спартака" получили травмы. Игроки клуба на радостях по окончании матча стали кидать свои футболки в толпу. Зрители, которые хлынули к нижним рядам, проломили заграждение, в результате чего десятки болельщиков упали с метровой высоты на бетон.

Прикрепления: 9730463.jpg (150.3 Kb) · 3134323.jpg (146.3 Kb)


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Вторник, 11.11.2008, 17:58 | Сообщение # 6
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Четверо игроков "Спартака" вызваны в национальные сборные

Четверо футболистов московского "Спартака" вызваны в национальные сборные своих стран, сообщает официальный сайт красно-белых.

На товарищеские матчи, которые пройдут 19 ноября, получили вызовы: Мартин Штранцль приглашён на игру Австрия — Турция, Егор Филипенко — на игру Кипр — Белоруссия, Игнас Дедура — на игру Молдавия — Литва. На отборочный матч чемпионата мира-2010 Сан-Марино — Чехия, который состоится также 19 ноября, вызван Радослав Ковач.


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Вторник, 11.11.2008, 17:59 | Сообщение # 7
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Скала: Родригес атакует куда лучше, чем обороняется

Бывший наставник "Спартака" Невио Скала прокомментировал игру московской команды в матче Кубка УЕФА против "Удинезе", который завершился победой итальянцев со счётом 2:1, и оценил шансы красно-белых на выход из группы.

"Думаю, ключевой момент игры — второй гол "Удинезе", забитый исключительно благодаря коллективным ошибкам защитников. И хотя у "Спартака" оставалось ещё много времени исправить ситуацию, взломать оборонительные порядки "Удинезе" им так и не удалось. Не могу не отметить ужасные действия аргентинского защитника Родригеса! Его ошибки оказались фатальными. Возможно, Лаудрупу стоит задуматься о том, как именно использовать Родригеса, ведь этот защитник атакует куда лучше, чем обороняется. Что, если перевести его в центр поля или на левый фланг полузащиты?

Ещё один запоминающийся отрезок — беспрерывные атаки "Спартака" после второго пропущенного гола. И как тренер, и как простой зритель, я могу сказать, что только чудо уберегло "Удинезе" от ответного мяча. С другой стороны, количество атакующих действий в исполнении красно-белых свидетельствует о желании играть и побеждать, а также о большой работе, которую проделал с командой Лаудруп. Теперь дело за малым — подтянуть исполнительское мастерство атакующих игроков", — сказал итальянский специалист в интервью "Советскому спорту".

Скала полагает, что для выхода из группы теперь "Спартаку" нужно выигрывать все оставшиеся матчи. "Заниматься прогнозами — дело неблагодарное. Но всё же отмечу, что "Удинезе" практически наверняка положительно решил вопрос о выходе из группы, обыграв, пожалуй, самых сильных соперников — "Тоттенхэм" и "Спартак". А вот российская команда теперь обязана побеждать во всех оставшихся матчах, так как в последнем туре будет встречаться как раз с "Тоттенхэмом", который никак не устроит ничья. Поэтому я пожелаю удачи москвичам — уверен, они в состоянии квалифицироваться в плей-офф", — отметил Скала.


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Среда, 12.11.2008, 17:37 | Сообщение # 8
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Ковальчук вновь не сможет прибыть в расположение сборной

Полузащитник московского "Спартака" Сергей Ковальчук вновь не сможет прибыть в расположение сборной Молдавии. Дело в том, что 16 ноября "Спартак" сыграет во Владивостоке против "Луча-Энергии" в рамках 29-го тура чемпионата России. Поскольку товарищеские матчи сборной Молдавии намечены на 18 и 19 ноября, в лучшем случае футболист сможет прибыть в Эстонию в день первой игры.

В итоге было принято решение не вызывать Ковальчука на матчи в Эстонии, но при этом вызвать на последующие игры сборной


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Четверг, 13.11.2008, 14:57 | Сообщение # 9
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Гаал: конкретного предложения "Спартак" мне не делал

Защитник "Амкара" Миклош Гаал опроверг слухи о том, что в прошлом году мог перейти в московский "Спартак".

"Шума было много, но до конкретного предложения дело не дошло. Смог бы я закрыть позицию левого защитника в "Спартаке"? Если бы я не верил в себя и ответил отрицательно, мне нечего было бы делать в профессиональном футболе. В то же время меня устраивает моё положение в "Амкаре", в том числе финансовые условия", — приводит слова Гаала издание "Спорт-экспресс".


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Четверг, 13.11.2008, 14:58 | Сообщение # 10
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки

AS: "Реал" видит в Лаудрупе замену Шустеру

Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп входит в число кандидатов на пост главного тренера мадридского "Реала". Напомним, что нынешний наставник "сливочных" Бернд Шустер в ближайшее время может покинуть Мадрид, так как руководство не удовлетворено его результатами работы. Как сообщает издание AS, в пользу Лаудрупа высказался спортивный директор клуба Предраг Миятович. Также в списке кандидатов присутствуют Виктор Фернандес, Хуанде Рамос и Роберто Манчини. Но фаворитом на этот пост является бывший главный тренер "Расинга", а ныне технический директор "Реала" Мигел Анхель Португал.


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Четверг, 13.11.2008, 14:58 | Сообщение # 11
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Карпин: будущее Квинси зависит от позиции "Бирмингема"

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин рассказал, какое будущее ожидает игроков команды, отданных в аренду.

"Будущее находящихся в аренде должно проясниться в межсезонье, но для начала все российские футболисты вернутся в расположение клуба, в том числе выступавшие в командах первого и второго дивизионов Круг и Андреев. Что касается Квинси, его судьба зависит от позиции руководства "Бирмингема", которое вправе использовать опцию выкупа футболиста по истечении срока аренды", — заявил Карпин "Спорт-экспрессу".


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Пятница, 14.11.2008, 13:47 | Сообщение # 12
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Карпин: на Кубке Первого канала не сыграем из-за сроков

Гендиректор "Спартака" Валерий Карпин рассказал о том, как его команда проведёт межсезонье.

"Сезон ещё не окончен, но мы практически определились с планами на зимнее межсезонье. Первый сбор пройдёт в Турции и начнётся в середине января. Скорее всего, мы не примем участия в Кубке Первого канала в Израиле. Одна из главных причин – неудобные сроки", — приводит слова Карпина "Советский спорт".


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Суббота, 15.11.2008, 11:16 | Сообщение # 13
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Ковач: получился провальный год по многим причинам

Полузащитник "Спартака" Радослав Ковач высказал своё мнение, почему его клуб провёл неудачный сезон в Премьер-Лиге. На данный момент команда занимает только седьмое место.

"Провальный получился год. На то есть причины. У команды были проблемы по ходу сезона, её покинули несколько заслуженных игроков. Сейчас у нас много молодёжи, которой не хватает опыта. Надеюсь, в скором времени придут несколько новых хороших футболистов и мы будем вновь бороться за первые места", — заявил игрок "Спорт-экспрессу".


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Суббота, 15.11.2008, 11:19 | Сообщение # 14
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Новости с хоккея:


Россия. КХЛ
"Спартак" взял три очка, Ружичка забросил четыре шайбы

В очередной игре Континентальной хоккейной лиги московский "Спартак" сумел взять три очка у новокузнецкого "Металлурга". Ход игры напоминал качели: сначала 2:0 повели спартаковцы, затем три шайбы подряд забросили игроки "Кузни". Московская команда не отставала, и также забив две шайбы кряду, снова вырвалась вперёд - 4:3.

Качели продолжились, когда в конце игры "Металлург" заменил своего вратаря на шестого полевого игрока: сначала пустые ворота поразил спартаковец Радивоевич, следующим наступил черёд Татаринова отыграть одну шайбу, а ещё через двадцать секунд Ружичка оформил покер, установив конечный счёт 6:4 в пользу "Спартака".

"Металлург" (Новокузнецк) — "Спартак" (Москва) 4:6 (1:2, 2:1, 1:3)

0:1 Ружичка (Щитов) 08:00 ГБ
0:2 Ружичка (А.Юньков, М.Юньков) 11:53
1:2 Хлебников (Гусев, Капуш) 19:26
2:2 Дударев (Михайлов) 23:48
3:2 Коледаев (Михайлов, Полищук) 26:48
3:3 Ружичка 34:02 ШБ
3:4 Уппер (Рыбин, Левандовский) 45:43 ГБ
3:5 Радивоевич (Баранка, Ружичка) 59:09 ПВ
4:5 Татаринов (Огородников, Вишняков) 59:28 ГБ
4:6 Ружичка (Тарасов, Радивоевич) 59:48 ПВ

Вратари: Бобровский (15:04-58:58, 59:09-59:39, 59:48-60:00 Соколов, 58:58-59:09, 59:39-59:48 ПВ) – Конобрий.



Ржига: поменяли звенья и не без везения победили

Милош Ржига, главный тренер "Спартака", отметил, что победа над "Кузней" со счётом 6:4 была добыта не без участия фортуны.

"Я думал о том, что игра будет сложной, потому что мы слышали, как здорово "Металлург" играл с ЦСКА. Нам повезло, мы повели 2:0, но легко потеряли это преимущество. Хозяева начали хорошо атаковать, хорошо играли около наших ворот и хорошо бросали. Мы поменяли звенья, и нам повезло, что мы одержали победу", — цитирует Ржигу официальный сайт "Металлурга".


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
CristianoДата: Суббота, 15.11.2008, 11:21 | Сообщение # 15
Глава творческого и логического отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2406
Репутация: 18
Статус: Без палочки
Снова футбол

ДУБЛЕРЫ СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ
В матче 29-го тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы во Владивостоке сыграли вничью с «Лучом-Энергией» - 1:1.

Спартаковские дублеры прилетели во Владивосток уже в качестве чемпионов первенства среди молодежных команд - 2008. После длительного перелета команда Дмитрия Гунько сразу отправилась с корабля на бал, то есть, на стадион «Юность». В шесть тридцать утра по московскому времени лайнер красно-белых приземлился во Владивостоке, а уже в восемь начиналась игра. Конечно, усталость от восьмичасового вояжа и раннее начало встречи сказались на действиях спартаковцах. К тому же в основной состав были переведены три ведущих футболиста дубля: полузащитники Зотов, Григорьев и нападающий Малоян. Вероятно, мы увидим их в завтрашней заявке на матч.

Первый тайм спартаковцы провели слабо. Мяч почти не держался, игра ни в атаке, ни в обороне не клеилась. Уже на 6-й минуте после подачи углового центральный защитник «Спартака» Бадяутдинов срезал мяч в собственные ворота. На 19-й минуте он же сыграл рукой в своей штрафной, и судья из Благовещенска назначил пенальти. К «точке» подошел Насадюк, но спартаковцев спас Губин, парировавший удар с одиннадцатиметровой отметки. Необходимо отметить, что за несколько минут до этого наш вратарь получил сильнейший удар ногой в область ключицы.

Мужественный Губин еще несколько раз выручал партнеров, в других голевых ситуациях промахивались футболисты «Луча-Энергии». Красно-белые в первом тайме создали лишь один опасный момент: Бадяутдинов бил головой, но вратарь хозяев отвел угрозу. Перед перерывом сильный удар локтем в голову получил Лугачев. Капитан нашей команды был заменен – у него гематома на голове и, возможно, небольшое сотрясение мозга. Насколько серьезна травма, должен показать снимок.

Во втором тайме картина изменилась. Спартаковцы перехватили инициативу и доминировали на поле. Правда, поначалу Комиссарову пришлось ликвидировать два опасных прорыва хозяев, но после них голевые моменты возникали лишь у ворот владивостокцев. На 61-й минуте комбинация Фомин – Макеев – Обухов завершилась несильным ударом последнего из убойной позиции – вратарь «Луча-Энергии» поймал мяч.

На 75-й минуте москвичи сравняли счет. После навеса Фомина со штрафного игрок хозяев Кишкарук в борьбе с нашим Кадеевым переправил мяч в собственные ворота. Через четыре минуты спартаковцы едва не вышли вперед. Разыгравшийся Горбатенко отлично пробил со штрафного, вратарь владивостокцев с огромным трудом отразил мяч прямо на Обухова, но у нашего юного нападающего, увы, срезался удар с близкого расстояния, и мяч, чиркнув о перекладину, улетел за ворота. Вскоре Горбатенко сделал отменный навес на голову Обухова, но хозяев на этот раз выручил голкипер. Под занавес встречи спартаковцы могли дожать соперника, но футболисты «Луча-Энергии» отстояли ничью в поединке с чемпионами.

«Луч-Энергия-Д» (Владивосток) – «Спартак-Д» (Москва) – 1:1 (1:0)
15 ноября. Владивосток. Стадион «Юность». 600 зрителей.
"Спартак-Д": Губин (Комиссаров, 46), Кадеев, Бадяутдинов, Филипенко, Кожевников, Макеев, Лугачев (к) (Туменко, 45), Чежия, Горбатенко, Фомин, Обухов. Запасной: Киреев.
Судья: С. Сергеев (Благовещенск).
Предупреждены: Макеев (34, несоблюдение правила девяти метров). Чежия (44, толчок соперника). Бадяутдинов (87, грубая игра).
Голы: 1:0 Бадяутдинов (в свои ворота) (6). 1:1 Кишкарук (в свои ворота, Фомин, штрафной) (75).
Нереализованный пенальти: Насадюк (19, вратарь).


"Я бы хотел написать сюда что-нибудь умное" (с)
 
Всё о Гарри Поттере » Обо всём » Спорт » Гладиаторы! (Всё о хоккейном и футбольных клубах Спартак Москва!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz