[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости » Новости о 7-ой книге (Здесь будет новая инфо о выходе 7-ой книги)
Новости о 7-ой книге
DrakmusДата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:50 | Сообщение # 31
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
ооооо... библио-глобус... мой любимый магаз....могу там провести целую вечность....
не, ну почему ночью... а??!! а спать когда??!!.... черт... вот всегда так....


I am Mr. Self-destruct
 
KatrinДата: Понедельник, 08.10.2007, 05:54 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
А вот действительно... Зачем делать это ночью???
Чтобы было страшнее... wink
 
DrakmusДата: Понедельник, 08.10.2007, 20:58 | Сообщение # 33
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
Чтобы было страшнее...

хехехе... taunt я прям ваще... ппц...


I am Mr. Self-destruct
 
IRUNAYAДата: Вторник, 09.10.2007, 01:07 | Сообщение # 34
Староста Школы
Группа: Староста
Сообщений: 437
Репутация: 10
Статус: Без палочки
ночью делают чтоб потом до дома добираться неудобней было это у них прям по приколу так над народом постебать

у меня нет средств содержать совесть

 
DrakmusДата: Вторник, 09.10.2007, 21:45 | Сообщение # 35
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
Quote (IRUNAYA)
по приколу так над народом постебать

Ир... эт ж наша прерогатива.... ах они сцуки... angry украли нашу развлекаловку...


I am Mr. Self-destruct
 
IRUNAYAДата: Среда, 10.10.2007, 01:13 | Сообщение # 36
Староста Школы
Группа: Староста
Сообщений: 437
Репутация: 10
Статус: Без палочки
надо им как нить отомстить... показать кто здесь короли стеба king

у меня нет средств содержать совесть

 
KatrinДата: Пятница, 12.10.2007, 07:29 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Гарри Поттер поссорился в Индии с богиней Дургой

11.10.2007, 19.50

Из блокнота корр. ИТАР-ТАСС Сергея Кармалито

"Гарри Поттер и пандал Дурги" - очередной том увлекательных приключений юного мага под таким названием еще не знаком почитателям литературного творчества Джоан Роулинг и даже вряд ли готовится к изданию. Но его сюжет уже горячо обсуждается в одном из крупнейших индийских мегаполисов Колкате - бывшей Калькутте и даже выплеснулся на страницы центральной прессы страны.

Поводом для этого послужил конфликт, неожиданно возникший вокруг планов местных организаторов традиционного индуистского фестиваля, посвященного могущественной богине Дурге. В этом году один из оргкомитетов, базирующийся в микрорайоне Солт лейк, решил поразить воображение почитателей небожительницы и просто многочисленной публики весьма необычным оформлением пандала - временного павильона, куда на время празднования помещается для проведения ритуалов божественное изваяние. По замыслу устроителей, не пожалевших весьма солидных средств, сооружение из обтянутых тканью каркасов, изготовленных из бамбуковых жердей, обрело вид сказочного дворца-крепости, копирующего по описаниям замок Хогвартс - обители школы волшебников из популярнейшего сериала. Более того, для подвоза посетителей они даже запустили бутафорский поезд с подобием паровоза и вагонов, копирующих книжный "Хогвартс экспресс".

Но грандиозные планы "поттеризации" поклонения Дурге оказались вдруг под угрозой краха. Как стало сегодня известно, в оргкомитет поступило уведомление от высшего суда Дели об иске, поданном юристами, защищающими в Индии авторские права Джоан Роулинг. В нем утверждается, что пандал создан в нарушение действующего законодательства. В качестве компенсации за нанесенный ущерб выставлено требование уплаты штрафа в размере 2 млн рупий - порядка 50 тысяч долларов.

При этом под санкции подпадают все причастные к затее: организаторы проведения пуджи - ритуала почитания богини, строители пандала, декораторы и даже осветители. "Мы намерены разъяснить суду, что не преследуем каких- либо коммерческих целей, - раскрыл журналистам свою "линию защиты" секретарь оргкомитета Сантану Бисвас. - Если такое объяснение не устроит, нам не останется ничего другого как разобрать все сооружение".

Между тем до начала фестиваля Дурга-пуджи, который в этом году продлится с 18 по 22 октября, остается ровно неделя. По всей Индии "пандалостроители" выходят на завершающий этап своей работы, а общественные комитеты и спонсоры заранее объявленных конкурсов как всегда обещают щедрые призы за наиболее удачное оформление возводимых павильонов. Остается только гадать, на что следует уповать калькуттцам, чтобы спасти свой пандал - на всесилие Дурги или на снисходительность мальчика- волшебника.

НЬЮ-ДЕЛИ
Источник:ИТАР-ТАСС

 
KatrinДата: Пятница, 12.10.2007, 07:57 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Поклонники Гарри Поттера считают минуты 11.10.2007, 20:33

Книга «Гарри Поттер и дары смерти» поступила в российские магазины. Триста грузовиков этой ночью развезли по книжным магазинам русскоязычное издание.

Поттероманы, не владеющие английским и решившие дождаться литературного перевода, узнают всю правду в ночь на субботу — именно тогда книга поступит в продажу.

С теми, кто уже прикоснулся к последнему русскому «Гарри Поттеру», встретился корреспондент НТВ Айрат Шавалиев.

Как в спортивной игре, по запутанному плану приходится искать секретное здание в одном из подмосковных городов. В темноте подъезжают фуры, люди быстро грузят товар и грузовики исчезают в ночи. Отправка книги жанра фэнтези превращена в детектив.

Татьяна Успенская, коммерческий директор издательства: «Возможно и воровство, и несанкционированные отгрузки. Даже если несколько книг появятся на лотках до дня начала продаж — это нарушает праздник, это некрасиво».

В седьмой книге о Гарри Потере писательница обещает открыть все магические тайны. Впрочем, даже волшебных свойств героя недостаточно, чтобы победить всех российских пиратов. А отсюда эта обстановка тайны и секретности под покровом ночи.

Тираж в два миллиона стал рекордным для новейшей России. Слова издателей напоминают похоронную речь.

Татьяна Успенская, коммерческий директор издательства: «Нам, издателям, очень грустно, потому что мы прощаемся с этим проектом».

В компьютере переводчика — последняя правка седьмого «Гарри Поттера». Сергей Ильин получил английский текст в ту же ночь, что и весь остальной читательский мир.

Сергей Ильин, переводчик: «Поехал в Лондон, встал в очередь и купил книгу. И на самолете рванул обратно».

В его личном активе перевод на русский язык всего Набокова, Стивена Фрая. За «Поттера» взялся не только потому, что так много в России больше ни за что не платят.

Сергей Ильин, переводчик: «Есть искусство, есть отсутствие искусства. Сказать про Роулинг, что там полное отсутствие искусства я не могу, потому что это неправда».

Его работа — это первая половина книги. Сроки сжатые. Одновременно переводили два человека. От искушения раскрыть всем хоть какие-то секреты удержаться не может.

Сергей Ильин, переводчик: «Там многие погибли в последней книге».

Она первая по-русски прочитала, кто погиб, а кто выжил. Студентка Севара Одылова первая по-русски прочитала кто погиб, а кто выжил. На интернет-аукционе она отдала за первый экземпляр книги рекордную сумму — 3600 рублей.

Севара Одылова: «Все как должно было быть. Все, как надеялись увидеть фанаты».

Пойти на финансовые жертвы обязал статус Севары — она хозяйка российского интернет-сайта поклонников Поттера. Даже выложила грустный самодельный клип, посвященный финалу эпопеи.

Уроки заклинаний уже не помогут. Поттер в финале остается в живых. И на этом спасибо. Для клуба поттероманов Хогвардс — это Марьинский парк в Москве. Их сообщество, родившееся 7 книг назад, волей писательницы Роулинг под угрозой распада.

Член клуба: «Книга — это только книга. Мы можем сами придумать продолжение, ведь есть фантазия».

Утром книга «Гарри Поттер и дары смерти» заполнила склады российских магазинов.

Ирина Павлюкова, сотрудник книжного магазина: «Я сделала попытку зайти на склад и попросить у них один экземпляр книги. Но мне отказали».

Круговую оборону осталось держать чуть больше двух суток.

Источник: НТВ

 
KatrinДата: Понедельник, 15.10.2007, 07:03 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Последняя книга о Гарри Поттере продается в рекордном количестве

14 октября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Товаровед книжного магазина "Москва" Наталья Чупрова рассказала, что роман "Гарри Поттер и дары смерти" продается в рекордном количестве.

Столичные книжные магазины поставили рекорд по продажам — уходило 400 книг за полчаса. Рекордным для России является и сам тираж седьмой книги на русском языке – 1 млн. 800 тыс. экземпляров. Книги развозили по магазинам три сотни грузовиков под покровом ночи и в условиях полной секретности, защищаясь от пиратов.

Переводчиками романа "Гарри Поттер и дары смерти" стали Сергей Ильин и Майя Лахути. Несмотря на секретность, самые нетерпеливые любители творчества Роулинг уже прочитали текст в "пиратской" версии. Хитроумные российские пираты уже через несколько дней после выхода английского оригинала выложили в Интернет переведенный текст романа.

Напомним, что первыми в Москве роман начали продавать Московский Дом книги, магазины "Москва", "Библио-Глобус", "Медведково" и "Букбери". Причем многие из них подготовились к этому событию довольно основательно и устроили настоящий праздник для фанатов.

Несомненно, Джоан Роулинг вместе со своим творением – настоящее сокровище для книгоиздателей во всем мире. Вместе они уже заработали не один миллион.

Источник:NR

Прикрепления: 1338540.jpg (10.3 Kb)
 
KatrinДата: Понедельник, 15.10.2007, 07:17 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Роман "Гарри Поттер и дары смерти" в Израиле начали продавать раньше, чем в России

В субботу, 13-го октября, ровно в полночь по всей территории России начались продажи последнего романа Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике "Гарри Поттер и дары смерти" на русском языке.

Неожиданным стало то, что в Израиле, в магазинах, торгующих книгами на русском языке, седьмой роман о Гарри Поттере появился на несколько дней раньше, чем в России. Уже в четверг,11-го октября, ранним утром поклонники юного мага смогли приобрести долгожданную книгу в русских книжных магазинах.

Корреспондентка NEWSru.co.il обратилась в магазин "Инфолио", находящийся на улице Аленби в Тель-Авиве.

Как так получилось, что в израильских книжных магазинах роман "Гарри Поттер и дары смерти" на русском языке появился раньше, чем в России?

Мы очень давно сделали заказ и, как только получили книги, сразу выставили их на продажу.

И много было желающих прочитать последний роман о волшебнике Гарри?

Очень. Вы знаете, книг уже почти не осталось. Раскупили мгновенно. Мы получили много заказов еще до того, как был сделан русский перевод.

А дорогое удовольствие?

99 шекелей. В принципе, так и стоили предыдущие книги о Гарри Поттере.

Беседовала Анна Розина

Напомним, что авторами официального перевода последнего романа "поттерианы" стали Сергей Ильин и Майя Лахути. Отметим, что любительские переводы книги появились во всемирной сети через несколько дней после выхода в свет оригинального издания.

Общий тираж предыдущих шести романов на русском языке превысил 9 миллионов экземпляров. Стартовый тираж последней книги составляет 1 миллион 800 тысяч томов.

Источник: Newaru.co.il

 
NikolasДата: Понедельник, 15.10.2007, 20:34 | Сообщение # 41
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
7-ю книгу в нетке уже, по-моему, прочитали все, кого это интересует!!!

плиззз скинте кто нить книгу плизззз я не читал её!!! плизззззз cry

Добавлено (Сегодня, 20:34)
---------------------------------------------
пожалуйста скинте люди я её не читал плизззззззЗ!!!!!! cry

 
DrakmusДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:18 | Сообщение # 42
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
скока информации сразу.....

I am Mr. Self-destruct
 
IRUNAYAДата: Вторник, 16.10.2007, 00:22 | Сообщение # 43
Староста Школы
Группа: Староста
Сообщений: 437
Репутация: 10
Статус: Без палочки
что не можешь все сразу обработать?

у меня нет средств содержать совесть

 
DrakmusДата: Вторник, 16.10.2007, 10:43 | Сообщение # 44
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
да, не могу... это слишком трудно для монго моска...

I am Mr. Self-destruct
 
KatrinДата: Вторник, 16.10.2007, 13:40 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Quote (Nikolas)
плиззз скинте кто нить книгу плизззз я не читал её!!! плизззззз

Quote (Nikolas)
пожалуйста скинте люди я её не читал плизззззззЗ!!!!!!

7-ю книгу можно скачать у нас на сайте. В главном меню: "Скачать"- "Книги" - "Гарри Поттер и Дары Смерти"!!! wink
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости » Новости о 7-ой книге (Здесь будет новая инфо о выходе 7-ой книги)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz