[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости » Новости о 7-ой книге (Здесь будет новая инфо о выходе 7-ой книги)
Новости о 7-ой книге
malyaДата: Четверг, 18.10.2007, 00:33 | Сообщение # 46
Сотрудник отдела рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 540
Репутация: 7
Статус: Без палочки
A potom 300 raz podriad spasibo! smile

Слово не воробей – догони и добей! («Таня Гроттер и пенсне Ноя»)
 
KatrinДата: Суббота, 20.10.2007, 10:22 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Роулинг в Новом Орлеане

В продолжении книжного тура по Америке Джо Роулинг приехала в Новый Орлеан, где так же встретилась с фанатами, подписывала книги и читала «Гарри Поттера и Дары Смерти».

Какие вопросы школьники Нового Орлеана задали Дж. Роулинг и как происходила встреча с фанатами, читайте ниже. Кстати кому понравились вопросы?

Войдя в зал под восторженные овации собравшихся, Роулинг проследовала к шикарному креслу, установленному на ковре рядом с читальным столиком, на котором стояла ваза с красными цветами. Образ был тщательно продуман: классическая картина – женщина с книгой, в круге света. ...

«А я буду читать и перечитывать. И мои дети в будущем тоже будут читать эти книги», - заявляет Кари Флеминг, второй курс средней школы Уолтера Л. Коэна. – «А когда-нибудь я соберу всех своих пра-пра-правнуков, усажу к себе на колени и скажу им - 'Хотите послушать, как я однажды встретилась с Дж.К.Роулинг лично?’»

 
KatrinДата: Суббота, 20.10.2007, 10:26 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Школьники Нового Орлеана оказывают Роулинг восторженный приём
18 октября 2007

Сьюзан Ларсон

Пришла, прочла, покорила.

Писательница Дж. К. Роулинг оказалась в центре восторженного внимания 1600 школьников из Нового Орлеана, когда читала избранные главы из «Даров Смерти» и раздавала автографы в конференц-зале центра Ernest N. Morial Convention Center. Мероприятие проходило в рамках книжного промо-тура седьмой части ГП.

Войдя в зал под восторженные овации собравшихся, Роулинг проследовала к шикарному креслу, установленному на ковре рядом с читальным столиком, на котором стояла ваза с красными цветами. Образ был тщательно продуман: классическая картина – женщина с книгой, в круге света.

Роулинг прочла сцену прощания из третьей главы своей книги, в которой Гарри прощается с Дурслями, своей маггловской семьёй. Юные поклонники её таланта дружно смеялись, когда писательница разыграла диалоги в лицах, имитируя голоса персонажей – тёти Петунии, Дедалуса Дингла... впрочем, многие были рады уже просто слышать знакомые пассажи из текста в исполнении автора.

Единственное выступление Роулинг перед жителями Нового Орлеана последовало за её литературной конференцией в Лос-Анджелесе, в понедельник. В пятницу в рамках всё того же турне она прибудет в Нью-Йорк, где планируется сразу два выступления: одно перед школьниками и второе – перед победителями тотализатора ГП, среди которых будет также пятеро представителей Луизианы. Оба мероприятия пройдут в знаменитом Карнеги Холле.

Решение включить Новый Орлеан в маршрут турне, проходящего по трём городам США, было приняло в связи с решением американского издательства Scholastic Inc. спонсировать пополнение литературных фондов школ и библиотек северного побережья Мексиканского залива. Scholastic не только подарит по специальному изданию седьмой книги всем школьникам, приглашённым на встречу с Роулинг, но и передаст в безвозмездное пользование 10 000 экземпляров романа местным общеобразовательным школам и подарит 100 комплектов книг Общественной библиотеке нового Орлеана.

Мало найдётся детей, до сих пор не читавших «Гарри Поттер и Дары Смерти», седьмую и последнюю книгу из феноменальной серии авторства Джоан Роулинг, появившуюся на прилавках книжных магазинов ещё 21июля и проданную тиражом в 8,3 миллиона экземпляров только за первые сутки с момента поступления в продажу.

После чтения избранных эпизодов книги Роулинг отвечала на предварительно отобранные вопросы школьников, которые, кажется, знают биографию писательницы ничуть не хуже, чем подробности приключений мальчика-волшебника.

Вопросы задавались самые разные: ребят интересовало всё, от детских воспоминаний писательницы и первых книг, вдохновлявших её тогда («Ветер в ивах» Кеннета Грэма – её читали своей четырёхлетней дочери родители, когда девочка заболела корью), до политики.

«Я сознательно и преднамеренно хотела показать то, что является самым страшным следствием любой войны, а именно – гибель невинных людей», - сказала ребятам Роулинг. - «Не менее страшно и то, что война оставляет детей сиротами».

«Вы верите в то, что добро всегда побеждает зло?» - спросила Нареша Дьюма из средней школы Уоррен Истон.

«Зависит от того, что имеется в виду под словом 'побеждает'», - отвечала Роулинг, имея в виду борьбу Гарри против Лорда Волдеморта. «Но до тех пор, пока люди готовы бороться со злом... вообще, просто удивительно, как много хорошего приносят самые обычные проявления доброты, когда люди просто живут по совести, не проходят мимо чужих бед».

Конечно, ребята спрашивали и о дальнейшей судьбе полюбившихся им героев. Роулинг рассказала, что по её мнению Луна Лавгуд, любимица самой писательницы, выросла и стала замечательным натуралистом, «хотя я сомневаюсь, что она когда-нибудь сумеет отыскать мяторогих храпсов».

Чоу Ченг? «Вышла замуж за маггла».

Дуэйн Локетт, из начальной школы имени Элис Харт, спросил, что Роулинг могла бы посоветовать детям, которые тоже хотят стать писателями, особенно если у этих детей хромают некоторые школьные дисциплины.

«Видели бы вы мои оценки по химии», - ответила Роулинг. – «Потому-то Снейп и ведёт Зелья».

И тут же, услышав дружный вздох зала, добавила: «Не вздыхайте! Он это заслужил! Можно подумать, вам никогда не хотелось отомстить школьным учителям».

«Что вы лично вынесли из написания этих книг?» - спросила Эмилия Чен из школы Люшера Чартера.

«Мы можем говорить на эту тему ещё часа три», - сказала Роулинг. «Я отдала этим книгам семнадцать лет жизни. Родила троих детей за время работы над ними».

А однажды сессия вопросов и ответов была прервана выкриком из зала, выразившим, наверное, общее мнение собравшихся. Кто-то из школьников завопил: «Я люблю вас!»

«Спасибо вам за это», - поблагодарила Роулинг.

После конференции писательница начала раздавать автографы, для чего каждому из присутствующих ребят подарили издания седьмой книги со специальными наклейками.

Жёсткие ограничения при отборе школьников из Нового Орлеана, приглашённых на встречу с Роулинг, возмутили некоторых юных поклонников Гарри Поттера, живущих в пригородах. Они сочли, что в Scholastic должны были подумать о юных читателях не только из столицы штата, но и из всей области. Впрочем, счастливчикам, попавшим на мероприятие в конференц-центр, представителям Округа Орлеан (по 20 человек из 80 школ, включая чартерные*) – было не до этих переживаний. Все они светились от счастья и осознания того, как сказочно им повезло.

«Я сейчас приду домой и напишу обо всём, что видел, в дневник на MySpace, а ещё - выложу фотографию своей книги», - сказал Доминик Девезин, студент предпоследнего курса Алжирской Технической Академии в Новом Орлеане.

«А я буду читать и перечитывать. И мои дети в будущем тоже будут читать эти книги», - заявляет Кари Флеминг, второй курс средней школы Уолтера Л. Коэна. – «А когда-нибудь я соберу всех своих пра-пра-правнуков, усажу к себе на колени и скажу им - 'Хотите послушать, как я однажды встретилась с Дж.К.Роулинг лично?’»

* Так называемые чартерные школы (charter schools), это привилегированные учебные заведения, с особыми правами и программами, которые, как правило, не входят в образовательные округа и в которых обучается 500 тыс. детей.

Морриган © www.grimmauldplace.ru


 
KatrinДата: Пятница, 26.10.2007, 07:44 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Гарри Поттер помог Amazon добиться рекордных прибылей


Сайт Amazon, крупнейшая интернет-площадка по продаже товаров, за третий квартал 2007 года увеличил чистую прибыль на 313 процентов до 80 миллионов долларов. Как отмечает BBC News, такие успешные финансовые показатели стали возможны за счет продажи последней книги о Гарри Поттере. На сайте было продано два с половиной миллиона копий седьмой книги о юном волшебнике.
В руководстве компании отмечают, что для привлечения новых клиентов сайт продавал книги о Гарри Поттере по минимальной цене.

За счет успешной реализации книги улучшились и другие показатели компании. Так, чистые продажи увеличились на 41 процент по сравнению с годом ранее и составили 3,26 миллиарда долларов. Операционная прибыль выросла на 207 процентов до 123 миллионов долларов, отмечается в официальном пресс-релизе компании.

Amazon предполагает, что в последнем квартале 2007 года продажи сайта достигнут 5,1 - 5,45 миллиарда долларов на фоне традиционного ажиотажа в канун рождественских праздников.

Ранее сообщалось, что согласно прогнозу аналитической компании JupiterResearch, только американцы потратят в интернете до 39 миллиардов долларов в канун Рождества. Ожидается, что таким способом выбора подарков воспользуется около 126 миллионов американцев.

Источник: Lenta.ru

 
KatrinДата: Среда, 21.11.2007, 06:33 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Ган ха-Ир приглашает детей на веселую Хануку

Самый веселый и радостный праздник ожидает детей в дни Хануки в торговом комплексе Ган ха-Ир, что расположен в самом сердце Тель-Авива.
5 декабря в пять часов вечера состоится волшебное представление, приуроченное к выходу книги "Гарри Поттер и дары смерти" на иврите. В этом шоу Гарри приглашает все семьи, посетившие Ган ха-Ир, на волшебное шоу с участием зрителей, где с ними будут происходить чудеса не менее удивительные, чем с самим Гарри Поттером. Представление состоится в магазине Стемацки, рядом с фонтаном.
Подробнее читайте ISRA

Прикрепления: 4763414.jpg (5.8 Kb)
 
Inkin16Дата: Среда, 21.11.2007, 14:50 | Сообщение # 51
Сотрудник отдела рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 771
Репутация: 19
Статус: Без палочки
Многих деталей относительно будущего героев Ролинг в седьмой книге так и не проясняет. То есть понятно, что с ними все будет хорошо, но фанаты хотят подробностей. Ролинг их пожалела и ответила на множество вопросов из серии " А что было потом?"
-Гарри Поттер,всегда мечтавший стать мракоборцем, возглавит соответствующий отдел в Министерстве магии. Его назначит на эту должность Кингсли Шеклбот, новый министр. Гарри больше не сможет говорить на змеином языке- частичка души Волан-де-Морта, которая позволяла ему понимать змей, погибла.
-Гермиона отыщет своих родителей в Австралии, снимет с них собственноручно наложенное заклятье, они вспомнят, кто они на самом деле. Затем Гермиона продолжит защищать права угнетенных существ(домашних эльфов) в Департаменте отдела по надзору за магическими существами. Потом она станет сотруднецей Отряда волшебников особого назначения.
-Кингсли и Перси Уизли( занимающий отныне ответственную должность в Министерстве) проведут реформы- добьются того, чтобы из числа охранников Азкабана убрали дементеров.
- Жена Гарри- Джини Уизли- посвятит себя спорту. Она будет играть в квиддич за команду, состоящую из одних женщин. В конце концов она уйдет из команды, чтобы без помех воспитывать детей. Впрочем, Джини будет писать колонки про квиддич в газету "Ежеденвый пророк".
-Рон Уизли вместе с братом Джорджемкакое-то время будет владельцем лавки "Волшебные трюки Уизли", потом присоеденится к Гарри в качестве мракоборца. Джордж останется руководить лавочкой. Первенца он назовет Фредом, в честь погибшего брата.
-Полумна Лавгуд станет выдающимся натуралистом и выйдет замуж за внука Ньюта Скамандера, автора книги "Фантастические создания и где их найти".
-Невилл Долгопупс женится на Ханне Эббот с факультета Пуфендуй. А Ханна станет владелецей кабачка "Прохудившийся котел", и они с Невиллом будут жить в комнате над кобачком.
-Долорес Амбриджбудет посажена в тюрьму за преступления против волешбников-"грязнокровок".
-Кентавры помирятся с людьми и с распростертыми объятиями примут обратно Флоренца.
-Чжоу Чанг, первая любовь Гарри, выйдет замуж за магла.


Нет магии сильнее чем слово
 
KatrinДата: Суббота, 01.12.2007, 06:54 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Наконец-то американское издательство Scholastic разродилось постером к седьмой книге о Гарри Поттере.
Источник: TLC

 
ШелдерДата: Суббота, 02.02.2008, 20:03 | Сообщение # 53
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Без палочки
нда....не плохое у них будующее, вот только Фреда жалко !(( cry
 
HELGA-GESTAPOДата: Вторник, 22.04.2008, 22:17 | Сообщение # 54
Сотрудник Отдела Мракоборцев
Группа: Профессор
Сообщений: 2917
Репутация: 15
Статус: Без палочки
Quote (Шелдер)
нда....не плохое у них будующее, вот только Фреда жалко !((

да причём очень, хороший малый был..... cry


Хмм...это мой принц...иль как там... кРоль...)))
 
DiademochkaДата: Четверг, 15.05.2008, 17:49 | Сообщение # 55
Четвёртый курс
Группа: Староста
Сообщений: 161
Репутация: 8
Статус: Без палочки
HELGA-GESTAPO, cry ага он мне так нравился! такой веселый и прикольный был cry
Все вы меня розжалили, теперь плакать буду((
 
HELGA-GESTAPOДата: Четверг, 15.05.2008, 18:49 | Сообщение # 56
Сотрудник Отдела Мракоборцев
Группа: Профессор
Сообщений: 2917
Репутация: 15
Статус: Без палочки
Diademochka, не плакай....бу-бу-бу.... sad wink

Хмм...это мой принц...иль как там... кРоль...)))
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости » Новости о 7-ой книге (Здесь будет новая инфо о выходе 7-ой книги)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz