[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости » Новости о ГП (Поклонники, фанаты и просто статьи...)
Новости о ГП
Неженк@Дата: Вторник, 27.11.2007, 23:15 | Сообщение # 16
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Без палочки
Рроулинг на этой фотке чем-то на кузину Малфоя смахивает (бледная кожа, блондинка)
 
KatrinДата: Вторник, 04.12.2007, 06:39 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Начало строительства парка развлечений

Jim Hill Media загрузили на свой сайт фото со стройки тематического парка "Волшебный мир Гарри Поттера". На них вы можете увидеть, где будет построен замок Хогвартс.

Сейчас подводятся укрепления под многотонную конструкцию. Это очень важно для центральной Флориды. А полномасштабное строительство начнётся примерно в январе (фундамент) и затем конец зимы - начало весны (основное вертикальное строительство).

Амбициозные люди из Universal надеются сдать проект в это же время в следующем году.


Прикрепления: 7605518.jpg (43.7 Kb)
 
KatrinДата: Вторник, 04.12.2007, 06:43 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Поклонникам книг о Гарри Поттере разрешили писать продолжение романов

03 декабря 2007 года, 16:49
Текст: Эльвира Кошкина

Писательница Джоан Роулинг дала разрешение на то, чтобы поклонники написали сиквел к романам о Гарри Поттере. Роулинг также пообещала, что не будет затевать судебных тяжб против Джорджа Липперта, который написал и разместил на своем сайте дополнение к приключениям юного волшебника. За эту инициативу Липперт был привлечен к суду в соответствии с законом о защите копирайта, сообщает Stuff.co.nz.

Адвокаты писательницы подтвердили, что Джоан Роулинг очень рада тому, что "фанатское" продолжение серии ее романов будет вывешиваться в интернете. Благодаря этому, станет понятно, что она сама в создании этих произведений участия не принимала. Писательница также попросила, чтобы дополнения к похождениям юного мага не содержали порнографических или расистских сцен.

Примечательно, что в начале ноября писательница и киностудия Warner Bros. попытались воспрепятствовать изданию книги по материалам фан-сайта о юном вошебнике. Они подали иск, в котором обвинили небольшое издательство RDR Books в том, что оно может нарушить интеллектуальные права Джоан Роулинг, если осуществит свою затею по публикации четырехсотстраничной книги Harry Potter Lexicon. Книга должна была содержать материалы, которые можно найти на сайте www.hp-lexicon.org. На этом ресурсе, открытом в 2000 году библиотекарем средней школы, собрана коллекция эссе и энциклопедических материалов о Гарри Поттере, включая списки заклинаний и снадобий, которые встречаются в романах о юном маге, каталог волшебных существ и даже справочник "Кто есть кто в колдовском мире".

Источник: Компьюлента

 
люпинкаДата: Четверг, 17.01.2008, 11:55 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 1382
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
Поклонникам книг о Гарри Поттере разрешили писать продолжение романов

Да по-моему и без разрешения все писали smile


Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не ходит по бабам, никогда не опаздывает и не существует...
 
KatrinДата: Вторник, 22.01.2008, 06:55 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Не обязательно летать на метле, чтобы играть в квиддич

Энтузиасты адаптировали игру Гарри Поттера к реальной жизни

В ближайшие выходные в Нижнем Новгороде прошли необычные спортивные соревнования — турнир… по квиддичу. Вот уже несколько лет квиддич известен во всем мире как игра для волшебников из книги про Гарри Поттера. Однако нашлись энтузиасты, которые перевели эту сказочную игру в сугубо реальную плоскость: они разработали правила, проводят тренировки и целые чемпионаты. Их не останавливает даже то, что в сказке игроки в квиддич летали.

— Эту игру придумали четыре года назад москвичи, — рассказала «Известиям» капитан нижегородской квиддич­команды «Вигтаунские воители» Алена Круглова. — Из книги взяли идею — игроки с разными амплуа: ловец, вратарь, загонщики и охотники.

В «реальный квиддич» создатели привнесли элементы сразу нескольких игр: гандбола, регби, баскетбола, тенниса.

Алена рассказала о том, что же собой представляет игра:

— Трое охотников забивают квоффл — небольшой баскетбольный мяч — в ворота соперника. За каждый гол команда получает 10 очков. Двое загонщиков теннисными ракетками посылают в играющих резиновые мячики — бладжеры. Если в тебя попал такой, то ты останавливаешься, поднимаешь руки над головой и считаешь до 10. На двоих загонщиков приходится один бладжер, то есть за него еще придется побороться с соперником.

Вратарь защищает ворота, не выходит за пределы штрафной площадки. И, наконец, ловец. Его задача — поймать снитч (теннисный мячик), за что команда получает 50 очков. Ловцы, по сути дела, играют в «собачку»: судьи кидают им мячик с разных сторон поля, и, пока тот летит, его можно ловить. Как только один из ловцов поймал снитч, игра прекращается.

Конечно, неискушенному человеку правила квиддича кажутся непонятными. По словам капитана «Вигтаунских воителей», правила корректируются, если на чемпионатах были спорные моменты, или обсуждаются в Интернете.

— В квиддич я начала играть не только из¬за увлечения книгой о Гарри Поттере. Мне нравятся именно командные виды спорта: волейбол, баскетбол, — говорит Алена Круглова. — Здесь важно взаимодействие игроков команды. В квиддиче интересно еще и то, что девушки играют наравне с молодыми людьми. Это такой адреналин, когда на тебя бежит стокилограммовый мужик и его надо остановить!

— Мы с девушками корректно поступаем, — оговаривается вратарь команды Александр Кулаков. — Игра для нас — способ продемонстрировать свою галантность. Интересно с ними играть. Они более ловкие, этим нас обходят. Лично меня в этой игре привлекает возможность подвигаться. Работа сидячая, а занятия спортом задают хороший настрой.

Нижегородцы начали играть в квиддич три года назад. А в 2006-м первый раз приняли участие в чемпионате, который проходил в Санкт-Петербурге. Тренируются «Вигтаунские воители» на гандбольном поле в одном из городских спорткомплексов, а когда позволяет погода — на открытой площадке.

— Одна девушка из нашей команды работает учителем, в этой школе ей безвозмездно выделяли спортзал для наших тренировок, — рассказали «воители».
Роль тренера взял на себя бывший гандболист, он обучает команду пасам и блокам гандбола. Тренировки длятся по два­три часа раз в неделю. В основном в квиддич играют студенты: молодые люди и девушки 18—23 лет. Самому младшему игроку — 14 лет. «Но это, скорее, исключение», — говорит Алена Круглова. Все игроки увлекаются ролевыми играми.

Для всех участников команды квиддич — больше чем игра.

— Это в первую очередь общение, новые знакомства, а не спорт, — говорит член команды Наталья Щелокова. — Все мои друзья в него играют. Раньше я занималась бальными танцами — это очень дорогое увлечение, одно платье стоит тысяч десять. А в случае с квиддичем практически нет никаких затрат: костюмы мы шьем сами, вот только за билеты на чемпионаты приходится платить. В квиддич я буду играть, пока это приносит мне удовольствие, пока не воспринимаю игру как обязанность. Думаю, еще года на три моего интереса точно хватит.

«Вигтаунские воители» уверены, что квиддич со временем может перейти в разряд профессионального спорта.

— Это возможно, если игра перестанет быть связана с Гарри Поттером. А еще, чтобы игра стала массовой, как футбол, например, стоит упростить правила, — полагает Александр Кулаков.

20 января Нижний Новгород принялчемпионат по квиддичу — посоревноваться в Нижний приедут команды из Москвы и Петербурга. Увидеть необычную игру можно будет в спорткомплексе «Мещерский».

Источник: "Новости"

 
ЯньчиКДата: Вторник, 22.01.2008, 12:07 | Сообщение # 21
Шестой курс
Группа: Староста
Сообщений: 268
Репутация: 10
Статус: Без палочки
прикольно так. biggrin

 
люпинкаДата: Вторник, 22.01.2008, 18:06 | Сообщение # 22
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 1382
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Ага! smile

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не ходит по бабам, никогда не опаздывает и не существует...
 
DrakmusДата: Среда, 23.01.2008, 01:42 | Сообщение # 23
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
обалдеть....Я ТОЖ ХАЧУ!!!!

I am Mr. Self-destruct
 
Heru_EldAДата: Среда, 23.01.2008, 23:31 | Сообщение # 24
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Без палочки
А фото есть ? Очень хочеться посмотреть ! tongue
 
ШелдерДата: Четверг, 31.01.2008, 23:27 | Сообщение # 25
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Без палочки
не плохо играют, да ещё и без мётел ))!
у них наверное там кросовки - нимбус 2001 или молния )))))))))))))
 
ЖаннуляДата: Пятница, 01.02.2008, 21:08 | Сообщение # 26
Сотрудник информационного отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2827
Репутация: 24
Статус: Без палочки
Но как играть без метлы???То есть волшебной!

Женщина тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.
/Я. Галан/
 
HELGA-GESTAPOДата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:05 | Сообщение # 27
Сотрудник Отдела Мракоборцев
Группа: Профессор
Сообщений: 2917
Репутация: 15
Статус: Без палочки
Quote (Жаннуля)
Но как играть без метлы???То есть волшебной!

Жаннуля, наверное так удобно тоже и воще это вполне забавно


Хмм...это мой принц...иль как там... кРоль...)))
 
Inkin16Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:17 | Сообщение # 28
Сотрудник отдела рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 771
Репутация: 19
Статус: Без палочки
Создатели шестого фильма про Гарри Поттера разочаровали фанаток
Джесси Кейв, снявшаяся в "Чернильном сердце" /Inkheart/ (2008) с Хелен Миррен, получила роль подружки Рона Уизли в новом фильме про Гарри Поттера.
В июле 7 тысяч юных леди пришли пробоваться на роль Лаванды Браун, которая проводит большую часть "Гарри Поттера и Принца-полукровки" /Harry Potter and the Half-Blood Prince/ (2008) не отлипая от Уизли в исполнении Руперта Гринта.
Каково же было разочарование проходивших кастинг девушек, обольщенных такой перспективой, когда оказалось, что подружку Рона сыграет 20-летняя профессиональная актриса.
Объявление о кастинге содержало в себе пункт о том, что наличие актерского опыта не является необходимым условием, а возраст участниц должен составлять от 15 до 18 лет.
Неизвестно, участвовала ли Кейв в общих пробах или ее кандидатуру рассматривали отдельно. Что до Руперта Гринта, то он своей будущей подружкой вполне доволен.
Он сказал CBBC: "Я участвовал в подборе актрисы на роль Лаванды Браун. Ее зовут Джесси, она клевая и, я думаю, мы хорошо проведем время... Кастинг прошел хорошо, теперь я жду не дождусь съемок. Подозреваю, фильм выйдет довольно комичным".
Дата релиза шестого фильма из эпопеи про Гарри Поттера в России намечена на 28 ноября следующего года.

Джоан Роулинг обвинила авторов "Лексикона Гарри Поттера" в воровстве
15.04.2008
Британская писательница Джоан Роулинг назвала "попыткой ограбления" планы американского издателя выпустить в свет "Harry Potter Lexicon" ("Лексикон Гарри Поттера"). Роулинг в понедельник вечером выступила в суде Нью-Йорка в качестве свидетеля в рамках рассмотрения иска, поданного от ее имени к автору и издателю "Лексикона Гарри Поттера".
"Это попытка ограбить меня, отнять 17 лет моей работы", - заявила писательница, подчеркнув, что речь идет не о финансовой выгоде. "Вы же понимаете, что я заработала достаточно денег", - напомнила автор книг о Гарри Поттере, признанная самой богатой из ныне живущих авторов книг. Роулинг признала, что сама планировала написать путеводитель по миру Гарри Поттера, а вырученные от его продажи средства направить на благотворительны нужды. "Теперь я не уверена, что хочу дальше работать над такой книгой", - заявила она.
Роулинг сообщила, что ее возмущает не только само намерение автора "Лексикона" выпустить свой "путеводитель", но и качество этой книги. "Это компиляция фрагментов моих книг", - отметила писательница, добавив, что "путеводитель" - "сырой и плохо отредактированный".
"Лексикон Гарри Поттера" - энциклопедия персонажей и сюжетных линий, упоминаемых в семи книгах о приключениях мальчика-волшебника и его друзей. Книга была создана на основе материалов веб-сайта, поддерживаемого поклонником романов о Гарри Поттере Стивом Вандер Арком (Steve Vander Ark). "Лексикон" планировало выпустить небольшое американское издательство RDR, однако Роулинг подала иск на автора и издателя в суд Нью-Йорка. Арк и RDR, в свою очередь, утверждают, что издание "Лексикона" никак не ущемляет авторские права Роулинг, так, как попадает под категорию справочников.
Судебное рассмотрение иска Роулинг к Арку и издательству RDR, как ожидается, завершится не ранее 18 апреля.

"Гарри Поттер" не стал лучшей детской книгой
23.02.2008
Книга из цикла "Хроники Нарнии" - "Лев, колдунья и платяной шкаф" - британского писателя Клайва Стейплза Льюиса признана лучшей детской книгой всех времен, сообщает газета "Таймс".
Независимый фонд Booktrust провел опрос среди четырех тысяч любителей книг в возрасте от 16 до 65 лет. Он проводился в поддержку проекта Bookstart, который при содействии государства предоставляет детям бесплатные книги.
История о детях, которые через платяной шкаф попали в волшебный мир Нарнии, зачаровала несколько поколений читателей с момента публикации в начале 1950-х годов. Второе место в рейтинге самых популярных детских книг занимает "Очень голодная гусеница" Эрика Карла, считающаяся бестселлером с 1960 года. Третье место заняли повести для подростков писательницы Энид Блайтон "Великолепная пятерка", начатые в 1942 году. Четвертую позицию занимает "Вини-Пух" Алана Милна. После адаптации студии Уолта Диснея этот медвежонок стал одним из самых известных героев по всему миру. Пятую позицию занимает книга Роальда Даля "Большой и Добрый великан", рассказывает РИА Новости.
Книга "Гарри Поттер и принц-полукровка" занимает шестую позицию - это единственный из семи романов Джоан Роулинг, который попал в рейтинг. "Книги про мальчика-волшебника может и возглавляют мировые рейтинги, но Гарри Поттеру и другим современным литературным героям не сравниться с классическими персонажами К.С. Льюиса", - отмечает "Таймс".

В Великобритании "Гарри Поттер" уступил "Нарнии"
22.02.2008
Опрос, проведенный независимым фондом Booktrust среди 4000 британских родителей, показал, что "Лев, колдунья и платяной шкаф", написанная в 1950 году первая повесть "Хроник Нарнии" Клайва С. Льюиса, является самой популярной детской книгой. "Гарри Поттер и принц-полукровка", единственный роман Джоан Роулинг, вошедший в рейтинг, занимает только шестую позицию. По мнению обозревателя The Telegraph, родители выбирают те книги, которые сами читали в детстве, и с осторожностью относятся к новинкам.
Второе место в рейтинге Booktrust заняла рассчитанная на самых маленьких читателей книжка Эрика Карла (Eric Carle) "The Very Hungry Caterpillar" ("Очень голодная гусеница"), остающаяся бестселлером с 1960 года. На третьем месте оказалась серия повестей для подростков Энид Блайтон (Enid Blyton) "Famous Five" ("Великолепная пятерка"), первая книга которой вышла в 1942-м. Четвертую позицию занял "Вини Пух" Алана Милна, а пятую - Роальд Даль с повестью "The BFG" ("БДВ, или Большой и Добрый Великан"). В топ-50 рейтинга Booktrust вошли еще пять произведений Даля, очевидно, самого любимого детского писателя в Великобритании.
80 процентов родителей из 4000 опрошенных сказали, что ежедневно читают книги своим детям, в среднем по 22 минуты.


Нет магии сильнее чем слово
 
HELGA-GESTAPOДата: Понедельник, 21.04.2008, 16:33 | Сообщение # 29
Сотрудник Отдела Мракоборцев
Группа: Профессор
Сообщений: 2917
Репутация: 15
Статус: Без палочки
ух ты прикольно ващето

Хмм...это мой принц...иль как там... кРоль...)))
 
Inkin16Дата: Среда, 23.04.2008, 12:50 | Сообщение # 30
Сотрудник отдела рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 771
Репутация: 19
Статус: Без палочки
Что-то особенное?

Нет магии сильнее чем слово
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости » Новости о ГП (Поклонники, фанаты и просто статьи...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz