[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости » "Сказки Барда Бидля" (Новая книга от Роулинг!!!)
"Сказки Барда Бидля"
KatrinДата: Пятница, 02.11.2007, 05:00 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Да, из-под пера Джо вышло новое произведение. В мире существует 7 копий, но всего одна станет доступна публике. Книга эта не что иное как те самые "Сказки Барда Бидля".
Вот что по этому поводу сообщает сама автор:

"Когда хочется отблагодарить людей, которые прошли вместе со мной и Гарри весь этот путь, то что-то покупное не годится. Поэтому я от руки написала ограниченное количество "Сказок Барда Бидля".<...> Сначала я хотела поблагодарить таким образом 6 человек - самых-самых близких - но копий должно быть именно семь, а не шесть. Поэтому №7 выставляется на аукцион в пользу фонда по правам детей "Детский голос", соучредителем которого я являюсь. В каждой из семи книг своё посвящение, все имеют кожаную обложку и отделаны серебром и различными самоцветами. Седьмую книгу, украшенная лунным камнем, выставят на аукционе Сотбис 13 декабря 2007 года. До этого она будет выставлена на обозрение публике. Каталоги аукциона тоже продадут. Все доходы пойдут в "Детский голос".
Вот это да!!! : wacko

 
KatrinДата: Пятница, 02.11.2007, 05:03 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
И ещё раз на эту тему:

Автор эпопеи о Гарри Поттере написала сборник сказок

ЛОНДОН, 1 ноя - РИА Новости, Екатерина Забровская.

Автор знаменитой саги о Гарри Поттере Джоан Роулинг закончила работу над новой книгой - сборником "Сказки певца Бидля" (The Tales of Beedle the Bard), которая в декабре будет продана с аукциона "Сотбис", говорится в сообщении лондонского аукционного дома.

"Сказки певца Бидля" - это квинтэссенция основных мыслей, которые я вложила в книги о Гарри Поттере. Мне кажется, что это прекрасный способ сказать "до свидания" тому миру, который я любила и в котором жила целых 17 лет", - сказала Роулинг.

О сборнике упоминается в последней, седьмой, книге о юном волшебнике "Гарри Поттер и Дары смерти". По сюжету, наставник школы Хогвартс Дамблдор оставляет сказки Гермионе Грейнджер - одной из главных героинь бестселлеров Роулинг.

По словам писательницы, экземпляров книги всего семь. Каждая из них неповторима, так как написана от руки и проиллюстрирована автором. Шесть книг писательница намерена подарить людям, которые "больше всего были связаны с книгами о Гарри Поттере в течение 17 лет". И только один экземпляр сказок - в переплете из коричневой кожи, украшенный серебром и семью лунными камнями - будет 13 декабря этого года выставлен на торги "Сотбис".

Источник:РИА Новости

 
KatrinДата: Пятница, 02.11.2007, 07:11 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Несколько фоток о "Сказках барда Бидля"

Прикрепления: 9791406.jpg (5.0 Kb)
 
KatrinДата: Пятница, 02.11.2007, 07:12 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Прикрепления: 2201648.jpg (3.3 Kb)
 
KatrinДата: Пятница, 02.11.2007, 07:13 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Прикрепления: 1612804.jpg (3.5 Kb)
 
[R]aDjaДата: Суббота, 03.11.2007, 00:02 | Сообщение # 6
Второй курс
Группа: Ученик
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Без палочки
Katrin,
Заинтриговала!
А интересно ещё будет экэемпляры этой книги кроме тех 7?
 
malyaДата: Суббота, 03.11.2007, 01:37 | Сообщение # 7
Сотрудник отдела рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 540
Репутация: 7
Статус: Без палочки
ДА! Будут!?

Слово не воробей – догони и добей! («Таня Гроттер и пенсне Ноя»)
 
DrakmusДата: Суббота, 03.11.2007, 02:27 | Сообщение # 8
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
я просто тупо хочу прочесть эту книгу... хачу... и усе. ПОДАЙТЕ МНЕ ЕЕ НЕМЕДЛЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

I am Mr. Self-destruct
 
KatrinДата: Суббота, 03.11.2007, 04:19 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Новую книгу Джоан Ролинг получат только шесть ее друзей и один нувориш, и никто не прочтет ее полностью.

Гарри Поттер все больше напоминает пресловутого еврея из анекдота, который постоянно прощается, но все никак не уходит. Вчера стало известно, что «поттериана» приросла новыми сказками. Как сообщили новостные агентства, Джоан Ролинг призналась, что написала еще семь книг. Выяснилось, что после окончания эпопеи самая богатая англичанка вовсе не предавалась безделью, а неустанно работала над этими новыми произведениями. Вот только ликовать поклонникам Гарри Поттера рановато – этих книг они, по всей вероятности, никогда не прочтут.

Дело в том, что новые работы самой популярной писательницы современности – это «Сказки певца Бидля» (The Tales of Beedle the Bard), цикл сказок, упомянутый в ее последней книге «Гарри Поттер и дары смерти».

Именно эту книгу оставил в наследство Гермионе Грейнджер Дамблдор, и во многом благодаря этому подарку друзьям и удалось уконтрапупить Неназываемого. Сказки эти Ролинг написала в прямом и переносном смысле – сенсационная книжная новинка представляет собой семь рукописных книг, которые Роулинг еще и собственноручно проиллюстрировала.

Шесть этих дорогостоящих автографов писательница намерена подарить людям, которые «больше всего были связаны с книгами о Гарри Поттере в течение 17 лет». Седьмой рукописный экземпляр – в переплете из коричневой кожи, украшенный серебром и семью лунными камнями – будет 13 декабря этого года выставлен на аукционе Sothbey's.

[i]Стартовая цена составляет 30 тысяч фунтов (порядка $60 тысяч), однако представители аукционного дома в паузах между нервным смехом утверждают, что по самым пессимистическим прогнозам итоговая сумма будет несопоставима с этими копейками.
Вырученные от продажи деньги будут направлены в благотворительную организацию «Детские голоса», соучредителем которой является Ролинг. По словам писательницы, ее беспокоят детдомовцы бывшего «социалистического блока». «Это огромный, молчаливый скандал – то, сколько детей в Восточной Европе попадают в государственные учреждения: их закрывают на замок, и о них почти никогда никто не слышит. Например, ребенок с болезнью психики, которого забирают от его семьи или которого семья отдает в государственное учреждение, где его сажают в клетку. И я хочу сделать все, что только могу, чтобы изменить эту ситуацию», – заявила Ролинг. «Когда ты обеспечиваешь собственные основные нужды и нужды твоей семьи, то если ты в самом деле человек, ты начинаешь думать: как же мне с помощью этого сделать какое-то добро? Думаю, большинство людей на моем месте это бы сделали», – так писательница объяснила причины, побудившие ее заняться благотворительностью.

И после этих торгов – внимание – все и закончится!
«Сказки певца Бидля» так и останутся достоянием шести друзей и одного толстосума, публиковать массовым тиражом их никто не будет. Ролинг заявляет, что для нее этот широкий жест – своеобразный прощальный подарок мальчику в круглых очках, который сделал ее, пожалуй, самой удачливой Золушкой столетия. «Это как подниматься вверх после глубокого ныряния, мне кажется. Я написала об этом мире. Это не о Гарри, Роне или Гермионе, но оно происходит из того же мира. Так что для меня это было, как терапия, красивый способ попрощаться», – говорит о своей новой книге автор.

А после этого – с миром Гарри Поттера будет покончено. Его создательница заявила, что не напишет больше ни одного романа в стиле фэнтези и не потерпит, чтобы эпопею продолжил кто-то другой. В одном из интервью она сказала: «Я не позволю, чтобы о Гарри Поттере писал книги кто-то другой. Гарри Поттер только мой, только я его понимаю. Было бы заблуждением полагать, что продолжение нашумевших приключений может написать любой автор», – подчеркнула писательница.

Прикрепления: 9387090.jpg (3.6 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 03.11.2007, 04:25 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Впрочем, в том, что мы больше никогда не услышим о Гарри Поттере, заставляет усомниться еще один громкий скандал, случившийся на днях.

Как стало известно, Ролинг и киностудия Warner Bros. подали в суд на небольшое американское издательство RDR Books. Исковое заявление было подано 31 октября в федеральный суд в Манхэттене, и в нем писательница и кинокомпания обвиняет издателей в том, что они могут нарушить интеллектуальные права Джоан Роулинг, если не откажутся от публикации четырехсотстраничной книги «Harry Potter Lexicon», выпуск которой намечен на 28 ноября текущего года.

Книга эта представляет собой печатную версию знаменитого фанатского сайта с одноименным названием.

На этом ресурсе, открытом в 2000 году библиотекарем средней школы Вандером Арком, собрана коллекция эссе и энциклопедических материалов о Гарри Поттере, включая списки заклинаний и снадобий, которые встречаются в романах о юном маге, каталог волшебных существ и даже справочник «Кто есть кто в колдовском мире».

Надо сказать, писательница всегда демонстрировала свое теплое отношение к этому сайту. Она всячески выражала поддержку творчеству народных масс, а также неоднократно благодарила Стива Вандера Арка за его работу. В 2004 году создательница Гарри даже собственноручно наградила сайт премией «Fan Site Award». От писательницы не отставала и кинокомпания – Warner Bros. привлекала Арка к участию в рекламной кампании фильмов о Гарри Поттере, кроме того, интервью с редактором сайта должно было быть включено в специальный раздел на DVD с фильмом «Гарри Поттер и Орден Феникса», выход которого планируется в скором будущем.

Но как только Арк попытался сделать печатную версию своего детища – любовь кончилась, и мнение переменилось.

В иске Ролинг утверждает, что планы по изданию печатной версии сайта могут стать помехой ее собственным задумкам написать полную энциклопедию о Гарри Поттере, в которую будут включены материалы, не вошедшие в изданные романы. «В нее войдет то, что не поместилось в предыдущие книги, всевозможные дополнения и уточнения», – заявила британская писательница весной 2007 года, поведав, что для написания этой книги будут использованы заметки, которые она делала на протяжении 10 лет, пока работала над остальными семью томами о Гарри Поттере.

Издательство RDR Books, впрочем, сдаваться не собирается.

Его глава Роджер Рапопорт заявил, что потрясен поступком Ролинг и Warner Bros., но поклялся, что иск не помешает книге выйти вовремя. Он полагает, что «Harry Potter Lexicon» не сможет составить конкуренцию никакой официальной энциклопедии, написанной Ролинг.

С другой стороны, лучшую рекламу книге никому не известного издательства и придумать-то невозможно. Может быть, этот иск – не что иное, как еще один щедрый подарок писательницы своему самому преданному поклоннику? Тем более что в последнем интервью ни о какой работе над энциклопедией Ролинг не упоминает. У нее совсем другие планы: «Меня очень увлекает мысль о том, что теперь можно написать что-то другое. Я уже написала половину книги для детей. Думаю, это будет следующая книга, которую я опубликую"

Источник:Газета.ru

 
KatrinДата: Суббота, 03.11.2007, 04:31 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Прикрепления: 2959294.jpg (14.7 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 03.11.2007, 06:18 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Вот так!!! Так, что вся надежда только на пиратиков из нетки!!! sad

Прикрепления: 9766418.jpg (2.0 Kb)
 
malyaДата: Суббота, 03.11.2007, 23:39 | Сообщение # 13
Сотрудник отдела рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 540
Репутация: 7
Статус: Без палочки
Quote
я просто тупо хочу прочесть эту книгу... хачу... и усе. ПОДАЙТЕ МНЕ ЕЕ НЕМЕДЛЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне тож!!!!

Quote
Вот так!!! Так, что вся надежда только на пиратиков из нетки!!!

Ауууу! Пираты? Можно побыстрее!?


Слово не воробей – догони и добей! («Таня Гроттер и пенсне Ноя»)
 
DrakmusДата: Воскресенье, 04.11.2007, 01:10 | Сообщение # 14
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
Quote (malya)
Ауууу! Пираты? Можно побыстрее!?

ага, желательно чтоб завтра уже у меня на столе лежала эта книга... и я ДАЖЕ согласна на отксеренную версию... biggrin


I am Mr. Self-destruct
 
KatrinДата: Воскресенье, 04.11.2007, 04:55 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Да, конечно, интересно!
Думаю, что в нетке обязательно что-нибудь выплывет.. подождём!!! wink
Прикрепления: 6326633.jpg (2.1 Kb)
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости » "Сказки Барда Бидля" (Новая книга от Роулинг!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz