[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости » Разные книги о Гарри Поттере (Читаете ли вы другие книги о поттериане?)
Разные книги о Гарри Поттере
KatrinДата: Суббота, 12.07.2008, 12:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Шон Смит

"Биография создателя Гарри Поттера Дж. К. Ролинг, написанная Шоном Смитом"

Издательства: АСТ, Астрель, 2002 г.
Твердый переплет, 314 стр.

От издателя

В 1996 году после ленча издатель пожал автору руку и сказал: "На детских книгах, Джо, денег не сделаешь". Джоанна любит вспоминать этот эпизод.

На четвертом королевском чеке, врученном Джоанне после выхода в свет повести "Гарри Поттер и философский камень", значилась цифра с шестью нулями. В конце июня 1999 года Ролинг официально стала миллионершей.

Источник: Ozon.ru

Прикрепления: 7919446.jpg (18.3 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 12.07.2008, 13:00 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Составители Дэвид Бэггет, Шон Э. Клейн

Философия Гарри Поттера. Если бы Аристотель учился в Хогвартсе

Harry Potter and Philosophy: If Aristotle Ran Hogwarts
Серия: Новая Эврика
Антология
Издательство: Амфора, 2005 г.
Твердый переплет, 432 стр.

От издателя
Популярный волшебник и юный маг Гарри Поттер, как выясняется, живет в согласии не только с законами Хогвартса; он, как любой чародей, прекрасно ладит и с философией. С точки зрения некоторых американских философов и ученых, персонажи серии романов Дж.К.Ролинг интуитивно тяготеют к классическим нравственным и философским категориям.

Источник: Ozon.ru

Прикрепления: 0476331.jpg (25.4 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 12.07.2008, 13:06 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Дети пишут тебе, Гарри Поттер. Коллекция писем со всего света

Издательства: АСТ, Астрель, 2006 г.
Твердый переплет, 208 стр.
ISBN 5-17-033796-5, 5-271-12861-X, 0-7867-0890-5, 985-13-6369-3
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32

От издателя
Как стать волшебником?
Как защитить магию Света от магии Тьмы?
Как лично подружиться с Мальчиком - Который - Выжил?
Как попасть в школу хогвартс?
Вот лишь немногие из вопросов, которые задают авторы бесчисленных писем Гарри Поттеру - юному чародею, изменившему их жизнь.
Но какими же будут ответы на эти вопросы?
Прочитайте - и узнаете!

Источник: Ozon.ru

Прикрепления: 4319745.jpg (42.2 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 12.07.2008, 13:11 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Роджер Хайфилд

"Гарри Поттер" и наука. Настоящее волшебство

The Science of Harry Potter: How Magic Really Works
Серия: Масскульт

Издательство: У-Фактория, 2006 г.
Твердый переплет, 448 стр.
ISBN 5-9709-0179-2
Тираж: 10000 экз.
Формат: 80x100/32

От издателя
Английский популяризатор науки, автор "Физики Рождества" и "Частной жизни Альберта Эйнштейна" доктор Роджер Хайфилд берет серию книг о Гарри Поттере для того, чтобы показать, что многое из того, о чем пишет Джоан Роулинг, можно найти в современной науке или объяснить с ее помощью. Волшебный мир "Гарри Поттера" становится тропинкой в самые дебри современной физики, химии, молекулярной биологии, медицины, экономики и антропологии. У маглов есть своя магия - наука. Книга предназначена не только читателям книг о Гарри Поттере и почитателям творчества Джоан Роулинг, но и их родителям.

Источник: Ozon.ru

Прикрепления: 2479912.jpg (39.5 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 12.07.2008, 13:19 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Гарри Поттер
(Гарри Захарович Поттер
Украинский врач Василий Захарович Кузьменко официально изменил имя на "Гарри Захарович Поттер". Теперь он планирует открыть школу волшебства и опубликовать энциклопедию магии под своим новым именем. На все критические замечания по этому поводу новый Поттер отвечает так: "Да, я настоящий Гарри Поттер. Я так счастлив, что, наконец, могу быть собой. Когда я изменил имя, вся фальшь и ложь исчезли из моей жизни. Мой девиз: если можешь быть собой, не будь никем другим".)

Гарри Поттер. Всемирный волшебный лексикон
Harry Potter. World Magic Lexicon

Издательство: Фолио, 2004 г.
Твердый переплет, 416 стр.
ISBN 966-03-2370-0
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32

От издателя
`Всемирный волшебный лексикон` Гарри Поттера - самая популярная книга среди маленьких магов, волшебниц и фамилиаров.

Книга отмечена Золотой звездой Мерлина и `Хрустальным буком` - высшей наградой Библа в номинации `Лучшая нечеловеческая книга года`.

В `Лексиконе` даются толковые (иногда, для прикола, и бестолковые) объяснения тысяче слов, терминов и понятий, знание которых обязательно для всех поступающих в Волшебные школы.

Оригинал `Лексикона` содержит 3000 обычных и 9 волшебных страниц, а также 1000 живых и 200 полуживых иллюстраций.

Книга переведена на языки большинства стран Магического Содружества.

На русском языке издается в адаптированном и слегка декапитированном варианте.


Ozon.ru
Источник:

Прикрепления: 4720081.jpg (20.1 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 12.07.2008, 13:24 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Гарри Поттер
(Гарри Захарович Поттер
Украинский врач Василий Захарович Кузьменко официально изменил имя на "Гарри Захарович Поттер". Теперь он планирует открыть школу волшебства и опубликовать энциклопедию магии под своим новым именем. На все критические замечания по этому поводу новый Поттер отвечает так: "Да, я настоящий Гарри Поттер. Я так счастлив, что, наконец, могу быть собой. Когда я изменил имя, вся фальшь и ложь исчезли из моей жизни. Мой девиз: если можешь быть собой, не будь никем другим".)

Магический Бестиарий

Издательство: Фолио, 2004 г.
Твердый переплет, 416 стр.
ISBN 966-03-2477-4
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32

От издателя
"Магический Бестиарий" Гарри Поттера является первым нормальным учебником по зоогеографии волшебных миров. Он не похож на бестиарии других авторов, потому что написан для магов-практиков, для будущих зоопаркеров, которым, в первую очередь, важно знать, как выжить в конкретной волшебной стране, где найти, как поймать волшебное существо, как унести ноги после охоты и сколько стоит то, ради чего они рисковали жизнью.

Как ни жаль, но живые иллюстрации в нашем, квазичеловеческом издании заменены на плоские и неподвижные и, как и при издании всех прочих книг Гарри Поттера, не обошлось без вмешательства Министерства Магической безопасности. Но разве пытливый ум не сумеет отыскать особого удовольствия, пробираясь через цензурные тернии?

"Магический Бестиарий" уже переведен или срочным образом продолжает переводиться на языки большинства стран Мира магов, а также Мира людей. Кстати, в Мире магов эта книга была издана зимой 2003 года в Запредельном Лондоне под названием "Бестиарий зоопаркера".

Читатель не будет разочарован, читая книгу лауреата Пукеровской премии за 2003 г. Думаем, "Магический Бестиарий" тоже не останется без награды.
На русском языке публикуется впервые.

Источник: Ozon.ru

Прикрепления: 3099591.jpg (25.9 Kb)
 
ЖоП$_=)Дата: Суббота, 12.07.2008, 13:31 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 1131
Репутация: 21
Статус: Без палочки
"Гарри Поттер" и наука.
Вот это вещь! Почитать охота happy Интересно а она у нас продаётся? smile


только ты и я ,крошка.Всегда будем только ты и я (с)
 
KatrinДата: Суббота, 12.07.2008, 13:48 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Гарри Поттер
(Гарри Захарович Поттер
Украинский врач Василий Захарович Кузьменко официально изменил имя на "Гарри Захарович Поттер". Теперь он планирует открыть школу волшебства и опубликовать энциклопедию магии под своим новым именем. На все критические замечания по этому поводу новый Поттер отвечает так: "Да, я настоящий Гарри Поттер. Я так счастлив, что, наконец, могу быть собой. Когда я изменил имя, вся фальшь и ложь исчезли из моей жизни. Мой девиз: если можешь быть собой, не будь никем другим)

Путеводитель по Магическому Лондону

Издательство: Фолио, 2004 г.
Твердый переплет, 400 стр.
ISBN 966-03-2592-4
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32

От издателя
"Путеводитель по Магическому Лондону" Гарри Поттера - очень своевременная книга. Первый тираж, вышедший в издательстве "Базиликс букс лимитед" в 2003 г., разошелся всего за несколько дней. И неудивительно. Ведь в последнее время волшебные и вполне обыкновенные туристы всевозможных пространств и измерений так и рвутся в Лондон потоптать мостовые, похлебать лондонского пива, поболтать с великанами и промотнуться по знаменитым лавкам.

Для вас, туристы, "Путеводитель" Гарри Поттера окажется полезным приобретением. Он покажет вам невероятно интересные маршруты, подведет к ужасно знаменитым лондонским домам, расскажет о подозрительно модных лавках и магазинах. Расскажет о лондонских праздниках, предоставит волшебно-исторические сведения, посоветует, чем непременно стоит полакомиться, и предупредит, чего и кого сторониться.

Более того, по распоряжению Министерства Магической безопасности в каждый экземпляр "Путеводителя" волшебным образом встроен ящик неотложной магической помощи, в котором при въезде в Лондон появляется тревожное привидение, сотрудник Общества страховых призраков. Его задача - оказывать помощь владельцу путеводителя, оказавшемуся в опасности.

В общем, лауреат Пукеровской премии за 2003 г. сумел снова порадовать вдумчивого читателя высокополезной и глубокоосмысленной книгой. Можно сказать, первой в своем волшебном роде.

Эта книга - первая из серии путеводителей по волшебным городам.

Источник: Ozon.ru

Прикрепления: 4578802.jpg (29.6 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 12.07.2008, 13:56 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Гарри Поттер
(Гарри Захарович Поттер
Украинский врач Василий Захарович Кузьменко официально изменил имя на "Гарри Захарович Поттер". Теперь он планирует открыть школу волшебства и опубликовать энциклопедию магии под своим новым именем. На все критические замечания по этому поводу новый Поттер отвечает так: "Да, я настоящий Гарри Поттер. Я так счастлив, что, наконец, могу быть собой. Когда я изменил имя, вся фальшь и ложь исчезли из моей жизни. Мой девиз: если можешь быть собой, не будь никем другим)

Драконология
Harry Potter. Dragonology

Издательство: Фолио, 2003 г.
Твердый переплет, 336 стр.
ISBN 966-03-2372-7,966-03-2258-5
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32

От издателя
"Драконология" Гарри Поттера - лауреат Пукеровской премии 2003 года в номинации "Самая Неожидаемая Книга года".

Книга отмечена Специальными наградами Академии драконологии города Библа - "Золотой Чешуйкой" и "Стойким оловянным хвостиком". Кроме того, Муза автора - принцесса L. награждена Премией Девицы Нимуэ (за вставочку "Брачный путеводитель по драконам").

Как и любая книга про драконов, "Драконология" Гарри Поттера состоит из "Головы", "Брюха" и "Хвоста".

Предельно допустимая концентрация новых и достоверных сведений о драконах Волшебных королевств, имеющихся в нашей книге, гарантирует успешную сдачу экзаменов в любой, даже провинциальной Волшебной школе.

Книга переведена на языки большинства стран Мира магов и традиционно подвергнута цензурой магическому обрезанию.

На русском языке издается впервые.

Источник: Ozon.ru

Прикрепления: 3183905.jpg (49.4 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 12.07.2008, 14:03 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Лев Канис

Словарь русских друзей Гарри Поттера

Издательство: Имена, 2006 г.
Мягкая обложка, 204 стр.
ISBN 5-9900066-5-9
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x88/16

От издателя
Автор уверен, что эта книга поможет вам глубже понять ваши любимые книги о Гарри Потере. Автор надеется, что она приучит вас пользоваться словарями и справочниками и подтолкнет к изучению языков. Автор мечтает, что она заставит вас задумываться о смысле слов и сути понятий.

Источник: Ozon.ru

Прикрепления: 0522619.jpg (16.5 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 12.07.2008, 14:14 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Гарри Поттер. Книжка-панорамка. Сражение с троллем

Издательство: Росмэн-Пресс, 2002 г.
Твердый переплет, 12 стр.
ISBN 5-353-003

Источник: Ozon.ru

Прикрепления: 6232649.jpg (22.6 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 12.07.2008, 14:20 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Гарри Поттер. Книжка-панорамка. Четверо друзей в лодке

Издательство: Росмэн-Пресс, 2002 г.
Твердый переплет, 12 стр.
ISBN 5-353-00313-6

Источник: Ozon.ru

Прикрепления: 3874114.jpg (19.9 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 12.07.2008, 14:27 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Аллан Зола Кронзек, Элизабет Кронзек

Настольная книга чародея. Путеводитель по волшебному миру Гарри Поттера
The Sorcerer`s Companion. A Guide to the Magical World of Harry Potter

Издательство: Росмэн-Пресс, 2003 г.
Твердый переплет, 288 стр.
ISBN 5-353-01352-2
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x100/16

От издателя
`Настольная книга чародея` позволит любознательному читателю, чье внимание привлекло какое-либо волшебство из книг о Гарри Поттере, обнаружить множество захватывающей и неожиданной информации. Этот замечательный путеводитель по захватывающему миру Гарри Поттера займет достойное место на книжной полке каждого читателя, полюбившего книги Дж.К.Ролинг.

Источник: Ozon.ru

Прикрепления: 9460253.jpg (24.7 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 12.07.2008, 14:34 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Гарри Поттер

(Гарри Захарович Поттер
Украинский врач Василий Захарович Кузьменко официально изменил имя на "Гарри Захарович Поттер". Теперь он планирует открыть школу волшебства и опубликовать энциклопедию магии под своим новым именем. На все критические замечания по этому поводу новый Поттер отвечает так: "Да, я настоящий Гарри Поттер. Я так счастлив, что, наконец, могу быть собой. Когда я изменил имя, вся фальшь и ложь исчезли из моей жизни. Мой девиз: если можешь быть собой, не будь никем другим".)

Энциклопедия начинающего мага: Летний том: Волшебные книги и артефакты

2004 г.
Твердый переплет, 334 стр.
ISBN 966-03-2336-0
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32

Источник: Ozon.ru

Прикрепления: 5403249.jpg (21.1 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 12.07.2008, 14:47 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Диакон Андрей Кураев

(Диакон Андрей Кураев
Россия, 1963

Андрей Вячеславович Кураев родился в 1963 году в Москве. Учился на философском факультете Московского Государственного Университета на кафедре научного атеизма. Учась в университете, получил доступ к духовной литературе, реквизированной у церкви. Крестился в 1982 году. Окончив университет, в 1984 году поступил в аспирантуру Института философии АН СССР, однако уже на следующий год перешел работать в Московскую духовную семинарию секретарем ректора. Окончил семинарию в 1988 году, позднее учился Бухарестском Богословском институте в Румынии. С 1990 по 1993 год был референтом Патриарха Московского и всея Руси Алексия. В 1992 году окончил Московскую Духовную Академию. С 1993 по 1996 год занимал должность декана философско-богословского факультета Российского Православного Университета св. Иоанна Богослова. В 1996 году Патриарх Алексий по представлению РПУ присвоил Кураеву ученое звание профессора богословия. С 1997 года преподавал в Свято-Тихоновском Православном Богословском Институте. 15 февраля 2003 года был награжден Патриархом Алексием орденом препод. Сергия Радонежского 3-й степени. С осени 2004 года преподает в Московской Духовной Академии, параллельно продолжая читать лекции в Свято-Тихоновском институте (ныне университете) и в МГУ на кафедре истории религии. Активно занимается публицистикой, пишет статьи. Опубликовал свыше тридцати книг посвященных православной вере и ее взаимоотношениям с современным обществом. Входит в экспертно-консультационный совет по проблемам свободы совести при Комитете Государственной Думы РФ по делам общественных организаций и религиозных объединений.)

"Гарри Поттер": попытка не испугаться

От издателя
"Гарри Поттер" - один из самых успешных проектов книжной индустрии. В России "поттеромания" вызвала неоднозначные оценки - от восторженного восприятия до "поттерофобии". Известный писатель и богослов диакон Андрей Кураев высказывает свою точку зрения, безусловно, интересную не только поклонникам и противникам Гарри Поттера, но и тем, кто не знаком с популярным литературным героем. Особого внимания заслуживают исторические экскурсы, заставляющие по-новому взглянуть на острые проблемы этики, религии и культуры.

Книга предназначается широкому кругу читателей, прежде всего - школьным учителям и родителям.

Источник: Ozon.ru

Прикрепления: 0350698.jpg (21.6 Kb)
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости » Разные книги о Гарри Поттере (Читаете ли вы другие книги о поттериане?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz