[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости об актёрах поттерианы » Северус Снейп (В день рождения поговорим о нём!!)
Северус Снейп
KatrinДата: Понедельник, 05.05.2008, 05:54 | Сообщение # 166
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Предлагаю новый фик.
Мне очень понравился. Спасибо, Тень!

ЗА ПЕСНЕЙ ВСЛЕД

Автор – Тень.
Бета - Lozana
Рейтинг – PG-13
Жанр – Romance
Персонажи – СС, ГП, АД, НЖП.
Дисклеймер – все персонажи принадлежат Дж.Роулинг, никакой выгоды, ни материальной, ни моральной, автор не преследует.
Саммари: Два мира – рядом и бесконечно далеко. Два человека, жертвующие всем ради того, во что верят. Но когда отданы все долги и приходит пустота, кто и что поможет найти дорогу к счастью, наполнив безмолвие песней, а жизнь – новым смыслом?
Предупреждение: написано под впечатлением 7 книги, поэтому она не учитывается ни с одной стороны. Беспросветное, полное AU, также возможный ООС персонажей. Романтично. Трогательно. Про любовь, в общем…

В тексте используются фрагменты песен групп «Крематорий», «Воскресенье».

Среди холодных скал
Там музыка звучала…
Куда она звала, кого она искала?
Никто не знал…

Кто в темноте ночной не закрывал окна
Того уж нет -
Ушел искать страну, где жизнью жизнь полна,
За песней вслед.
«Воскресенье»

«Видишь, и волшебники бывают в заколдованном кругу…»
«Чародеи».

«Я был в пустоте. Или пустота была мной? Она была внутри и снаружи, там не было света и теней, не было чувств, мыслей, звуков или движения. Там не было ни времени, ни пространства. Я-пустота мягко и неотвратимо погружался в Пустоту, и это было правильным. Единственно правильным. Юность и зрелость, вся моя борьба с собой и окружающим миром, все мои страхи, надежды, желания и боль остались где-то там, за гранью ощутимо пустого безвременья. Я слишком долго ждал этого шанса – уйти, оставить все, наплевать на всех Лордов, Директоров и Мальчиков-Надежд-Магического-Мира вместе взятых. Я устал. Да-да, именно устал, я ведь человек, хотя многие в этом сомневались, учитывая те отвратительно нелепые хогвартские байки о моей принадлежности к вампирам или наличия родственников-дементоров. Идиоты. Если я никогда не демонстрировал открыто своих чувств, это вовсе не означает, что их никогда не было. Были они. И совесть, и страх, и одиночество, и смертельная усталость. Нет, была, конечно, и радость, и чувство удовлетворения, и даже, что скрывать, определенная привязанность к моим студентам, когда они из стада безмозглых баранов иногда превращались в некоторое подобие мыслящих личностей. Однако моя жизнь никогда не располагала к проявлению эмоций, более того, я всегда запрещал им развиваться. Они были опасны: слишком ослабляли волю и мешали трезво оценивать ситуацию. Быть двойным агентом – это совсем не так романтично, как может показаться. Глупое, грязное, нервное занятие, где, с одной стороны, часто поджидает Круцио от недовольного Лорда, а с другой – новые идеи Альбуса, которые лично для меня зачастую оказывались куда хуже.
Невозможность избавиться от всего этого раз и навсегда порождала постоянное раздражение и глухую тоску. Я чувствовал себя гиппогрифом, посаженным на цепь долга. Если я начинал бунтовать, то совесть, как строгий металлический ошейник, покрытый острыми шипами, быстро заставляла меня умолкнуть. Зато теперь – все. Теперь есть только пустота и я не хочу обратно. Мне хорошо в ней, мне – никак. Я медленно тону, все глубже и глубже, отголоски обычной жизни все тише и дальше, они уже почти не тревожат меня. Я сделал то, что должен и, ради Мерлина, оставьте меня в покое! Я устал…».

Продолжение читаем здесь: За песней вслед

Прикрепления: 6429626.jpg (165.7 Kb)
 
HELGA-GESTAPOДата: Вторник, 20.05.2008, 11:53 | Сообщение # 167
Сотрудник Отдела Мракоборцев
Группа: Профессор
Сообщений: 2917
Репутация: 15
Статус: Без палочки



Хмм...это мой принц...иль как там... кРоль...)))
 
РадочкаДата: Вторник, 20.05.2008, 17:10 | Сообщение # 168
Глава Отдела Мракоборцев
Группа: Директор
Сообщений: 2278
Репутация: 31
Статус: Без палочки
Хеля, отличный фан-арт!!!!!!!!! smile

Мне последний нравицца!! smile только он по-моему несколько худоват......


Доведи сказку до кровавого конца...

 
HELGA-GESTAPOДата: Вторник, 20.05.2008, 17:48 | Сообщение # 169
Сотрудник Отдела Мракоборцев
Группа: Профессор
Сообщений: 2917
Репутация: 15
Статус: Без палочки
Радочка, эт он ещё молодой наверное...поэтому худой... biggrin

Хмм...это мой принц...иль как там... кРоль...)))
 
РадочкаДата: Вторник, 20.05.2008, 18:27 | Сообщение # 170
Глава Отдела Мракоборцев
Группа: Директор
Сообщений: 2278
Репутация: 31
Статус: Без палочки
Хеля, наверное!!... я не подумала. новсе равно красавец!!

Доведи сказку до кровавого конца...

 
АлЁсик:)Дата: Вторник, 20.05.2008, 18:43 | Сообщение # 171
Сотрудник информ. и твор. отдела
Группа: Староста
Сообщений: 1693
Репутация: 20
Статус: Без палочки
На последней у него какая-то обреченность во взгляде, мне напоминает одно фото Рэдклиффа... Но все равно...Мило! smile

Не принимай всерьез слово "люблю". Оно значит не больше, чем возглас "готов" на стартовой черте.
 
HELGA-GESTAPOДата: Вторник, 20.05.2008, 18:49 | Сообщение # 172
Сотрудник Отдела Мракоборцев
Группа: Профессор
Сообщений: 2917
Репутация: 15
Статус: Без палочки
АлЁсик:), почему ореченность...он просто меня зазывает.... biggrin

Хмм...это мой принц...иль как там... кРоль...)))
 
АлЁсик:)Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:28 | Сообщение # 173
Сотрудник информ. и твор. отдела
Группа: Староста
Сообщений: 1693
Репутация: 20
Статус: Без палочки
HELGA-GESTAPO, раз та, то почему ты все ещё здесь?! surprised

Не принимай всерьез слово "люблю". Оно значит не больше, чем возглас "готов" на стартовой черте.
 
HELGA-GESTAPOДата: Среда, 21.05.2008, 14:58 | Сообщение # 174
Сотрудник Отдела Мракоборцев
Группа: Профессор
Сообщений: 2917
Репутация: 15
Статус: Без палочки
АлЁсик:), дозваться не как не может.... biggrin biggrin

Хмм...это мой принц...иль как там... кРоль...)))
 
Inno4k@Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 20:44 | Сообщение # 175
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 934
Репутация: 15
Статус: Без палочки
HELGA, так на чём мы там остановились?Ах да,на этом- cry cry cry cry Снейп,ты наш самый любимый герой,нам так тебя не хватает cry cry cry
 
HELGA-GESTAPOДата: Воскресенье, 25.05.2008, 20:46 | Сообщение # 176
Сотрудник Отдела Мракоборцев
Группа: Профессор
Сообщений: 2917
Репутация: 15
Статус: Без палочки
Inno4k@, ой господи на кого ты нас покинул.. cry cry ..дорогой ты наш.... cry cry cry

давай теперь топить эту темку.... cry cry cry


Хмм...это мой принц...иль как там... кРоль...)))
 
Inno4k@Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 20:52 | Сообщение # 177
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 934
Репутация: 15
Статус: Без палочки
HELGA, давай топить горькими слезами о неподражаемом,прекраснейшем Снейпе. cry cry cry cry
Дорогой Северус,вашу необыкновенную душу мало кто мог понять и оценить достойно.....Но мы вас всегда любили и будем любить!Вы самый лучший из всех,самый загадочный и что бы кто ни говорил,самый хороший!!! cry cry cry
 
HELGA-GESTAPOДата: Воскресенье, 25.05.2008, 20:56 | Сообщение # 178
Сотрудник Отдела Мракоборцев
Группа: Профессор
Сообщений: 2917
Репутация: 15
Статус: Без палочки
Inno4k@, слухай...в воскресенье(на следующей неделе) по НТВ будет РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ.....

Хмм...это мой принц...иль как там... кРоль...)))
 
Inno4k@Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 20:59 | Сообщение # 179
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 934
Репутация: 15
Статус: Без палочки
HELGA, правда?Спасибо,что сказала....Мне этот фильм сам по себе не понравился,но ради Алана обязательно посмотрю!!! biggrin
 
HELGA-GESTAPOДата: Воскресенье, 25.05.2008, 21:04 | Сообщение # 180
Сотрудник Отдела Мракоборцев
Группа: Профессор
Сообщений: 2917
Репутация: 15
Статус: Без палочки
Inno4k@, у меня он на DVD есть, но не пропущу всёравно...это ж Алан....он душка не правда ли? tongue

Хмм...это мой принц...иль как там... кРоль...)))
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Новости об актёрах поттерианы » Северус Снейп (В день рождения поговорим о нём!!)
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz