[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Книги » Книги
Книги
KatrinДата: Воскресенье, 19.08.2007, 05:43 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Quote (bard)
На деле же оказалось, что с каждым занятием сны появлялись все чаще и становились все четче. и что-то не верится, что Снейп был тут ни при чём. Он постоянно влезал в мозг Гарри.

Я тоже думаю, что Снейп помиогал Гарри укрепить эту связь, уметь её контролировать и понять...
Думаю, что он хотел научить Гарри "влезать в чужие головы" и не только к Чёрному Лорду... Ведь как только у Гарри получилось прочитать мысли и воспоминания Снейпа, то он тут же эти занятия прекратил...
 
ImWizardДата: Воскресенье, 19.08.2007, 07:21 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Директор
Сообщений: 841
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
Я тоже думаю, что Снейп помиогал Гарри укрепить эту связь, уметь её контролировать и понять...Думаю, что он хотел научить Гарри "влезать в чужие головы" и не только к Чёрному Лорду... Ведь как только у Гарри получилось прочитать мысли и воспоминания Снейпа, то он тут же эти занятия прекратил...

Что бы читать мысли и изменять нужна лигалименция, а околюминцей можно только защищаться)

 
bardДата: Воскресенье, 19.08.2007, 13:29 | Сообщение # 63
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Без палочки
Quote (hpotter)
Гарри не хотел этот канал закрывать, он хотел знать что замышляет тёмный лорд.

Это в 7-й книге он этого хотел, а в Ордене Феникса даже не думал об этом

Добавлено (19.08.2007, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (Irishka)
а мне кажется Снейп всё-таки хотел помочь Гарри,а связь обострилась,т.к...ну не знаю почему,но Снейп не мог быть такой букой!:)

А он и не был букой. Он был человеком Дамблдора. Вопрос в том, зачем Дамбу это было нужно? cry
 
DrakmusДата: Воскресенье, 19.08.2007, 14:36 | Сообщение # 64
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
Вывод: Поттре вечно ищет приключения на свою.. ээ.. голову, а Снейп с Дамблодором вечно пытаются его спасти... tongue

I am Mr. Self-destruct
 
ImWizardДата: Воскресенье, 19.08.2007, 17:40 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Директор
Сообщений: 841
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Quote (Drakmus)
Вывод: Поттре вечно ищет приключения на свою.. ээ.. голову, а Снейп с Дамблодором вечно пытаются его спасти...

Вывод №2: когда поттер нахид приключения на свой, так сказать шрам) То большинство кто его спасает, помирают)

 
DrakmusДата: Воскресенье, 19.08.2007, 18:40 | Сообщение # 66
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
Quote (hpotter)
Вывод №2: когда поттер нахид приключения на свой, так сказать шрам) То большинство кто его спасает, помирают)

ага...
вывод №3: лучше бы Волан-де-морт убил Поттера тогда... biggrin
меньше бы народу умерло....


I am Mr. Self-destruct

Сообщение отредактировал Drakmus - Воскресенье, 19.08.2007, 18:41
 
JeanДата: Воскресенье, 19.08.2007, 18:49 | Сообщение # 67
Сотрудник Логического Отдела
Группа: Староста
Сообщений: 319
Репутация: 10
Статус: Без палочки
Quote (Drakmus)
вывод №3: лучше бы Волан-де-морт убил Поттера тогда... меньше бы народу умерло....

не согласна angry а сколько бы маглов Волан Де Морт убил?
 
DrakmusДата: Воскресенье, 19.08.2007, 18:58 | Сообщение # 68
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
Quote (Jean)
не согласна а сколько бы маглов Волан Де Морт убил?

да перестань... ну пару тысяч... ну и что... dry
ладно, пошутила я biggrin


I am Mr. Self-destruct
 
KatrinДата: Воскресенье, 19.08.2007, 19:01 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Полностью согласна c Jean!! Не извенстно ещё сколько людей погибло бы после этого...
 
Элана_КассандраДата: Воскресенье, 19.08.2007, 20:26 | Сообщение # 70
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 871
Репутация: 10
Статус: Без палочки
привет всем. я тут новенькая. но вот меня давно мучает вопрос: зачем Джоан сказала, что осьминог в Хогвартсе - величайший анимаг, Годрик Гриффиндор? я думала, что это будет какой-то важный ход в последней книге саги. а когда прочитала эту самую книгу, вообще решила, что это обычный фан-фик, т.к. не нашла упоминания о Годрике. может кто-то знает, зачем Роулинг это сообщила?

Добавлено (19.08.2007, 20:26)
---------------------------------------------
а вот насчёт вашего спора о написании 8 книги именно про Гаррика я не согласна. Джоан ясно дала понять, что не напишет новой книги о ГП, не считая, конечно, энциклопедии. тем более, она сообщила, что денег у неё хватит, чтобы жить и жить, и можно продолжительное время даже не писать книги. тем более, как мне кажется, эпилог разъяснил все вопросы. да и вообще, Роулинг сказала, что продолжения сто пудов не будет. так что, думаю, глупо надеятся на продолжение. и в принцепе, кажется, она хотела подчеркнуть значимость числа "7".

очередной же спор о том, когда лучше было бы убить Поттера - вообще не обсуждается)) это уже обычные приколы. и, уверена, почти все из вас рады тому, что он остался жив. хотя, согласна, было слишком много жертв на пути к победе. но они оправданы - мир спасён от самого главного злодея))) да, Фреда жалко, да и Люпина с Тонкс тоже. но книга - самая мрачная, поэтому не стоит удивляться такому кол-ву жертв. где-то я читала, что в 7 книге было убито 21 человек. согласна, это многовато, но опять же оправдано. чё-то меня понесло... короче, думаю, мою мысль вы уловили)))


...Знай, Что Буду Любить,
Буду Верить И Ждать,
Обмани - Я Прощу,
Только Не Умирай...
 
ImWizardДата: Понедельник, 20.08.2007, 03:33 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Директор
Сообщений: 841
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Quote (Элана_Кассандра)
привет всем. я тут новенькая. но вот меня давно мучает вопрос: зачем Джоан сказала, что осьминог в Хогвартсе - величайший анимаг, Годрик Гриффиндор? я думала, что это будет какой-то важный ход в последней книге саги. а когда прочитала эту самую книгу, вообще решила, что это обычный фан-фик, т.к. не нашла упоминания о Годрике. может кто-то знает, зачем Роулинг это сообщила?

Чёта я вас не понял, какой осьминог? Что за анимаг?

 
KatrinДата: Понедельник, 20.08.2007, 07:35 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Quote (Элана_Кассандра)
а вот насчёт вашего спора о написании 8 книги именно про Гаррика я не согласна. Джоан ясно дала понять, что не напишет новой книги о ГП, не считая, конечно, энциклопедии. тем более, она сообщила, что денег у неё хватит, чтобы жить и жить, и можно продолжительное время даже не писать книги. тем более, как мне кажется, эпилог разъяснил все вопросы. да и вообще, Роулинг сказала, что продолжения сто пудов не будет. так что, думаю, глупо надеятся на продолжение. и в принцепе, кажется, она хотела подчеркнуть значимость числа "7".

Очень возможно, что и не будет продолжения... Но хотелось бы... Просто привыкли мы к героям, каждый раз как прочитаю очередную книгу, то как будто пустота... Не могу переключиться на что-то другое...
Хорошо, что хоть здесь можно чуточку ещё остаться с ними... Подумать, проанализировать, поговорить...

 
JeanДата: Понедельник, 20.08.2007, 09:25 | Сообщение # 73
Сотрудник Логического Отдела
Группа: Староста
Сообщений: 319
Репутация: 10
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
как прочитаю очередную книгу, то как будто пустота... Не могу переключиться на что-то другое...

у меня тоде, я как прочитала 7ую, так грустно стало, жуть. То чем я увлекалас последние 5-6 лет, закончилось. Поэтому и цепляюсь за возможное продолжение, хотя где-то понимаю что его уже не будет, а как же хочется ааа
 
KatrinДата: Понедельник, 20.08.2007, 11:30 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Quote (Jean)
у меня тоде, я как прочитала 7ую, так грустно стало, жуть. То чем я увлекалас последние 5-6 лет, закончилось. Поэтому и цепляюсь за возможное продолжение, хотя где-то понимаю что его уже не будет, а как же хочется ааа

Ну сейчас есть возможность реализовать свои идеи и мысли здесь!!!
И у тебя это здорово получается!!! wink

 
JeanДата: Понедельник, 20.08.2007, 11:51 | Сообщение # 75
Сотрудник Логического Отдела
Группа: Староста
Сообщений: 319
Репутация: 10
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
И у тебя это здорово получается!!!

спсибо flirt
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Книги » Книги
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz