[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Книги » странности и неточности в книгах (каждый фанат обязательно что-то заметил)
странности и неточности в книгах
люпинкаДата: Суббота, 22.12.2007, 14:49 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 1382
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
Вдруг в 4 книге на стр. 158 пояляется Невилл Лонгботтом и затем далее на стр. 206 опять Долгопупс...

Ну просто переводчики "классные" smile


Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не ходит по бабам, никогда не опаздывает и не существует...
 
JeanДата: Суббота, 22.12.2007, 18:32 | Сообщение # 17
Сотрудник Логического Отдела
Группа: Староста
Сообщений: 319
Репутация: 10
Статус: Без палочки
Quote (Drakmus)
Кто-нибудь, вызовите неотложку, здесь произойдет небольшой инцидент

infra-red?))
 
ЖаннуляДата: Воскресенье, 23.12.2007, 21:01 | Сообщение # 18
Сотрудник информационного отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2827
Репутация: 24
Статус: Без палочки
вообще правильно Лонгботом. Иностранные слова не переводятся. Правильно не Букля, а Хэдвиг. Не Кароста, а Скаберс(что-то в этом роде) и не Стебль, а профессор Спраут.

Женщина тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.
/Я. Галан/
 
НимфадораДата: Воскресенье, 23.12.2007, 23:20 | Сообщение # 19
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Без палочки
эээммм ..я после того как дары смерти вышли .. книжка у меня не сразу оказалась...и я перевод Снича )) воть в инете перевод нащла. там в принципе тоже самое только не которые растпростоненные слова или имена перевили подругому.. наверное более праввильно типо..
трансгресия-аппарировал ( очень долго ржала смешное слово )Ю вот Грозный глаз -Шизо глаз ( ой ржу немогу), кркстражи-хоркркксы( или что то в этом духе )) Полумна -Луна.. и тд.. все уж не припомнить...
 
DrakmusДата: Понедельник, 24.12.2007, 00:42 | Сообщение # 20
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
Quote (Jean)
infra-red?))

агась))


I am Mr. Self-destruct
 
ЖаннуляДата: Понедельник, 24.12.2007, 19:16 | Сообщение # 21
Сотрудник информационного отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2827
Репутация: 24
Статус: Без палочки
Кстати, а как правильно, Полумна или Луна. Я до сих пор не пойму!

Женщина тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.
/Я. Галан/
 
люпинкаДата: Понедельник, 24.12.2007, 19:39 | Сообщение # 22
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 1382
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Quote (Жаннуля)
Кстати, а как правильно, Полумна или Луна. Я до сих пор не пойму!

А наверняка по-моему никто не знает!
У меня две книги третьей части на английском (причем в каждой из них фамилии и имена по-разному написаны)


Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не ходит по бабам, никогда не опаздывает и не существует...
 
RainBowДата: Четверг, 10.01.2008, 18:42 | Сообщение # 23
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Без палочки
Возможно тут что-то уже есть, но вот список тех, что я нашла в инете.

Звездочкой отмечены мои примечания

Василиск убивает людей, взглянув им в глаза. Но и Миртл, и Гарри носят очки. Колин посмотрел на Василиска сквозь линзу фотоаппарата, потому лишь окаменел, но остался жив. Почему же тогда Миртл умерла; чем линза очков отличается от линз фотоаппарата? Единственное объяснение этому - то, что, может быть, Миртл сняла очки, пока плакала в туалете. Ведь, по ее словам, она перед смертью именно плакала из-за того, что ее дразнили одноклассники.
* Я думаю, Гарри, может, и догадался, что если посмотрит в глаза василиску, то не погибнет, но кто захочет валяться камнем перед огромной змеюкой?

Когда Хагрид забирает Гарри из хижины на скале, они уплывают на той же лодке, на которой Дурсли приехали к скале. Как тогда Дурсли выбрались со скалы?
*Может назад приплыла? Кто знает...

...дверь купе снова открылась. Но это уже был не потерявший ЧЕРЕПАХУ Невилл..."
*Да, действительно идиотизм...

Фадж говорит: "Вы готовы поверить в то, что Лорд Волан-де-Морт возродился, только на основании заявления сумасшедшего и слов мальчика который… который… " Разве он не должен был сказать "Вы-Знаете-Кто", или "Тот, кого Нельзя Назвать" - ведь он всегда так говорит, правда?
* Да, действительно! Почему Фадж назвал имя Тёмного Лорд, ведь весь волшебный мир боится произносить его имя, и Фадж в первую очередь?

Обложка Ордена Феникса показывает Гарри в Отделе Тайн, он держит палочку в левой руке. Однако ясно написано, что его палочка в правой руке.
*Это действительно так, художники явно подпортили себе репутацию

Сначала сказано, что Клювокрыл был привязан к дереву, а потом - что к забору.
* Да. Только не к забору, а к изгороди. Конечно, Хагрид никак не смог бы отвязать от дерева и привязать к изгороди, у него бы просто не хватило времени. Возможно, это всё перевод, потому что живая изгородь – куст, а дерево тоже куст только маленькое smile

Крам говорит Гермионе, что у нее в волосах застрял жук, и "Гермиона нетерпеливо отложила жука в сторону". (Глава 37) В поезде она рассказывает, как поймала Риту Скитер. Гермиона говорит: "Виктор вытащил жука из моих волос ... ". Гермиона говорит, что Виктор вытащил жука, но в книге сказано, что она сама отложила его в сторону.
* Да так и есть

Родители Гермионы не могли попасть ни в банк Гринготтс, ни в Косой переулок, потому что они даже не видели Дырявого Котла.
* Хотя здесь много чего можно додумать самим...

Ещё все очень часто рассуждают на тему фестралов. Получается, что до смерти Седрика Гарри уже видел смерть: смерть родителей и Квиррелла. Предположим, что смерть родителей он не осознал, а как умер Квиррелл, Гарри не видел. Но есть одно «НО». Гарри видел, как Седрик умер, потом в конце года, что бы добраться до Хогвартс-Экспресса, он должен был поехать на тех самых каретах, которые везут фестралы. И что Гарри их не увидел?

Сказано: "Гарри всем телом рухнул на землю, лицом в траву – её запах наполнил ноздри". Ясно, Гарри возвратился лицом вниз. Далее написано: "Чтобы хоть как-то остановить эту качку, он крепче вцепился в те два предмета, которые не выпускал из рук – гладкую, прохладную ручку Кубка и тело Седрика". Он держит два предмета и лежит на животе. Дальше: "Его жестко схватили и перевернули лицом вверх ". Это невозможно, он все еще держал два объекта. Как он не сломал руки?
* Я по другому скажу, как он не "сломал" Седрика?! smile А по сути не важно, мы же этого не видели...

Во время собрания в "Кабаньей Голове" Колин Криви пришел со своим братом Денисом. Но ведь Денис лишь на втором курсе, а по правилам Хогвартса до 3-го курса ему и мечтать нельзя о Хогсмиде.
* Я даже внимания не обратила!

На празднике у Почти Безголового Ника Гермиона говорит, что Миртл обитает в женском туалете на ПЕРВОМ этаже. Но надо было сказать "на втором этаже". Прямо перед тем, как трио находит надписи на стене, сказано: "Гарри пронесся по всему второму этажу", и потом, когда Гермиона говорит с Миртл - "Потому что в Хэллоуин прямо здесь, у тебя за дверью, было совершено нападение на кошку". Следовательно, туалет с Миртл находится на втором этаже, а не на первом.
* Не знаю, какие у них там книжки, или совсем читать не умеют! Там черным по белому написано: "Это приведение из туалета девочек на ВТОРОМ этаже, - ответила Гермиона"

Когда Гарри вновь прибывает в "Нору" и слышит об "Ужастиках Умников Уизли", Джини говорит ему, что у них в комнате постоянно что-то взрывается. Но на тот момент близнецы были несовершеннолетними - как же они могли использовать волшебство налево и направо?
*Дамблдор в «Принце-полукровке» говорит, что Министерство не может точно определить кто совершает волшебство, и в семье волшебников ребенок может тайно применять магию.

В "Узнике Азкабана" Фред с Джорджем учатся на пятом курсе, а в "Ордене феникса" на шестом курсе - неувязочка вышла...
*Фред и Джордж в «ОФ» учатся на седьмом курсе! Называется – гляжу в книгу вижу... соплохвоста! smile

Гарри, Гермиона, Рон, Джини, Невилл и Полумна добираются до Министерства Магии в мантиях, но ведь они в Лондоне! Где же конспирация от маглов?
* Это высказывание очень распространено. Мне кажется, Гарри до маглов дела вообще никакого не было. Я не считаю, что это ошибка.


Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом, и не думать о будущем!
 
РадочкаДата: Воскресенье, 13.01.2008, 18:33 | Сообщение # 24
Глава Отдела Мракоборцев
Группа: Директор
Сообщений: 2278
Репутация: 31
Статус: Без палочки
а вот то что заметила я
в седьмой книги Снейп отсекает ухо Джорджу заклятием Сектум Семпра, и мадам Уизли говорит. что невозможно его восстановить, т.к. увечия нанесенные темной магие не лечатся.

однако когда Гарри применял это заклятие на Драко (помните в Принце-полукровке, сцену в туалете, Гарри пришло на ум проверить заклинание, найденной в книге Снейпа, на Драко), Малфоя потом "зашили", повреждений на нем не осталось...


Доведи сказку до кровавого конца...

 
люпинкаДата: Понедельник, 14.01.2008, 12:41 | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 1382
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Ну ему ведь ничего не оторвало smile

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не ходит по бабам, никогда не опаздывает и не существует...
 
Inkin16Дата: Понедельник, 14.01.2008, 14:49 | Сообщение # 26
Сотрудник отдела рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 771
Репутация: 19
Статус: Без палочки
Я давно перестала замечать все эти ляпы, хотя было очень смешно когда все это читала.

Нет магии сильнее чем слово
 
РадочкаДата: Понедельник, 14.01.2008, 16:41 | Сообщение # 27
Глава Отдела Мракоборцев
Группа: Директор
Сообщений: 2278
Репутация: 31
Статус: Без палочки
люпинка, по-моему Драко было гораздо хуже - ведь разрез на нем шел прямо посередине сверху до низу... ещё то зрелище наверно wacko

Доведи сказку до кровавого конца...

 
ЖаннуляДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:43 | Сообщение # 28
Сотрудник информационного отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2827
Репутация: 24
Статус: Без палочки
Quote (Радочка)
однако когда Гарри применял это заклятие на Драко (помните в Принце-полукровке, сцену в туалете, Гарри пришло на ум проверить заклинание, найденной в книге Снейпа, на Драко), Малфоя потом "зашили", повреждений на нем не осталось...
Я думаю, что это вылечилось т.к. Гарри это не стакой злобой делал, он не хотел чтоб так вышло!


Женщина тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.
/Я. Галан/
 
люпинкаДата: Пятница, 18.01.2008, 11:23 | Сообщение # 29
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 1382
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Quote (Радочка)
люпинка, по-моему Драко было гораздо хуже - ведь разрез на нем шел прямо посередине сверху до низу... ещё то зрелище наверно

Ну соединить проще чем присоединить!
Хотя зрелище и в правду было не лучшим.


Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не ходит по бабам, никогда не опаздывает и не существует...
 
ШелдерДата: Четверг, 31.01.2008, 16:11 | Сообщение # 30
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Без палочки
[color=red]На счет Невилла, у них просто может быть не одно имя а парочку ..)
для них это не та4к важно ! просто кому как удобней общятся !
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Книги » странности и неточности в книгах (каждый фанат обязательно что-то заметил)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz