[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Книги » странности и неточности в книгах (каждый фанат обязательно что-то заметил)
странности и неточности в книгах
ЖаннуляДата: Суббота, 02.02.2008, 18:30 | Сообщение # 31
Сотрудник информационного отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2827
Репутация: 24
Статус: Без палочки
Шелдер, НЕТ! Там однозначно одно имя, просто нормально переводить не умеют!

Женщина тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.
/Я. Галан/
 
номиДата: Среда, 06.02.2008, 02:43 | Сообщение # 32
Второй курс
Группа: Ученик
Сообщений: 84
Репутация: 3
Статус: Без палочки
мне очень не нравится,то что во многих фильмах и играх о ГП перевод совсем другой,самый яркий пример,это то что профессора снега называют снэйп,да и вообще таких нюансов много.
 
люпинкаДата: Среда, 06.02.2008, 10:03 | Сообщение # 33
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 1382
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Quote (номи)
мне очень не нравится,то что во многих фильмах и играх о ГП перевод совсем другой,самый яркий пример,это то что профессора снега называют снэйп,да и вообще таких нюансов много.

Это точно, но читать и смотреть все равно интересно!
Самый смешной перевод был когда мы с друзьями смотрели пиратскую версию первого Гарри Поттера снитч перевели как золотой ВТЫКАЧ! smile


Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не ходит по бабам, никогда не опаздывает и не существует...
 
ЖаннуляДата: Среда, 06.02.2008, 20:34 | Сообщение # 34
Сотрудник информационного отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2827
Репутация: 24
Статус: Без палочки
номи, Где то есть комната про Снейпа и там рассказано почему его так перевели!

Женщина тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.
/Я. Галан/
 
ДакильДата: Четверг, 07.02.2008, 20:55 | Сообщение # 35
Четвёртый курс
Группа: Староста
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Без палочки
Весёлые переводчики поигрались с полом Блез Забини. В первой книге говрится (фрагмент о распределении), что Забини пошлА к слизеринскому столу, а в шестой - это уже парень, приглашённый на обед к Слизнорту....

Бездомный, в боях потерянный кем-то рассудок
 
РадочкаДата: Пятница, 08.02.2008, 18:03 | Сообщение # 36
Глава Отдела Мракоборцев
Группа: Директор
Сообщений: 2278
Репутация: 31
Статус: Без палочки
номи, а почему ты решила что он именно Снегг? Он как раз и есть Снейп, а это его "второе имя" мне очень сильно не нравится, просто режет по ушам. Почитай английский вариант, родной, Гарри Поттера - и ты увидишь там имя Severus Snape!

Доведи сказку до кровавого конца...

 
люпинкаДата: Понедельник, 11.02.2008, 16:19 | Сообщение # 37
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 1382
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Quote (Радочка)
номи, а почему ты решила что он именно Снегг? Он как раз и есть Снейп, а это его "второе имя" мне очень сильно не нравится, просто режет по ушам. Почитай английский вариант, родной, Гарри Поттера - и ты увидишь там имя Severus Snape!

Да ладно вам не ссортесь! smile


Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не ходит по бабам, никогда не опаздывает и не существует...
 
РадочкаДата: Понедельник, 11.02.2008, 16:24 | Сообщение # 38
Глава Отдела Мракоборцев
Группа: Директор
Сообщений: 2278
Репутация: 31
Статус: Без палочки
люпинка, и не думали ссориться! smile просто у каждого своя точка зрения, и ее мнение тоже имеет право быть, даже если правильным является все-таки мое! smile

Доведи сказку до кровавого конца...

 
люпинкаДата: Понедельник, 11.02.2008, 18:07 | Сообщение # 39
Профессор
Группа: Староста
Сообщений: 1382
Репутация: 13
Статус: Без палочки
Молодец! smile

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не ходит по бабам, никогда не опаздывает и не существует...
 
SeverusДата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:33 | Сообщение # 40
Четвёртый курс
Группа: Староста
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Без палочки
ВОТ ВАМ НЕТОЧНОСТИ!- Когда Хагрид приезжает и забирает Гарри из хижины над морем, они уезжают оттуда на лодке, на которой Гарри приехал с Дурсли. Вопрос: как тогда оттуда выбрались сами Дурсли? ;)!!!!!!!!!!!!!
- Когда Том Реддл разговаривал с Гарри в Тайной Комнате, он сказал, что они во многом похожи. Один из его доводов звучал так: "... мы оба полукровки". Но Гарри - не полукровка! Лили и Джеймс были ведьмой и волшебником. (Многие считают, что это все потому, что Лили - маглорожденная, как, например, Гермиона. Но это не так. По крайней мере, все указывает на то.)!- Когда Гарри вновь прибывает в Нору и слышит о "Ужастиках Умников Уизли" Джинни говорит ему, что у них в комнате постоянно что-то взрывается. Но на тот момент близнецы были несовершеннолетними - как же они могли использывать волшебство налево и направо?

Добавлено (17.02.2008, 15:33)
---------------------------------------------
"Гарри Поттер и Принц-Полукровка"
- На 499 странице профессор Слизнорт успокаивает Гарри, говоря что проверил все бутылки на отсутствие яда и произносит: "После того, что стряслось с вашим бедным другом Рупертом...", имея в виду отравление Рона. Что же это? Быть может Джоан Роулинг вспоминала актера Руперта Гринта в тот момент когда писала этот эпизод, на опечатку это совсем не похоже.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во время собрания в "Кабаньей Голове" Колин Криви пришел со своим братом Денисом. Но ведь Денис лишь на втором курсе, а по правилам Хогвартса до 3-го курса ему и мечтать нельзя о Хогсмиде.))))))))))))))))


Будь готов к тому , что не найдешь того , что ищешь.
 
ЖаннуляДата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:49 | Сообщение # 41
Сотрудник информационного отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2827
Репутация: 24
Статус: Без палочки
Severus, Кажется это всё есть в начале темы.
По поводу Риддла, про полукровок могу сказать, что в роду Гарри были маглы! Да, родители волшебники, но в роду маглы были, значит он полукровка! По поводу братьев Уизли: в министерстве регистрируется только то, в каком доме воспользовались магией, а не кто! Поэтому братьем ничего не было т.к. это могли колдовать их родители!

Добавлено (17.02.2008, 15:49)
---------------------------------------------
Severus, А про Руперта ты верно подметил! biggrin


Женщина тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.
/Я. Галан/
 
SeverusДата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:59 | Сообщение # 42
Четвёртый курс
Группа: Староста
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Без палочки
Quote (Жаннуля)
Кажется это всё есть в начале темы.

Тут три огромные страницы!Я же не могу их все прочитать то что знаю то и написал!АГарри чистокровный!Мать то ведьма вот у влдика отец маггл!А что ты скажешь насчет Дениса?Че он делал в Хогсмиде?


Будь готов к тому , что не найдешь того , что ищешь.
 
ЖаннуляДата: Воскресенье, 17.02.2008, 16:10 | Сообщение # 43
Сотрудник информационного отдела
Группа: Профессор
Сообщений: 2827
Репутация: 24
Статус: Без палочки
Severus, Про Дениса не знаю! Может как нибудь с кем то договорился, может как то пролез, может Ро упустила что-то! А про полукрово объясню ещё раз: если у человека даже родители волшебники, но в роду всё же были маглы, то он уже не чистокровный и грязнокровкой его не назовёшь! Значит он полукровка! Согласись, только так это можно объяснить!
P.S. Классный аватар! biggrin


Женщина тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.
/Я. Галан/
 
SeverusДата: Воскресенье, 17.02.2008, 16:27 | Сообщение # 44
Четвёртый курс
Группа: Староста
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Без палочки
Quote (Жаннуля)
Классный аватар!

Рад что понравилось!

Добавлено (17.02.2008, 16:27)
---------------------------------------------
А как вам это! Гарри покупает книгу "Тысяча волшебных трав и грибов", но позже в книге упоминается, что "... Гарри искал ясенец белый в "Сто волшебных трав и грибов".!!!!!!!Или Это

"Узнике Азкабана" Фред с Джорджем учатся на пятом курсе, а в "Ордене феникса" на шестом курсе - неувязочка вышла.


Будь готов к тому , что не найдешь того , что ищешь.
 
KlepaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:01 | Сообщение # 45
Сотрудник Отдела Мракоборцев
Группа: Староста
Сообщений: 813
Репутация: 19
Статус: Без палочки
Quote (Severus)
"Узнике Азкабана" Фред с Джорджем учатся на пятом курсе, а в "Ордене феникса" на шестом курсе - неувязочка вышла.
Нет, они в пятой книге на седьмом курсе!


Жизнь — слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез.
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Книги » странности и неточности в книгах (каждый фанат обязательно что-то заметил)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz