[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Фильмы » Съёмки Принца Полукровки (Здесь будут собираться все материалы по шестому фильму :))
Съёмки Принца Полукровки
DranduletДата: Четверг, 27.09.2007, 11:54 | Сообщение # 46
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
Мы с [Майклом] Гэмбоном в одной лодке несколько дней подряд

на гомосятину похоже biggrin
 
KatrinДата: Пятница, 28.09.2007, 06:08 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Джим Бродбент - Гораций Слагхорн

(Dark Horizons, сентябрь 2007)
Эксклюзивное интервью: Джим Бродбент в «И когда ты в последний раз видел своего отца»
Вторник, 25 сентября 2007

Во время визита в Торонто Джим Бродбент рассказал Полу Фишеру о своём новом фильме «И когда ты в последний раз видел своего отца», но оказалось, что актёр не менее охотно делится информацией об очередном фильме саги «Гарри Поттера» и о последнем эпизоде «Индианы Джонса».

Вопрос: На мой взгляд, не так-то просто раскрыть характер такого персонажа, какого Вы играете в «И когда ты в последний раз видел своего отца». Как Вам это удалось?

Бродбент: Видите ли, мне вообще не пришлось ничего изобретать, потому что Блейк Моррисон сделал это за меня. Он взял характер своего отца и описал его в книге, описал их с отцом взаимоотношения. Поэтому весь материал уже был в сценарии, а до того – в его замечательной книге. Дэвид Николс (сценарист – М.) адаптировал книгу для кино очень бережно, сохранив в ней всё, что только было возможно. Так что я просто следовал написанному в сценарии.

Вопрос: Сопереживаете ли вы своему персонажу?

Бродбент: Ну, мне довольно просто было понять его, потому что в Колине мне видятся многие черты моего отца, а это уже неплохое основание для понимания. Они одного возраста и родом из одних и тех же мест – из графства в Йоркшире, - а в довершение всего у них схожие увлечения и черты характера. Хотя и различий тоже отыщется немало. В общем, понять этого человека было не сишком сложно. Способствовало этому также и знание его прошлого, а кое-что мне подсказала интуиция – я хочу сказать, что у него сложный характер, и это очень хорошо показано в книге и в сценарии. Понимаете, он далёк от совершенства: нетерпелив, эгоцентричен и эгоистичен, часто слишком беспечен, но при этом щедр, весел, умеет любить, часто следует велению души – то есть, в целом неплохой человек. По профессии он врач, столп общества, так сказать, и пациенты его обожают. Короче говоря, у него полно своеобразных чёрточек, которые и формируют сложную личность – а именно таких персонажей интереснее и сложнее всего играть. Есть элемент риска и в том, чтобы сыграть героя, который на экране проживает полжизни – с сорока до семидесяти лет. Вот это порой бывает действительно сложно.

Вопрос: Получается, у Вас были сложные отношения с Вашим отцом?

Бродбент:Он умер почти как Артур, дома, от рака, в окружении родных. Мне тогда было двадцать два года – давно дело было - и для меня это стало огромным потрясением, я был сам не свой от переживаний. И в то же время актёр во мне наблюдал за происходящим словно бы со стороны, вот как Блейк Моррисон. Странное это дело – изучающий взгляд писателя. Не знаю, все ли так воспринимают жизнь, или же это присуще только актёрам и литераторам – пристально наблюдать и изучать других людей. Наверняка утверждать не возьмусь.

Вопрос: Вам, наверное, очень нравится ваш образ жизни, если вы с такой неохотой отказываетесь от него даже когда попадается проект, в котором вам было бы действительно интересно участвовать.

Бродбент: Ну да, не прошло и трёх месяцев – лето я провёл в Линкольншире – как пришлось вернуться ко всей этой свистопляске. В следующем месяце мне надо закончить Индиану Джонса, потом будет роль в “Молодой Виктории” - всё очень удачно складывается по времени, а затем я снимаюсь в Гарри Поттере.

Вопрос: И кто вы там?

Бродбент:Кто я? Моего персонажа зовут Гораций Слагхорн. Он учитель магии на пенсии, однако его возвращают на работу, потому что он знает несколько секретов, которые могут помочь в борьбе с Упивающимися Смертью. Ещё он коллекционирует известных людей, а в школе – студентов из известных семейств, или успевших прославиться, но Гарри он не слишком нравится.

Вопрос: Это комедийный персонаж?

Бродбент: Да, он достаточно забавен. Но я ещё не начал готовиться к роли. Мне ещё предстоят бесчисленные примерки костюмов, и грим, и....

Вопрос: А что за костюмы?

Бродбент: Твидовые костюмы с толстой подкладкой – он ведь старше меня. Да, опять приходится стареть.

Вопрос: Вы читали книгу?

Бродбент: Да, да, да. Все, конечно, не читал, но ту, где появляется мой персонаж, – да.

Вопрос: Если бы у вас сейчас были маленькие дети, вы бы были самым классным папой на свете.

Бродбент: Ну, мне ведь ничто не помешает привести на площадку тех детишек, которых я знаю.

Вопрос:Лучше было бы вам сводить их на премьеру.

Бродбент: Ага, сводить на премьеру и тем самым заслужить несколько призовых баллов, как говорят у нас в Англии.

Вопрос: А кто вы в Индиане Джонсе?

Бродбент: Я играю коллегу Индианы по Университету Йеля. Друга и коллегу – мне ещё осталось закончить пару-тройку сцен.

Вопрос: Если разобраться, это ведь два крупных кинопроекта – по-настоящему крупных. Не страшно становиться частью франчайзов?

Бродбент: Они совершенно разные. ГП – это один большой фильм. Они работают в одних и тех же студиях я уж и не помню сколько лет. Десять? Ну, может, восемь – велика разница. Десять лет.

Вопрос:Большой срок.

Бродбент: Да, большой срок. У них сложился собственный стиль работы, и насколько я знаю, Warner Bros предоставляют им довольно много свободы. А режиссёр, Дэвид Йейтс? Я с ним уже работал, да и со многими актёрами не раз встречался на съёмочной площадке, поэтому, на мой взгляд, это будет настоящее английское кино, хотя и с сумасшедшим бюджетом.

Вопрос:А как работалось со Спилбергом?

Бродбент: Это был опыт, несколько отличный от всего, что мне приходилось делать раньше. Он очень необычный режиссёр. А Харриссон Форд – вы же понимаете, это настоящая кинозвезда. Восхитительно!

Вопрос: Когда Вы снимаетесь в больших проектах, а потом возвращаетесь с небольшими характерными ролями, вспоминаете ли Вы о причинах, по которым решили стать актёром?

Бродбент: Вот именно, именно что вспоминаю. Я вообще стараюсь так выбирать роли, чтобы никогда не забывать о том, что побудило меня выбрать эту профессию. То есть, очень тщательно.

Вопрос: Возможно, это и послужило основной причиной.

Бродбент: Да. Валять дурака и играть мне никогда не надоедает. Всегда можно попробовать что-то новое, примерить другую шляпу, так сказать.

Вопрос: Чем планируете заняться дальше?

Бродбент: После этого? Съёмки в Гарри Поттере у меня до мая. И пока дальше я не загадываю. У меня есть кое-какие собственные проекты, но обсуждать их я ещё не готов...

Вопрос:Вы будете писателем, режиссёром, продюсером?

Бродбент:Ага, и это тоже.

Вопрос: Вы собираетесь сесть в режиссёрское кресло?

Бродбент: Ну, не совсем. Но больше я вам ничего не скажу.

Вопрос: А хотелось бы попробовать свои силы в качестве режиссёра?

Бродбент: Эм-м, ну, может, когда-нибудь оно было бы неплохо. Если напишу что-нибудь такое, что не захочется отдавать на сторону, тогда, возможно, сам же и срежиссирую.

Вопрос: А в театр вернуться не хотите?

Бродбент: А как же, обязательно когда-нибудь вернусь на сцену. В последний раз выходил на подмостки два года назад.

Morrigan (с) www.grimmauldplace.ru

Прикрепления: 46696117.jpg (4.3 Kb)


Сообщение отредактировал Katrin - Суббота, 29.09.2007, 06:01
 
KatrinДата: Пятница, 28.09.2007, 06:17 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Джим Бродбент - Гораций Слагхорн

Прикрепления: 94355636.jpg (21.1 Kb)
 
NikolasДата: Четверг, 04.10.2007, 20:39 | Сообщение # 49
Первый курс
Группа: Ученик
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Без палочки
классные постеры в реале!
 
KatrinДата: Суббота, 06.10.2007, 06:51 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
5 октября

В сегодняшнем номере британской газеты "Daily Mail" рассказывается о том, что Дэвид Йейтс обнародовал очередную порцию сведений о "Принце-полукровке" (он же Гарри Поттер-6, он же ГП и ПП). Порция, сразу скажем, не ахти какая, но уж лучше так, чем пустая тарелка.

Режиссёр рассказал, что в их поттеровском распоряжении имеется актёр, который будет играть 11-летнего (будущего) мучителя и душегуба Тома. Цитата: "Я нашёл очень интересного ребёнка на роль Риддла. Не могу сказать кого. Пока рано делать какие-либо заявления". Вот и разбери этих киношников. Почему нельзя-то? Мы что, найдём бедного малыша и подкараулим в тёмном переулке???

Но самое интересное во всей этой ситуации, что ходят упорные слухи: его сыграет племянник Ральфа Файнса (экранное воплощение Волдемортушки). Говорят, он просто копия дядюшка. Мальчишечку с хорошими генами зовут Титан Тиффин. Он сын старшей сестры Ральфа Марты, которая и сама кинорежиссёр, и муж у неё писатель и продюсер. Короче, всё там у них схвачено. Без связей в наше время никуда. wink

Источник: Грммаулд Плейс

 
KatrinДата: Понедельник, 15.10.2007, 05:25 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Большое событие для юного зрителя

17 ноября пройдёт ежегодный Лондонский Фестиваль Детского Кино. Событие интересное, нерядовое. Там принимают участие сами дети, которые не только смотрят это самое кино, но и получают своеобразный киноликбез. Главную же ценность для нас с вами это представляет потому, что одно из запланированных мероприятий называется "Создавая Поттера". Детям, которым посчастливится его посетить, расскажут о "Принце-полукровке", покажут места съёмок 6 части, раскроют секреты некоторых трюков. Вполне возможно, и это даже предполагается, что ребята встретятся с кем-то из актёрского состава. Билеты на кинофестиваль приобрести можно уже сейчас. Другое дело, что пока неизвестно, когда именно состоится "поттеровское" событие и кто из исполнителей главных в нём поучаствует.

 
KatrinДата: Понедельник, 15.10.2007, 05:28 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Клеменс Поэзи не будет в Принце?


В недавнем интервью с французским журналом Le Journal du Dimanche, актриса Клеменс Поэзии (исполнительница роли Флёр Делакёр в Кубке Огня), рассказала о своих нескольких проектах, в которых она будет участвовать в следующем году. На вопрос о Гарри Поттер она ответила следующее:

(отрывок из статьи)

Из-за Гарри Поттера, я провела восемь месяцев в Лондоне. Мне так повезло, я очень благодарна, что продюсеры выбрали меня. … Моё участие было довольно скромным. Мне очень польстило увидеть себя на постере, учитывая масштабы явления. Если меня узнавала на улице, это было только благодаря Гарри Поттеру. Я не читала последних двух книг. Я знаю, что мой персонаж возвращается, но меня не добавили в команду шестого фильма.

Ждём официального подтверждения слов Клеменс о том, что её не будет в шестом фильме. Может быть, она поспешила? Съёмки ещё не скоро закончатся. Ждём информации.

 
KatrinДата: Понедельник, 15.10.2007, 09:42 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Студенты в Хогвартс-экспрессе

(Lochaber News, 11 октября 2007)
Мы возвращаемся в западную Шотландию на съёмки нового фильма поттерианы.
А для 100 учеников старших классов школы Лохэйбер в Форт Уильям это означало поездку на Хогвартс-экспрессе.
Они стали пассажирами поезда, «учениками-волшебниками и ведьмами» в фильме «Гарри Поттер и Принц-Полукровка».
Ребятам, задействованным в массовке сейчас по семнадцать лет, что лишний раз подчёркивает тот факт, что главный герой, Гарри, вырос и возмужал за прошедшие годы.
Утром в субботу и воскресенье молодёжь штурмовала вагоны Хогвартс-экспресса на станции Спин Бридж.
Окошки же самих вагонов, прицепленных к хогварсткому паровозу, покрыли специальным составом, чтобы они казались запотевшими от утренней росы. Погода вполне соответствовала: утро выдалось сырое и пасмурное.
Собственно, поэтому ребята и не смогли помахать на прощание из окон набиравшего ход состава.
За продвижением экспресса по Западно-шотландской ветке железной дороги по направлению к продуваемым всеми ветрами торфяникам Рэннох всё время следила камера, установленная на специальном вертолёте.
К слову сказать, съёмки уорнеровского эпоса снова проходят в Гленко, Гленфиннан и Гленспин – так что в новом фильме нас опять будут радовать ставшие уже почти родными пейзажи.
В Гленко, к примеру, стоит хижина Хагрида, Сад Солнечных часов и Мост в Никуда из «Узника Азкабана».
А гленфиннаский железнодорожный мост любой из сотен тысяч туристов с первого взгляда опознает как «мост Гарри Поттера».
В предыдущих сериях Хогвартс-экспресс шёл по нему, окутанный клубами белого пара, а в одном из эпизодов над мостом пролетает старенький Фордик-Англия.
Владения Хагрида тоже расположены неподалёку от Гленфиннана, на небольшом клочке суши посреди озера Лох Элит.
Местные жители говорят, что после пяти фильмов поттерианы Лохэйбер и Гарри Поттер стали неотделимы друг от друга, так что и в Принце-Полукровке появятся всё те же, давно знакомые зрителю пейзажи, без которых уже невозможно представить себе Хогвартс.
Однако впервые нам покажут озеро Лох Аркейг, расположенное в "Commando Country", что граничит с Аркнакарри и Гленспином.
Камера, установленная на вертолёте, и ещё одна, перемещавшаяся по озеру на рыбацкой лодке, запечатлели спокойную красоту здешних пейзажей, на фоне которых потом будут разворачиваться рисованные на компьютере сцены, и которые ещё помнят эхо выстрелов, раздававшихся в тренировочном лагере на базе элитных подразделений особых войск времён Второй мировой войны.*
* По названию этих военных баз и именуется нынче местность - "Commando Country".
Morrigan © www.grimmauldplace.ru

Прикрепления: 4831592.jpg (5.4 Kb)
 
DrakmusДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:24 | Сообщение # 54
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
Quote (Katrin)
Они стали пассажирами поезда, «учениками-волшебниками и ведьмами» в фильме «Гарри Поттер и Принц-Полукровка».

вот блин.... почему они меня не позвали.... скотины...... я бы одна за эти 100 челов была бы....


I am Mr. Self-destruct
 
IRUNAYAДата: Вторник, 16.10.2007, 00:24 | Сообщение # 55
Староста Школы
Группа: Староста
Сообщений: 437
Репутация: 10
Статус: Без палочки
ая? ты что меня бы с собой не взяла? cry cry cry cry

у меня нет средств содержать совесть

 
DrakmusДата: Вторник, 16.10.2007, 10:44 | Сообщение # 56
ГЛАВА Отдела Рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 858
Репутация: 16
Статус: Без палочки
Quote (IRUNAYA)
ая? ты что меня бы с собой не взяла

уноворила, будешь моей совой...))))


I am Mr. Self-destruct
 
malyaДата: Четверг, 18.10.2007, 00:28 | Сообщение # 57
Сотрудник отдела рекламы
Группа: Староста
Сообщений: 540
Репутация: 7
Статус: Без палочки
biggrin biggrin biggrin cry biggrin biggrin biggrin

Слово не воробей – догони и добей! («Таня Гроттер и пенсне Ноя»)
 
KatrinДата: Пятница, 19.10.2007, 05:24 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Ночные съёмки Принца

В следующую среду по сообщению Wiltshire Times съёмки Гарри Поттера и Принца Полукровки пройдут в The National Trust village. В сцене будут задействованы Дэниэль Рэдклифф, Ральф Файннс и плюс ещё несколько Упивающихся Смертью, и сниматься сцена будет ночью. Съёмка пройдёт между 17:00 и 05:00, подготавливалось всё долго. Лично у меня, теперь, когда я об этом знаю, страстное желание посмотреть хотя бы фотографии этого дела, ну хотя бы издалека, одним левым глазком, нет правым, нет обоими… У вас, я полагаю, тоже!

 
KatrinДата: Суббота, 20.10.2007, 07:36 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
Дом Слагхорна

London Taxi Tour показывают ещё фотографии предполагаемого Дома Профессора Слагхорна. По заверению сайта именно там будет проходить сцена с Дамблдором и Гарри. Работники Warner Brothers трудятся как пчёлки и, кстати, у них не плохо получается.

Прикрепления: 8506150.jpg (23.6 Kb)
 
KatrinДата: Суббота, 20.10.2007, 07:38 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Директор
Сообщений: 2750
Репутация: 47
Статус: Без палочки
и ещё одна:
Прикрепления: 2781289.jpg (21.4 Kb)
 
Всё о Гарри Поттере » Всё о Гарри Поттере » Фильмы » Съёмки Принца Полукровки (Здесь будут собираться все материалы по шестому фильму :))
Поиск:

HPotter © 2024Сайт управляется системой uCoz